Сообщить новость

В школу не пойдем!

Если у трех учеников диагностируют воспаление легких, класс закроют на карантин.

В школу не пойдем!

С сентября наблюдается сезонный подъем острых респираторных вирусных инфекций и пневмонии в области. С 30 октября по 05 ноября зарегистрировано 20655 случаев ОРВИ, показатель заболеваемости составил 62,72 на 10 тысяч населения. До эпидемии не хватило 6%. Зарегистрировано 417 случаев пневмонии.

По мнению Министерства здравоохранения области, следует усилить профилактику этих болезней.

Для этого руководителям всех образовательных учреждений предписано проверить отопительное и вентиляционное оборудование и привести его в рабочее состояние, установив необходимый температурный режим на осенне-зимний период. Так же нужно проверить окна и двери на теплоизоляцию. Следует обеспечить средства личной гигиены и индивидуальной защиты, оборудование для обеззараживания воздуха в период подъема респираторных заболеваний.

Так же в целях купирования заболеваний необходимо не допускать больных детей и сотрудников в учреждения. Урегулирование контроля режима прогулок, проведения спортивных и массовых мероприятий на открытом воздухе в дошкольных образовательных организациях также является профилактикой заболеваний.

В детских садах при регистрации групповой заболеваемости гриппом и ОРВИ от 5 и более случаев, следует обеспечить введение карантинных мероприятий с обязательным информированием Управления Роспотребнадзора по Челябинской области. Если в общеобразовательных организациях заболели более 20 % детей, нужно вводить карантин на срок не менее 7 дней, с немедленным информированием Роспотребнадзора. Также необходимо отменить кабинетную систему, массовые мероприятия и дополнительные занятия.

При регистрации 3 и более случаев пневмонии, требуется вводить карантин на срок не менее 10 дней.

Руководителям организаций предписано привить против гриппа персонал и обслуживаемых контингентов. При регистрации случая внебольничной пневмонией в организации обеспечить введение карантинных мероприятия по учреждению сроком на 10 дней, немедленную изоляцию из коллектива и лечение лиц с признаками заболеваний верхних и нижних дыхательных путей. Усилить дезинфекцию, отменить массовые мероприятия и посещения организации.

Организации в случае 3 фактов внебольничной пневмонии из одного учреждения, будут проверяться на идентификацию возбудителя.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

В течение трёх дней специалисты-кинологи со своими собаками сойдутся в борьбе на Чемпионате на Кубок Уральского таможенного управления. Кинологи, занявшие высшие места пьедестала составят сборную команду Урала на Чемпионате ФТС России.

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в связи с майскими праздниками

1 и 9 мая станут выходными для большинства отделений Почты России в регионе. Почтовые отделения, которые оказывают услуги по выдаче заказов с маркетплейсов, будут работать в обычном режиме.

График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в связи с майскими праздниками

Работодатели региона могут выдвинуть лучших сотрудников на всероссийский конкурс профмастерства

В Челябинской области продолжается приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», проводимого в рамках национального проекта «Кадры». Организатором конкурса в регионе уже второй год выступает Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области.

Работодатели региона могут выдвинуть лучших сотрудников на всероссийский конкурс профмастерства

Около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Отделение Социального фонда России по Челябинской области выплачивает пенсии, ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) и предоставляет меры государственной поддержки гражданам, пострадавшим от радиационных или техногенных катастроф. Среди них — пострадавшие на Чернобыльской АЭС (ЧАЭС), испытательном полигоне в Семипалатинске и производственном объединении «Маяк». Общая численность получателей — около 8 тысяч человек.

Около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области
Вверх
18+