Сообщить новость

В Магнитогорске подвели итоги ярмарочной кампании

В этом году для горожан работали 8 сезонных ярмарок, часть мест определили жители через сервис «Активный город». Контрольные цифры продаж озвучил глава Ленинского района Иван Крылов на еженедельном аппаратном совещании.

В Магнитогорске подвели итоги ярмарочной кампании
Фото: архив/ Анастасия Толмачева

На ярмарки заявились 44 сельхозпроизводителя. Больше всего, 17 предприятий, прибыли из Верхнеуральского района. Ещё 16 хозяйств приехали из Агаповского района. Продукцию также выставили фермеры Нагайбакского района и республики Башкортостан.

Вместе с тем, большим спросом пользовались продукты из Агаповского района. Они реализовали 35% от общего тоннажа. Всего производители реализовали 7 329 тонн сельскохозяйственной продукции, что на уровне прошлого года.

Чаще всего брали картофель — покупатели увезли 3 276 тонн. На втором месте капуста (продали 1 373 тонны), на третьем — лук (продали 1 242 тонны). Меньше всего горожане покупали морковь (994 тонны ) и свёклу (422,7 тонны ).

Популярность картофеля объяснили низкой стоимостью. Цена за килограмм держалась на уровне 14 рублей. За килограмм свеклы просили 14,5 рублей. Самым дорогим продуктом стал рук — 16 рублей. Судя по графику, цены снизились по сравнению с прошлым годом.

Ярмарки открыли в сентябре. Окончательно завершат сезон в середине ноября. Для того, чтобы выставить продукцию, производители должны были собрать декларации, предоставить протокол испытаний и получить разрешение. Торговые места выдавали бесплатно.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в ТОП-15 рэнкинга ESG-прозрачности российских компаний, составленного рейтинговым агентством «Эксперт РА» в 2026 году. При этом в категории «Чёрная металлургия» ММК занял второе место. Таким образом, комбинат подтвердил высокий уровень раскрытия информации о своих проектах в области устойчивого развития.

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»
Вверх
18+