15:26: Информации об отмене занятий в школах нет

«Металлург» и «Спартак» показали достойную игру

Первая игра магнитогорцев на выезде после перерыва завершилась в упорной борьбе.

Игра началась с атаки «Спартака». Магнитка пережила натиск москвичей. На седьмой минуте первого периода Оскар Осала мог размочить счет игры, но вратарь соперника выстоял. Очень активно играл вернувшийся в «Металлург» Алексей Береглазов. Обидели Пивцакина и спартаковец Максим Трунев отправился на скамейку штрафников. У Магнитогорцев вышла первая спецбригада, усиленная Крисом Ли. И уже в равных составах за три минуты сорок пять секунд до конца периода «Металлург» открыл счет. Шайбу забросил Оскар Осала. Ему ассистировал Николас Шаус. И он же удалился за минуту и секунду до конца первого игрового отрезка отбывать наказание. 1:0 выиграл «Металлург» после первого периода.

Второй период магнитогорцы начали в меньшинстве. И в начале второго периода Оскар Осала составил компанию Шаусу. Не успел Шаус покинуть штрафскамейку, как туда «загремел» Крис Ли. Началась игра пять на три с численным перевесом хозяев. Магнитка выстояла. И все же, едва игра перевалила за экватор, хозяева сравняли счет. Шайбу забросил Дмитрий Черных. Это его первый гол в этом сезоне. Затем снова удалили Криса Ли. И хозяева вырвались вперед, голом отметился Александр Дергачев. За три минуты до конца второго периода капитан «Металлурга» с подачи Кокарева и Коваржа сравнял счет. И разбил стекло на камере в воротах москвичей. Захлестнули Тимкина эмоции, и он отправился отбывать штраф за подножку. На последних секундах периода «Спартак» нарушил численный состав и последовало удаление Подшендялова Артема. 2:2 закончился второй игровой отрезок.

Третий период команды начали в равных, но не полных составах. На восьмой минуте травмировали капитана «Металлурга» Сергея Мозякина и он с помощью врача и игроков уехал на скамейку запасных под аплодисменты Дворца спорта. И ушел в раздевалку. Основное время закончилось с ничейным счетом.

Овертайм не изменил счет, и лишь серия буллитов вывела хозяев вперед. 2:3 «Спартак» победил. Максим Трунев вывел свою команду вперед.

Следующую игру подопечные Виктора Козлова проведут 16 ноября в 22.30 в Риге с командой «Динамо».