Сообщить новость

Покончить с собой чаще пытаются девушки

Невнимательность взрослых становится первопричиной трагедий.

Покончить с собой чаще пытаются девушки

Статистика неумолима: ежегодно во всем мире добровольно уходят из жизни более миллиона человек, большинство из которых составляют дети и подростки.

В России самоубийство, как причина смерти, находится на пятом месте в ряду других причин и на втором после Литвы, по уровню завершенных убийств. Каждый двенадцатый подросток в возрасте 13-17 лет пытается совершить попытку самоубийства. Причем, число законченных суицидов среди юношей в среднем в три раза больше, чем среди девушек. Но, вопреки этому, девушки пытаются покончить с собой в четыре раза чаще, чем юноши.

Причины самоубийства среди подростков банальны. Это и проблемы в общении с социумом, временные неудачи, смерть близкого человека. Часто причиной служит употребление психоактивных веществ, а также столь знакомое многим одиночество.

В современном мире нередким явлением стало смешивание реальной жизни и компьютерной графики. Особенно к этому склонны дети и подростки, не способные разделить реальное и виртуальное пространства. Отсюда и поверхностное отношение к вопросам жизни и смерти. Им кажется, что, нажав кнопку, можно начать жизнь заново, как обычную компьютерную игру.

Каждый родитель должен знать, какими интернет-ресурсами пользуется его ребенок. Необходимо избежать попадания ребенка в «группы смерти», поэтому родителям крайне важно следить за тем, что смотрит/читает/слушает ребенок в интернете. Особо опасными сайтами и страницами являются те, что носят суицидальный, насильственный и сексуальный характер.

Если у Вас возникли трудности в общении с детьми, по всем вопросам профилактики суицидов детей и подростков, Вам помогут. Обращайтесь:

41-55-41 – телефон доверия Центра социальной помощи семье и детям (круглосуточно)

33-30-55 – Психологический центр психиатрической больницы (с 17.00 до 7.00)

31-52-00 – Центр психотерапевтической помощи детям и подросткам (в раб. время)

26-43-52 – Центр медицинской профилактики ( в раб. время)

МУЗ «Центр медицинской профилактики»

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

В Магнитогорске дорожники готовятся к переносу пешеходного перехода на ул. Октябрьской

Зебру перенесут на 3,5 метра по предписанию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске дорожники готовятся к переносу пешеходного перехода на ул. Октябрьской

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"

В рамках проводимого мероприятия полицейские организовали в учебных учреждениях профилактические лекции и мероприятия, в рамках которых напомнили обучающимся о вреде употребления спиртных напитков и табачной продукции, рассказали о негативном влиянии на организм и нервную систему при употреблении запрещённых веществ.

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

С 2026 года призыв происходит в течение всего календарного года - медкомиссии, психологические проверки, сбор документов. Однако отправку призывников к месту службы проводят в прежние сроки - весной и осенью.

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет

11 апреля 35-летие со дня своего основания отметил цех подготовки аглошихты Магнитогорского металлургического комбината. За это время подразделение прошло путь от небольшого участка по разгрузке вагонов до одного из ключевых высокотехнологичных производств. ЦПАШ – налаженное и чётко действующее подразделение, которое стабильно обеспечивает сырьём агломерационное и доменное производства.

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет

В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов

Символично, что в честь празднования Всероссийского дня беременных в акушерском стационаре Центра охраны материнства и детства состоялось торжественное открытие «Мягкого родильного зала», предназначенного для семейных родов.

В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Сотрудники региональных управлений ФСБ и СКР задержали бывшего замгендиректора «ММК» Павла Кравченко. Его подозревают в коммерческом подкупе. По делу также задержан близкий друг Кравченко - Эдуард Новосёлов.

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

Проще говоря - не более трёх месяцев в течение полугода. В случае нарушения сроков пребывания в России придётся заплатить штраф в размере от 2000 до 5000 рублей. В отдельных случаях такое нарушение миграционного законодательства приведёт к выдворению из страны с последующим запретом на въезд в Россию на срок до 10 лет.

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

По состоянию на 8 апреля 2026 года в городе зарегистрировано 115 пожаров. За последние два дня произошло 11 возгораний травы. По сравнению с аналогичным периодом 2025 года количество пожаров в 2026 году снизилось на 100 случаев или на 46%, уменьшилось количество травмированных людей на пожарах на два человека.

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

БФ «Металлург» в 2025 году привлёк на реализацию благотворительных программ 1,86 млрд рублей

Благотворительный фонд «Металлург», ключевым благотворителем которого является Магнитогорский металлургический комбинат, опубликовал годовой отчёт за 2025 год.

БФ «Металлург» в 2025 году привлёк на реализацию благотворительных программ 1,86 млрд рублей
Вверх
18+