Сообщить новость

Они вернулись! Магнитогорские футболисты поднялись на пьедестал Первенства России

Спустя 11 лет команда вновь оказалась в призерах. Футболисты МБУ ФК «Металлург-Магнитогорск» завоевали медали на Первенстве России по футболу III дивизиона, зона «Урал-Западная Сибирь».

Они вернулись! Магнитогорские футболисты поднялись на пьедестал Первенства России

Футбольная команда в Магнитогорске существует больше десяти лет. В 2006 году профессиональная дружина «Металлург-Метизник» прекратила свое существование. Появился любительский футбольный клуб «Магнитогорск». Он тренировался на полях спортшколы №4.

В 2017 году сборная сменила «прописку» на Центральный стадион. Изменилось и название — ее окрестили МБУ ФК «Металлург-Магнитогорск». Увеличилось финансирование, а вместе с ним появилась и задача — войти в тройку призеров.

И спортсмены с поставленной задачей успешно справились. С конца апреля по начало октября они участвовали в играх Первенства России III дивизиона, в зоне «Урал-Западная Сибирь». Уступив лишь команде «Металлург» из г. Аша, магнитогорцы заняли почетное второе место.

- У нас давно не было призовых мест. Последний раз мы были чемпионами в 2006 году. 11 лет прошло. Ребята выполнили задачу, поставленную руководителями. Поэтому, я считаю, что оценка за сезон «5», - говорит Максим Малахов, главный тренер и игрок МБУ ФК «Металлург-Магнитогорск».

Такое достижение не осталось незамеченным. Сегодня спортсменов чествовали в стенах городской администрации. Поздравил футболистов с почетной наградой глава города. Сергей Николаевич посоветовал любителям не опускать планку и даже ровняться на профессионалов, приведя в пример реакцию сборной Италии на поражение:

- Плакала вся команда, потому что для команды это был удар, не просто проигрыш: «ну проиграли, это спорт, бывает». Зачастую мы слышим такие суждения. Для них все иначе. Они просто не могут смириться с этим поражением. Для них это трагедия жизни. Мужчины ревут — это вызывает определенное уважение. Поэтому мне бы хотелось нашей возрождающейся команде пожелать такого же отношения к играм.

Поздравил футболистов и генеральный директор Межрегиональной организации «Союз Федерации футбола Урала и Западной Сибири». Валерий Иванович Войтенко отметил, что «конкуренция на Первенстве была очень серьезная. Пять-шесть коллективов сражались именно за призовые места. И мы очень рады успеху вашей команды».

Под несмолкаемые аплодисменты спортсменам одели серебряные медали и вручили памятный кубок. Отдельной наградой отметили лучшего бомбардира команды – Анатолия Семенова. Также гендиректор Федерации футбола вручил памятную медаль главе Магнитогорска.

Сейчас у футболистов заслуженный отпуск. В новом году они вновь приступят к тренировкам и будут готовиться к сезону «2018». Установка для всех одна – улучшить результат.

Билеты на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

1 и 2 августа Магнитогорск примет сильнейших дзюдоистов страны, которые разыграют 14 комплектов наград. Посмотреть зрелищные поединки на Арене «Металлург» можно по бесплатным билетам.

Билеты на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги рейда "Мотоциклист"

За семь дней рейда выявлено 56 нарушений ПДД РФ, допущенных водителями мототранспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги рейда "Мотоциклист"

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод освоил производство металлургических флюсов из вторичного сырья

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод (ООО «МЦОЗ», входит в Группу ММК) успешно перепрофилировал часть технологического оборудования для глубокой переработки техногенных образований и вторичного сырья. За счёт рециклинга промышленных отходов предприятие расширило ассортимент продукции и снизило воздействие на окружающую среду.

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод освоил производство металлургических флюсов из вторичного сырья

В детских лагерях ММК прошли мероприятия профориентационного проекта «Печь»

В детских оздоровительно-образовательных центрах Магнитогорского металлургического комбината прошла серия научно-практических занятий для школьников. Образовательный проект «Печь» по ранней профориентации и вовлечению молодёжи в инженерно-техническое творчество реализуется с использованием гранта «Сплав добра и дела», предоставленного Благотворительным фондом «Металлург» при поддержке ММК и «Российского детского фонда».

В детских лагерях ММК прошли мероприятия профориентационного проекта «Печь»

В «Горном ущелье» состоялся День безопасности

В работе тематической локации приняли участие более 900 детей.

В «Горном ущелье» состоялся День безопасности

В Магнитогорске продолжается подготовка к новому отопительному сезону

В рамках региональной программы «Большой ремонт 74» ремонтируют теплотрассу на улице Гагарина.

В Магнитогорске продолжается подготовка к новому отопительному сезону

Пользователи приложения «Госуслуги Дом» в Челябинской области могут заранее узнать о плановом отключении горячей воды

После того, как ресурсоснабжающая организация размещает информацию в ГИС ЖКХ, уведомление автоматически появляется на главном экране приложения. В уведомлении отображаются даты начала и окончания отключения горячего водоснабжения. Это позволяет заранее спланировать бытовые дела и не искать информацию на сайтах ресурсоснабжающих или управляющих организаций.

Пользователи приложения «Госуслуги Дом» в Челябинской области могут заранее узнать о плановом отключении горячей воды

35 лет прошло со дня ухода из жизни легендарного руководителя Магнитогорского металлургического комбината Ивана Харитоновича Ромазана

Для многих магнитогорцев Ромазан — это не строчка в учебнике истории, а живая память: рассказы отцов и дедов, воспоминания коллег о том, как он мог в любое время дня и ночи приехать на комбинат, пройти по цехам, поговорить с рабочими, услышать их тревоги и тут же найти решение. Его отличала редкая способность видеть не только цифры и планы, но и людей, стоящих за этими цифрами. Он знал: крепкий комбинат держится на крепких людях.

35 лет прошло со дня ухода из жизни легендарного руководителя Магнитогорского металлургического комбината Ивана Харитоновича Ромазана

О работе ГУП «Водоканал» за I полугодие 2026 года на малом аппаратном совещании главы города доложил директор предприятия Сергей Аднамах

По состоянию на 1 июля 2026 года предприятие обслуживает: четыре водозабора питьевой воды; один водозабор технической воды; 32 повысительные насосные станции; а также очистные сооружения хозяйственно-бытовых стоков правого и левого берегов.

О работе ГУП «Водоканал» за I полугодие 2026 года на малом аппаратном совещании главы города доложил директор предприятия Сергей Аднамах

В Аркаиме в рамках фестиваля «Пламя Аркаима» нанесли первую символическую метку нового маршрута Южноуральской тропы

Новый участок должен соединить древний Аркаим с основным маршрутом Южноуральской тропы. Церемония состоялась 24 июля 2026 года в Аркаиме.

В Аркаиме в рамках фестиваля «Пламя Аркаима» нанесли первую символическую метку нового маршрута Южноуральской тропы
Вверх
18+