Сообщить новость

Злоумышленники «облюбовали» пенсионеров

Сняли показания счетчиков и переписали данные.

Злоумышленники «облюбовали» пенсионеров

На днях в МП трест «Водоканал» обратилась бдительная жительница Ленинского района и пояснила, что вечером к ней в квартиру пришли неизвестные мужчины под видом работников треста. Им, якобы, необходимо было провести осмотр внутриквартирных водопроводных труб и они сняли показания счетчиков. Неизвестные назвали номер своего рабочего телефона, который, как ни странно, совпал с номером контактного телефона аварийно-диспетчерской службы МП трест «Водоканал». И неизвестные визитеры переписали данные с пенсионных документов хозяйки квартиры.

Полгода назад в Правобережном районе при схожих обстоятельствах пострадали две пожилые женщины. Жулики под видом работников «Водоканала» осмотрели счетчики и сообщали, что показания водомеров неверные. Требуется произвести перерасчет. Злоумышленники заявляли, что отдать денежную компенсацию могут прямо сейчас, но для этого пенсионерам необходимо разменять пятитысячную купюру. В результате размена денег, в руках потерпевших оказывались фальшивые банкноты «Банка приколов», а у мошенников настоящие деньги.

Бодрая пенсионерка Ленинского района чем-то спугнула самозванцев, или у них были иные цели.

Муниципальное предприятие трест «Водоканал» предупреждает: если к Вам обратились лица, представившиеся сотрудниками треста, необходимо спросить его фамилию, имя и отчество, должность, цель визита, после чего позвонить по телефону на номер: 8-909-095-77-22 или 23-25-25 (работает круглосуточно). Следует уточнить, действительно ли визитеры являются сотрудниками МП трест «Водоканал». Также необходимо потребовать предъявить служебное удостоверение, и тщательно его изучить.

Работники «Водоканала» не занимаются установкой, поверкой или заменой квартирных приборов учета. Не осуществляют подбор бытовых фильтров очистки воды. Не производят отбор проб в квартирах по собственной инициативе. Если по каким-либо причинам необходимо проведение отбора проб воды непосредственно в квартире, это делается только совместно с представителями управляющей организации и только по предварительному согласованию с жильцами данной квартиры. Все остальные - мошенники.

МП трест «Водоканал» обеспечивает подачу холодной питьевой воды до входа в дом и, соответственно, отвечает за ее качество именно в указанной точке. Дальше в квартиры холодная питьевая вода поступает по внутридомовым сетям, которые эксплуатируются управляющими организациями (ТСЖ, ЖСК и т.д.).

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

Необычная фан-зона открылась 3 января в выездном матче "Металлурга" против "Шанхай Дрэгонс".

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Следствием и судом установлено, что в период с 1 апреля 2022 по 27 июля 2023 года осуждённые, действуя на территории города Магнитогорска как в составе организованной группы, так и единолично, совершили ряд преступлений против собственности.

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что с 1 января 2026 года для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, установлен лимит доходов – 20 млн рублей.

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

В Магнитогорске первым в 2026 году родился мальчик

Он родился в 03:15 с весом 3290 гр. Мальчика назвали Андреем, он 5-ый ребёнок в многодетной семье.

В Магнитогорске первым в 2026 году родился мальчик

Каким был этот декабрь в «Притяжении»?

В этом году была череда грандиозных событий.

Каким был этот декабрь в «Притяжении»?

Дорожные службы в Магнитогорске работают в усиленном режиме из-за аномальных снегопадов

На 6 января в городе выпало уже более 80% месячной нормы осадков. В связи с этим коммунальные службы перешли на круглосуточный график работы.

Дорожные службы в Магнитогорске работают в усиленном режиме из-за аномальных снегопадов

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН
Вверх
18+