Сообщить новость

В Магнитогорске травятся алкоголем

Роспотребнадзор Челябинской области опубликовал информацию о состоянии бытовых отравлений химической этиологии в регионе за 3 квартал 2017 года.

В Магнитогорске травятся алкоголем

За этот период зарегистрировано 645 случаев острых бытовых отравлений. Это меньше на 213 случаев, чем за этот же период прошлого года. Возросло число умерших от бытовых отравлений: 35 человек вместо 13. Более половины инцидентов со смертельным исходом — это отправление спиртосодержащей продукцией (19), ещё четыре случая — отравления наркотическими веществами, два — лекарственными препаратами, другие виды составляют 28%.

По количеству первое место занимают отравления спиртосодержащей продукцией (244), на втором месте отравления лекарственными препаратами (166), третье место - другие виды (148), четвёртое место наркотические вещества (66), на пятом пищевые продукты (21). Отравления веществами, приобретенными в аптеке, составили 25,7%.

Среди пострадавших 415 мужчин и 230 женщин. Если рассматривать возрастные группы, то основную часть пострадавших составляют лица в возрасте 26-39 лет (197 случаев), далее следует группа 40-49 лет (111), 60 лет и старше (81) и 50-59 лет (77).

В Магнитогорске в третьем квартале зарегистрировано 40 случаев отравления. Из них 14 — спиртосодержащей продукцией, один — наркотическими веществами, 11 – лекарственными препаратами, четыре — пищевыми продуктами, 10 — другие виды.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+