Сообщить новость

В школу не пойдем!

Если у трех учеников диагностируют воспаление легких, класс закроют на карантин.

В школу не пойдем!

С сентября наблюдается сезонный подъем острых респираторных вирусных инфекций и пневмонии в области. С 30 октября по 05 ноября зарегистрировано 20655 случаев ОРВИ, показатель заболеваемости составил 62,72 на 10 тысяч населения. До эпидемии не хватило 6%. Зарегистрировано 417 случаев пневмонии.

По мнению Министерства здравоохранения области, следует усилить профилактику этих болезней.

Для этого руководителям всех образовательных учреждений предписано проверить отопительное и вентиляционное оборудование и привести его в рабочее состояние, установив необходимый температурный режим на осенне-зимний период. Так же нужно проверить окна и двери на теплоизоляцию. Следует обеспечить средства личной гигиены и индивидуальной защиты, оборудование для обеззараживания воздуха в период подъема респираторных заболеваний.

Так же в целях купирования заболеваний необходимо не допускать больных детей и сотрудников в учреждения. Урегулирование контроля режима прогулок, проведения спортивных и массовых мероприятий на открытом воздухе в дошкольных образовательных организациях также является профилактикой заболеваний.

В детских садах при регистрации групповой заболеваемости гриппом и ОРВИ от 5 и более случаев, следует обеспечить введение карантинных мероприятий с обязательным информированием Управления Роспотребнадзора по Челябинской области. Если в общеобразовательных организациях заболели более 20 % детей, нужно вводить карантин на срок не менее 7 дней, с немедленным информированием Роспотребнадзора. Также необходимо отменить кабинетную систему, массовые мероприятия и дополнительные занятия.

При регистрации 3 и более случаев пневмонии, требуется вводить карантин на срок не менее 10 дней.

Руководителям организаций предписано привить против гриппа персонал и обслуживаемых контингентов. При регистрации случая внебольничной пневмонией в организации обеспечить введение карантинных мероприятия по учреждению сроком на 10 дней, немедленную изоляцию из коллектива и лечение лиц с признаками заболеваний верхних и нижних дыхательных путей. Усилить дезинфекцию, отменить массовые мероприятия и посещения организации.

Организации в случае 3 фактов внебольничной пневмонии из одного учреждения, будут проверяться на идентификацию возбудителя.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В РЭО выявлен факт использования запрещённого специального технического устройства для сдачи теоретического экзамена. 49-летний мужчина, проживающий в Нагайбакском районе, впервые сдавал теоретический экзамен на право управления транспортным средством. При себе он имел специальное электронное устройство для скрытой передачи информации, которое он взял в аренду у неустановленного лица.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

В День семьи, любви и верности свой союз узами брака скрепили шесть влюбленных пар.

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей
Вверх
18+