Сообщить новость

В городе орудуют самозванцы

Спекулируя на ситуациях со взрывами и разрушениями домов, предприимчивые деляги пытаются всучить гражданам чудо-приборы.

В городе орудуют самозванцы

Официальные поставщики природного газа предупреждают о появлении «лжегазовиков». В аварийную службу газоснабжающей организации города ежедневно поступают звонки от потребителей. Граждане сообщают, что к ним приходили какие-то газовщики, назывались сотрудниками горгаза и предлагали приобрести приборы. При этом самозванцы ссылаются на псевдо законы, на самом деле несуществующие.

Официальные поставщики газа обеспокоены этой ситуацией. На их обслуживании находится более 135 тысяч квартир многоэтажных домов Магнитогорска. И только специалисты этой организации в ходе планового осмотра могут дать рекомендации собственникам квартир по замене шлангов и кранов.

Кроме того, Правила пользования газом запрещают самостоятельно производить ремонт газовых приборов, их замену, изменение газовой разводки. Это небезопасно. Никаким законом нельзя обязать устанавливать в квартирах с газом бытовые сигнализаторы загазованности. Они бесполезны, так как не подключены к газовой трубе и не смогут перекрыть газ в случае утечки. И сигнал не поступит на аварийно-диспетчерский пункт.

«Газпром газораспределение Челябинск» официально уведомляет: его сотрудники не навязывают гражданам установку различных приборов. О времени планового обслуживания специалисты предупреждают заранее. Если появились сомнения относительно пришедшего сотрудника газовой службы, нужно позвонить в управляющую организацию по телефонам 41-83-02, 41-83-03 или в аварийно-диспетчерскую службу по телефону 04 (с мобильного – 104) и уточнить, проводится ли проверка оборудования по адресу и числится ли в штате организации данный работник.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+