Сообщить новость

В городе орудуют самозванцы

Спекулируя на ситуациях со взрывами и разрушениями домов, предприимчивые деляги пытаются всучить гражданам чудо-приборы.

В городе орудуют самозванцы

Официальные поставщики природного газа предупреждают о появлении «лжегазовиков». В аварийную службу газоснабжающей организации города ежедневно поступают звонки от потребителей. Граждане сообщают, что к ним приходили какие-то газовщики, назывались сотрудниками горгаза и предлагали приобрести приборы. При этом самозванцы ссылаются на псевдо законы, на самом деле несуществующие.

Официальные поставщики газа обеспокоены этой ситуацией. На их обслуживании находится более 135 тысяч квартир многоэтажных домов Магнитогорска. И только специалисты этой организации в ходе планового осмотра могут дать рекомендации собственникам квартир по замене шлангов и кранов.

Кроме того, Правила пользования газом запрещают самостоятельно производить ремонт газовых приборов, их замену, изменение газовой разводки. Это небезопасно. Никаким законом нельзя обязать устанавливать в квартирах с газом бытовые сигнализаторы загазованности. Они бесполезны, так как не подключены к газовой трубе и не смогут перекрыть газ в случае утечки. И сигнал не поступит на аварийно-диспетчерский пункт.

«Газпром газораспределение Челябинск» официально уведомляет: его сотрудники не навязывают гражданам установку различных приборов. О времени планового обслуживания специалисты предупреждают заранее. Если появились сомнения относительно пришедшего сотрудника газовой службы, нужно позвонить в управляющую организацию по телефонам 41-83-02, 41-83-03 или в аварийно-диспетчерскую службу по телефону 04 (с мобильного – 104) и уточнить, проводится ли проверка оборудования по адресу и числится ли в штате организации данный работник.

И только в единстве сила России

В Магнитогорске прошёл концерт, посвящённый Великой Победе и Году единства народов России. В концерте, состоявшемся в картинной галерее, приняли участие учащиеся и творческие коллективы Детской музыкальной школы №3.

И только в единстве сила России

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Магнитогорский металлургический комбинат существенно расширил предложение для строительной отрасли: комбинат освоил широкий профильно-марочный сортамент проката для строительных конструкций по ГОСТ 27772-2021 и нарастил поставки этой продукции более чем в четыре раза за последние пять лет. По итогам 2025 года объём поставок горячекатаного плоского и фасонного проката по данному нормативному документу превысил 80 тысяч тонн.

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

В дежурную часть Отдела полиции «Правобережный» обратилась местная жительница 1973 года рождения. Она сообщила о том, что неизвестный, находясь в помещении одного из предприятий города, тайно похитил умную колонку. Причинённый ущерб составил 12 тысяч рублей.

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

С начала года таможенники оформили порядка 200 тонн нектаринов общей стоимостью более 41 млн рублей. По сравнению с прошлым годом весовые и стоимостные объёмы увеличились почти на 60%.

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций
Вверх
18+