Сообщить новость

Равные соперники – скромная победа

В Череповце завершилась встреча «Металлурга» и «Северстали». Магнитогорская дружина находится на 6 строчке Восточной конференции, а череповчане - на этой же позиции в Западной.

Равные соперники – скромная победа
Фото: архив сайта

Первый период «Магнитка» начала не очень удачно – с удаления. Уже на второй минуте встречи Оскар Осала отправился в бокс штрафников. Однако гости не дали хозяевам наказать себя за ошибку.

До конца двадцатиминутки команды успели поиграть и в формате 4 на 4, и поочередно – в меньшинстве. И все же, уходя на перерыв, никто не мог похвастать заброшенной шайбой.

Не порадовал болельщиков голами и второй игровой отрезок. Дружины вновь «обменялись» большинством и даже несколько раз заставили фанатов поволноваться. Однако счет на табло замер – 0:0.

Большая часть третьего периода практически «усыпила» трибуны. Команды перемещались от одних ворот к другим, безрезультатно пытаясь пробить оборону соперника. Наконец, ближе к концу встречи, магнитогорцы «взбодрили» всех неожиданным голом. Андрей Чибисов прервал череду нереализованных атак и забросил шайбу в ворота соперника.

Череповчане отчаянно пытались спасти игру. Однако ни шестой полевой вместо вратаря, ни взятый тайм-аут не помогли им сравнять счет.

Таким образом, в трех выездных матчах «Магнитка» одержала две победы. К слову, последняя пара встреч состоялась без Сергея Мозякина. Впереди у «Металлурга» еще два матча в гостях. Следующий – 20 ноября в Нижнем Новгороде.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

Эти и другие события запланированы на заключительный весенний месяц.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

Михаил Григорьевич Зотов родился 20 октября 1927 года в небольшом посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. Его поколению пришлось повзрослеть рано. Окончив семь классов школы, юный Михаил отправился трудиться в совхоз, помогая семье и стране восстанавливать сельское хозяйство.

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

Для жителей города подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Магнитогорска и студентов МГТУ имени Г.И. Носова. На площадке также работали интерактивные зоны для детей и молодёжи, организованные общественными и студенческими объединениями. Завершением акции стало создание из свечей слова «Помним».

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон
Вверх
18+