Сообщить новость

Человеческая жизнь ценою в девятьсот рублей

С молчаливого согласия равнодушных свидетелей, преступники в течение часа вели по городу и избивали свою жертву.

Человеческая жизнь ценою в девятьсот рублей

Тяжкие побои были причинены жителю города от двух знакомых парней. В результате избиения и не вовремя отреагировавших очевидцев мужчина умер.

Тихим летним вечером двое молодых людей за спиртными напитками коротали время после работы. Неожиданно они встретили своего знакомого, который был должен одному из них около 900 рублей. Не придя к консенсусу, в районе улицы Гагарина молодчики принялись избивать мужчину. Их не остановило даже то, что с последним был его знакомый, который, кстати, поспешил ретироваться, не желая «получить» за компанию. Злоумышленники наносили руками и ногами удары мужчине. Избивая потерпевшего, молодые люди прошли через Енисейскую и появились на территории школы № 61. Избив, парни бросили свою жертву на школьном дворе и скрылись. Мужчина поднялся и на автопилоте дошел до двора многоквартирного жилого дома и там упал.

Когда умирающего, наконец, заметили прохожие, они вызвали карету скорой помощи. Мужчина был доставлен в больницу с множеством тяжких телесных повреждений. Потерпевший был без сознания, но с его мобильного телефона удалось дозвониться до его жены. Через 10 суток потерпевший скончался в больнице.

В ходе следственных действий был установлен знакомый погибшего, который смог опознать одного из нападавших. Также полицейские изучили запись с камеры наружного наблюдения по маршруту следования потерпевшего и злоумышленников. Один из молодых людей сразу признал вину. Второй признался уже под давлением собранных доказательств, – сообщает АН «Доступ» со ссылкой на следственный орган Правобережного района.

Преступникам предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Материалы дела направлены в суд. Один из обвиняемых ранее судим за разбой. У потерпевшего остались двое несовершеннолетних детей.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

Из-за высокой пожароопасности власти Башкортостана ограничили посещение лесов. Запрет распространяется и на популярные туристические места — Иремель и Инзерские зубчатки, поскольку маршруты проходят по лесной территории.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Серьёзная авария произошла на улице 9 Мая — столкнулись сразу шесть автомобилей.

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

Согласно проекту постановления правительства, новогодний отдых продлится с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года — всего 11 дней.

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Уже 27 сентября «Притяжение» превратится в атмосферную площадку, где будут провожать лето и встречать осень на празднике Радогощь.

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Минобрнауки подготовило изменения в правила приёма в российские вузы. Новые требования, в случае утверждения, начнут действовать с 2027/28 учебного года.

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

26 сентября в «Притяжении» продолжится серия концертов «Притяжение по классике». На этот раз вечер посвятят одному из самых известных композиторов XX века — Дмитрию Шостаковичу.

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Стерлитамаке произошёл крупный пожар в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» на улице Коммунистической. Огонь вспыхнул на втором этаже, а площадь возгорания достигла 2100 квадратных метров.

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 октября 2026 года коммунальные платежи в регионе в среднем увеличатся на 14%.

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 1 сентября вступили в силу изменения в порядке зачёта и возврата денежных средств, учитываемых на едином налоговом счёте (ЕНС).

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении многодетных семей. Среди них — супруги Василина и Максим Романовы из Магнитогорска, воспитывающие восемь детей: четырёх сыновей и четырёх дочерей.

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»
Вверх
18+