13:00: Информации об отмене занятий в школах нет

Напряженная игра и обидное поражение. «Металлург» уступил «Торпедо»

Первыми забили гол, а в итоге проиграли. Волнительный матч нижегородцев и магнитогорцев закончился не в пользу нашей команды.

С первых минут встречи обе дружины активно включились в борьбу. Нередко атака одной команды заканчивалась контратакой другой. И все же, хозяева льда чаще бросали по воротам, нежели гости. Несмотря на это, счет открыть хоккеистам не удавалось.

Во второй половине периода «Металлург» получил численное преимущество. Хоккеисты провели удачную атаку и прорвали оборону нижегородцев. К слову, по количеству реализованного большинства магнитогорская дружина находится на третьем месте в лиге.

За шайбу развернулась нешуточная борьба. Хозяева не желали играть в отстающих, гости же хотели увеличить отрыв. И ближе к концу периода удача улыбнулась хоккеистамм «Торпедо». «Магнитка» оказалась в меньшинстве. Однако защита сталеваров не позволила нижегородцам сравнять счет. На перерыв «Металлург» ушел в лидерах.

Игра на высокой скорости продолжилась во втором периоде. Уже на третей минуте Денис Кокарев оставил товарищей по команде отбиваться вчетвером. На этот раз сталеварам не удалось отстоять ворота. Нижегородцы прервали «сухую» серию Кошечкина - 1:1.

Спустя несколько минут «Торпедо» подарило «Металлургу» возможность вновь вырваться вперед. Хозяева остались вчетвером, однако отразили все атаки. Вслед за этим в меньшинстве оказались уже гости. Илья Берестенников отправился в бокс штрафников. И вновь защита «Магнитки» блестяще выдержала натиск соперника.

В третей двадцатиминутке команды играли быстро и аккуратно. Спотсмены не удалялись. Однако и ход матча никому из соперников не удалось переломить.

После небольшого перерыва встречу продолжил овер-тайм. В формате 3 на 3 дружины ринулись атаковать ворота соперника. За минуту до сирены фортуна повернулась к хозяевам и они поставили точку в матче – 2:1.

Впереди у «Металлурга» финальный матч этой выездной серии. 22 ноября они сыграют в Нижнекамске. Затем вернутся домой.