13:31: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Первый «сухарь» Кошечкина и победа без Мозякина

Несколько минут назад в Латвии завершился матч «Металлурга» и рижского «Динамо». Эту игру магнитогорским хоккеистам пришлось провести без Сергея Мозякина. Однако на исход матча сей факт не повлиял.

В прошедшем матче со «Спартаком» капитан «Магнитки» получил травму. А потому нашим хоккеистам пришлось сражаться с рижанами без своего лидера. К слову, в лазарете на официальном сайте «Металлурга» Сергей Мозякин не числится.

Несмотря на отсутствие главного нападающего, с первых минут встречи «Магнитка» обозначила свое лидерство. Гости по-хозяйски вели себя на рижском льду и почти не выпускали «Динамо» из зоны.

Во второй половине периода «Металлург» получил численное преимущество. Однако воспользоваться им игроки не смогли. В раздевалки хоккеисты уходили с ничейным счетом 0:0.

И в начале второго периода магнитогорские хоккеисты не давали отдохнуть голкиперу хозяев. Однако пробить оборону им никак не удавалось. Рижане несколько раз отправлялись с ответным визитом к воротам Кошечкина, но и у них не получалось открыть счет.

На пятой минуте Евгений Тимкин сел на скамью штрафников и у «Динамо» появилась возможность выйти вперед. К счастью магнитогорских болельщиков, «Металлург» не позволил им это сделать.

На экваторе матча Андрей Чибисов подарил команде Латвии второе большинство. И в этот раз «Металлург» удачно сыграл в обороне. До сирены дружины несколько раз создавали опасные моменты, однако завершить атаку голом не удавалось ни тем ни другим.

Третий период «Металлург» начал с удаления. Ян Коварж отправился в бокс штрафников. Несмотря на это, спустя две минуты счет остался прежним – 0:0.

Вслед за этим рижане вновь оказались в большинстве. Однако сталевары не только не позволили им открыть счет, но и сами провели удачную атаку, пробив оборону хозяев. Порадовал болельщиков Магнитки Оскар Осала.

После этого хозяева несколько раз оказывались в большинстве, но все же переломить ход матча им не удалось. А вот магнитогорцы сумели реализовать численное преимущество. Во второй половине третьего игрового отрезка Евгений Тимкин увеличил отрыв – 0:2.

Под занавес игры рижане сменили вратаря. И сразу же заработали удаление. А сталевары окончательно решили судьбу матча. Ян Коварж забросил третью шайбу в калитку «Динамо».

Следующий матч «Металлург» проведет так же на чужом поле. 18 ноября их ждут в гости хоккеисты команды «Северсталь».