Сообщить новость

Злоумышленники «облюбовали» пенсионеров

Сняли показания счетчиков и переписали данные.

Злоумышленники «облюбовали» пенсионеров

На днях в МП трест «Водоканал» обратилась бдительная жительница Ленинского района и пояснила, что вечером к ней в квартиру пришли неизвестные мужчины под видом работников треста. Им, якобы, необходимо было провести осмотр внутриквартирных водопроводных труб и они сняли показания счетчиков. Неизвестные назвали номер своего рабочего телефона, который, как ни странно, совпал с номером контактного телефона аварийно-диспетчерской службы МП трест «Водоканал». И неизвестные визитеры переписали данные с пенсионных документов хозяйки квартиры.

Полгода назад в Правобережном районе при схожих обстоятельствах пострадали две пожилые женщины. Жулики под видом работников «Водоканала» осмотрели счетчики и сообщали, что показания водомеров неверные. Требуется произвести перерасчет. Злоумышленники заявляли, что отдать денежную компенсацию могут прямо сейчас, но для этого пенсионерам необходимо разменять пятитысячную купюру. В результате размена денег, в руках потерпевших оказывались фальшивые банкноты «Банка приколов», а у мошенников настоящие деньги.

Бодрая пенсионерка Ленинского района чем-то спугнула самозванцев, или у них были иные цели.

Муниципальное предприятие трест «Водоканал» предупреждает: если к Вам обратились лица, представившиеся сотрудниками треста, необходимо спросить его фамилию, имя и отчество, должность, цель визита, после чего позвонить по телефону на номер: 8-909-095-77-22 или 23-25-25 (работает круглосуточно). Следует уточнить, действительно ли визитеры являются сотрудниками МП трест «Водоканал». Также необходимо потребовать предъявить служебное удостоверение, и тщательно его изучить.

Работники «Водоканала» не занимаются установкой, поверкой или заменой квартирных приборов учета. Не осуществляют подбор бытовых фильтров очистки воды. Не производят отбор проб в квартирах по собственной инициативе. Если по каким-либо причинам необходимо проведение отбора проб воды непосредственно в квартире, это делается только совместно с представителями управляющей организации и только по предварительному согласованию с жильцами данной квартиры. Все остальные - мошенники.

МП трест «Водоканал» обеспечивает подачу холодной питьевой воды до входа в дом и, соответственно, отвечает за ее качество именно в указанной точке. Дальше в квартиры холодная питьевая вода поступает по внутридомовым сетям, которые эксплуатируются управляющими организациями (ТСЖ, ЖСК и т.д.).

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

Проект реализуется под патронажем уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой активном содействии администрации Магнитогорска. Он направлен на развитие творческого потенциала и социализацию подростков через театральное искусство.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

Жители могут предлагать территории города, которые преобразятся за счёт федеральных средств.

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

В Челябинске задержали заместителя губернатора

Алексей Текслер прокомментировал ситуацию.

В Челябинске задержали заместителя губернатора

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

На встрече с педагогами подведены итоги работы за год и запланированы мероприятия, посвящённые 90-летию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе (входит в Группу ММК), завершена масштабная реконструкция топок шлакосушильных барабанов. Внедрение смесительных воздухонагревателей позволит снизить потребление энергоресурсов в шлакосушильном отделении производственного цеха на 10% и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Участникам СВО и членам их семей предоставлена федеральная льгота по транспортному налогу.

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Управление МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводит комплектование учебных заведений МВД России: Уфимский ЮИ МВД России, Уральский (г. Екатеринбург) ЮИ МВД России, Омская Академия МВД России, Волгоградская академия МВД России, Санкт-Петербургский Университет МВД России на бюджетной основе по очной форме обучения.

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России
Вверх
18+