Сообщить новость

"Золотая маска" нашла своих героев

В Москве завершилась церемония вручения национальной театральной премии.

Обладателем премии в номинации "За выдающийся вклад в театральное искусство" премии стал народный артист России Михаил Пахоменко. Вторую премию "За выдающийся вклад в театральное искусство" получил знаменитый театральный художник из Санкт-Петербурга Эдуард Кочергин.
"Золотую маску" за вклад в искусство получил Петр Фоменко. Лауреатом премии "Золотая маска" в главной драматической номинации "Спектакль большой формы" стал спектакль "Счастье", поставленный Андреем Могучим в Александринском театре.
Лучшим режиссером в большой форме в этом году жюри признало Юрия Бутусова ("Чайка", театр "Сатирикон", Москва). Приз за лучшую мужскую роль в театре получил Евгений Миронов ("Калигула", Театр Наций, Москва). Лауреатом премии за лучшую женскую роль стала Светлана Замараева ("Без вины виноватые", Театр юного зрителя, Екатеринбург).
Лучшим спектаклем малой формы была объявлена постановка "Отморозки" Кирилла Серебренникова по произведениям Захара Прилепина.
На "Золотой Маске" вручили премию "эксперимент" — ее обладателем стал спектакль Театра.Doc "Зажги мой огонь" режиссера Юрия Муравицкого и драматурга Саши Денисовой.
Балет Большого театра "Утраченные иллюзии", поставленный Алексеем Ратманским на музыку Леонида Десятникова получил две "маски" за лучшую работу художника по костюмам (Жером Каплан) и за лучшу работу композитора.
Фестиваль "Маска", основной смотр и конкурс спектаклей, вышедших в театрах России за прошлый сезон, проходит уже в восемнадцатый раз. За это время в структуре и программе фестиваля многое менялось, появлялись специальные программы, устраивались семинары и творческие встречи. В этом году "Маска" длилась больше месяца.
Полный список лауреатов на сайте премии.

Программа ММК по поддержке материнства – победитель международного конкурса «Лидеры в интересах женщин - 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом международного конкурса «Лидеры в интересах женщин», проводимого Советом Евразийского женского форума при Совете Федерации. Церемония награждения состоялась в информационном агентстве «Россия сегодня». По итогам 2025 года одной из лучших в номинации «Семья и карьера: пространство равновесия» признана корпоративная программа ММК «Охрана материнства и детства».

Программа ММК по поддержке материнства – победитель международного конкурса «Лидеры в интересах женщин - 2025»

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

60 человек войдут в волонтёрский корпус Спартакиады сильнейших спортсменов, которая состоится на Арене «Металлург» 1 и 2 августа. В эти дни на татами выйдут более 300 сильнейших спортсменов из почти 50 регионов России.

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Следствием установлено, что 21 апреля 1999 года обвиняемый пришёл к потерпевшему и, под вымышленным предлогом оказания помощи в перевозке вещей, на автомобиле потерпевшего выманил его на территорию городского бора, расположенного в Центральном районе города.

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

Версию подтвердили и правоохранители — недалеко от места ЧП нашли осколки «сигналки». Погибшему парню было 26 лет.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Инцидент произошёл в воскресенье на новом 50-метровом колесе обозрения.

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

На производстве металла с покрытием Магнитогорского металлургического комбината (ММК) с начала 2026 года произведено более 56.5 тысяч тонн белой жести – тонколистового рулонного проката с двухсторонним оловянным покрытием. Продукция выпускается на агрегате электролитического лужения (АЭЛ-2), который работает на предприятии с апреля 1973 года.

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

22 июля в Челябинской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Второй старт» в рамках национального проекта «Кадры». Это соревнование проводится впервые и призвано поддержать участников специальной военной операции, которые успешно строят гражданскую карьеру.

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

Лаборатория охраны окружающей среды (ЛООС) Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица.

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них

Как ранее сообщалось, в марте 2007 года за домом № 102 по улице Мира в Металлургическом районе прохожим было обнаружено тело 35-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений шеи и тела.

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них
Вверх
18+