Сообщить новость

Покончить с собой чаще пытаются девушки

Невнимательность взрослых становится первопричиной трагедий.

Покончить с собой чаще пытаются девушки

Статистика неумолима: ежегодно во всем мире добровольно уходят из жизни более миллиона человек, большинство из которых составляют дети и подростки.

В России самоубийство, как причина смерти, находится на пятом месте в ряду других причин и на втором после Литвы, по уровню завершенных убийств. Каждый двенадцатый подросток в возрасте 13-17 лет пытается совершить попытку самоубийства. Причем, число законченных суицидов среди юношей в среднем в три раза больше, чем среди девушек. Но, вопреки этому, девушки пытаются покончить с собой в четыре раза чаще, чем юноши.

Причины самоубийства среди подростков банальны. Это и проблемы в общении с социумом, временные неудачи, смерть близкого человека. Часто причиной служит употребление психоактивных веществ, а также столь знакомое многим одиночество.

В современном мире нередким явлением стало смешивание реальной жизни и компьютерной графики. Особенно к этому склонны дети и подростки, не способные разделить реальное и виртуальное пространства. Отсюда и поверхностное отношение к вопросам жизни и смерти. Им кажется, что, нажав кнопку, можно начать жизнь заново, как обычную компьютерную игру.

Каждый родитель должен знать, какими интернет-ресурсами пользуется его ребенок. Необходимо избежать попадания ребенка в «группы смерти», поэтому родителям крайне важно следить за тем, что смотрит/читает/слушает ребенок в интернете. Особо опасными сайтами и страницами являются те, что носят суицидальный, насильственный и сексуальный характер.

Если у Вас возникли трудности в общении с детьми, по всем вопросам профилактики суицидов детей и подростков, Вам помогут. Обращайтесь:

41-55-41 – телефон доверия Центра социальной помощи семье и детям (круглосуточно)

33-30-55 – Психологический центр психиатрической больницы (с 17.00 до 7.00)

31-52-00 – Центр психотерапевтической помощи детям и подросткам (в раб. время)

26-43-52 – Центр медицинской профилактики ( в раб. время)

МУЗ «Центр медицинской профилактики»

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

Необычная фан-зона открылась 3 января в выездном матче "Металлурга" против "Шанхай Дрэгонс".

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Следствием и судом установлено, что в период с 1 апреля 2022 по 27 июля 2023 года осуждённые, действуя на территории города Магнитогорска как в составе организованной группы, так и единолично, совершили ряд преступлений против собственности.

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что с 1 января 2026 года для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, установлен лимит доходов – 20 млн рублей.

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

В Магнитогорске первым в 2026 году родился мальчик

Он родился в 03:15 с весом 3290 гр. Мальчика назвали Андреем, он 5-ый ребёнок в многодетной семье.

В Магнитогорске первым в 2026 году родился мальчик

Каким был этот декабрь в «Притяжении»?

В этом году была череда грандиозных событий.

Каким был этот декабрь в «Притяжении»?

Дорожные службы в Магнитогорске работают в усиленном режиме из-за аномальных снегопадов

На 6 января в городе выпало уже более 80% месячной нормы осадков. В связи с этим коммунальные службы перешли на круглосуточный график работы.

Дорожные службы в Магнитогорске работают в усиленном режиме из-за аномальных снегопадов

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН
Вверх
18+