Сообщить новость

Магнитогорские архитекторы отреставрируют Соцгород

Квартал на Левом берегу в районе улицы Пионерской ждёт масштабное преображение. Городские архитекторы готовят реконструкцию Соцгорода. Восстановят фонтаны и заборы, подлатают фасады домов. Сроки пока не ставят.

Магнитогорские архитекторы отреставрируют Соцгород

Процесс запустил глава города — на архитектурном совете он обратил внимание на состояние района. Градоначальник поручил управлению архитектуры проработать план по восстановлению территории.

Управление обратилось к специалистам: преподавателям кафедры архитектуры МГТУ, к главному архитектору и представителям Гипромеза. Вместе они составили комиссию, которая проинспектировала территорию Соцгорода.

— Посмотрели всё, обошли каждый квадратный метр, зафиксировали ситуацию, которая там сегодня присутствует, и сделали для себя вывод, что данную территорию необходимо восстанавливать, а дома — сохранять. И в связи с этим начали разработку проекта по восстановлению, — сообщил начальник управления архитектуры и градостроительства Илья Рассоха.

По словам начальника управления, комиссия рассматривает каждый клочок земли отдельно, чтобы определиться с целесообразностью «архитектурных решений».

Архитекторы уже закончили работу над эскизом. Эксперты предлагают обновить фонтаны и заборы, поставить лавочки, детские площадки и оборудовать парковки. Обновление затронет и жилые дома.

— Когда у нас появится заключительный вариант проекта, мы передадим его в управление капитального строительства для подсчёта стоимости работ. Определим этапы восстановления территории. Совместно с управляющими компаниями и с УЖКХ, определим временные отрезки по восстановлению фасадов, в рамках капитального ремонта многоквартирных домов, — поделился планами Илья Рассоха.

По мнению начальника управления, благоустройство превратит первый квартал в «парк для всего левого берега». Когда будет готов проект, не сообщают — рамок по времени нет. Однако в администрации надеются, что проработкой сметы смогут заняться уже весной следующего года.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

По версии следствия, в период с 30 июля 2024 по 30 апреля 2025 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у учреждения задолженности по налогам и страховым взносам, проведении налоговым органом мероприятий по принудительному взысканию, приостановлении операций по лицевым счетам, в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя через подчинённых, которые не знали о его преступном умысле, давал распоряжения контрагентам переводить средства, предназначенные для учреждения, напрямую другим контрагентам, минуя расчётные счета организации. Таким образом было переведено более 103 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Опытные преступники умело входят в доверие к пенсионерам и используют различные уловки, чтобы завладеть их деньгами.

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

В работе задействована разнообразная техника: поливомоечная машина, компактная подметально‑уборочная машина Citycat, которая не только чистит, но и пылесосит, собирая грязь, тракторная техника с щётками и погрузчик. Накануне к санитарной уборке приступили в сквере Пушкинском.

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Мероприятия проведены в рамках акции #Весенние каникулы.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

В санатории «Юбилейный» - одной из ключевых здравниц Магнитогорского металлургического комбината - продолжается поэтапная модернизация жилого корпуса «Парус №1». Капитальный ремонт уже завершён в 39 номерах.

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»
Вверх
18+