Сообщить новость

Человеческая жизнь ценою в девятьсот рублей

С молчаливого согласия равнодушных свидетелей, преступники в течение часа вели по городу и избивали свою жертву.

Человеческая жизнь ценою в девятьсот рублей

Тяжкие побои были причинены жителю города от двух знакомых парней. В результате избиения и не вовремя отреагировавших очевидцев мужчина умер.

Тихим летним вечером двое молодых людей за спиртными напитками коротали время после работы. Неожиданно они встретили своего знакомого, который был должен одному из них около 900 рублей. Не придя к консенсусу, в районе улицы Гагарина молодчики принялись избивать мужчину. Их не остановило даже то, что с последним был его знакомый, который, кстати, поспешил ретироваться, не желая «получить» за компанию. Злоумышленники наносили руками и ногами удары мужчине. Избивая потерпевшего, молодые люди прошли через Енисейскую и появились на территории школы № 61. Избив, парни бросили свою жертву на школьном дворе и скрылись. Мужчина поднялся и на автопилоте дошел до двора многоквартирного жилого дома и там упал.

Когда умирающего, наконец, заметили прохожие, они вызвали карету скорой помощи. Мужчина был доставлен в больницу с множеством тяжких телесных повреждений. Потерпевший был без сознания, но с его мобильного телефона удалось дозвониться до его жены. Через 10 суток потерпевший скончался в больнице.

В ходе следственных действий был установлен знакомый погибшего, который смог опознать одного из нападавших. Также полицейские изучили запись с камеры наружного наблюдения по маршруту следования потерпевшего и злоумышленников. Один из молодых людей сразу признал вину. Второй признался уже под давлением собранных доказательств, – сообщает АН «Доступ» со ссылкой на следственный орган Правобережного района.

Преступникам предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Материалы дела направлены в суд. Один из обвиняемых ранее судим за разбой. У потерпевшего остались двое несовершеннолетних детей.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

В Челябинске 11-летнему мальчику провели плановую операцию: сердечный клапан не пропускал достаточно крови, поэтому его надо было заменить. После этого школьник начал жаловаться на плохое самочувствие, в течение пяти дней ему становилось всё хуже.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

Осторожно: вирусы атакуют

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ. Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

Осторожно: вирусы атакуют

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» Андрей Николаевич Орлов, начальник лаборатории технологического центра, и Светлана Анатольевна Сиротюк, мастер участка цеха подготовки производства.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Досталось и заключённым в СИЗО. В отделе по церковной благотворительности и социальному служению Магнитогорской епархии подвели итоги благотворительной акции "Рождество вместе".

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

Городской курорт «Притяжение» подвёл итоги конкурса партнёрских ёлок. В этом сезоне он прошёл впервые. В рамках конкурса установлено десять уникальных новогодних инсталляций, украсивших центральную аллею «Притяжения».

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка
Вверх
18+