Сообщить новость

В школу не пойдем!

Если у трех учеников диагностируют воспаление легких, класс закроют на карантин.

В школу не пойдем!

С сентября наблюдается сезонный подъем острых респираторных вирусных инфекций и пневмонии в области. С 30 октября по 05 ноября зарегистрировано 20655 случаев ОРВИ, показатель заболеваемости составил 62,72 на 10 тысяч населения. До эпидемии не хватило 6%. Зарегистрировано 417 случаев пневмонии.

По мнению Министерства здравоохранения области, следует усилить профилактику этих болезней.

Для этого руководителям всех образовательных учреждений предписано проверить отопительное и вентиляционное оборудование и привести его в рабочее состояние, установив необходимый температурный режим на осенне-зимний период. Так же нужно проверить окна и двери на теплоизоляцию. Следует обеспечить средства личной гигиены и индивидуальной защиты, оборудование для обеззараживания воздуха в период подъема респираторных заболеваний.

Так же в целях купирования заболеваний необходимо не допускать больных детей и сотрудников в учреждения. Урегулирование контроля режима прогулок, проведения спортивных и массовых мероприятий на открытом воздухе в дошкольных образовательных организациях также является профилактикой заболеваний.

В детских садах при регистрации групповой заболеваемости гриппом и ОРВИ от 5 и более случаев, следует обеспечить введение карантинных мероприятий с обязательным информированием Управления Роспотребнадзора по Челябинской области. Если в общеобразовательных организациях заболели более 20 % детей, нужно вводить карантин на срок не менее 7 дней, с немедленным информированием Роспотребнадзора. Также необходимо отменить кабинетную систему, массовые мероприятия и дополнительные занятия.

При регистрации 3 и более случаев пневмонии, требуется вводить карантин на срок не менее 10 дней.

Руководителям организаций предписано привить против гриппа персонал и обслуживаемых контингентов. При регистрации случая внебольничной пневмонией в организации обеспечить введение карантинных мероприятия по учреждению сроком на 10 дней, немедленную изоляцию из коллектива и лечение лиц с признаками заболеваний верхних и нижних дыхательных путей. Усилить дезинфекцию, отменить массовые мероприятия и посещения организации.

Организации в случае 3 фактов внебольничной пневмонии из одного учреждения, будут проверяться на идентификацию возбудителя.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

Работы продолжились на улице Ленинградской и проспекте Карла Маркса. Каждый случай потенциального сноса дерева рассматривается индивидуально. Для этого на место выезжает специальная комиссия. Её главная цель - объективно оценить состояние дерева. Эксперты проводят комплексный осмотр: оценивают состояние кроны, облиственность, наличие сухих ветвей, признаки гниения. Особое внимание уделяется возрасту дерева.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации
Вверх
18+