Сообщить новость

Разметка скрылась из виду

В этом году на большинстве улиц разметку наносили два раза: летом и осенью. Однако покрытию не удалось дожить и до зимы — на большинстве трасс отсутствуют разделительные полосы и «зебры». Как говорят в администрации, на краску повлияла не только погода.

Разметка скрылась из виду

Как и в прошлом году, в городе разметили 140 улиц — все асфальтовые дороги. Обычно полосы стираются к началу холодов: из-за активного трафика, зимней резины с шипами и перепада температур. Однако в этот раз на исчезновение разметки повлияли другие причины.

— Есть определённые нарекания к качеству нанесения разметки, к подрядчикам, которые выиграли соответствующие аукционы. Поэтому, в настоящее время проводится соответствующая работа. Будем делать выводы, — прокомментировал ситуацию замначальника управления капитального строительства Илья Сикерин.

На одном из летних объездов парка «У Вечного огня» глава города говорил, что работы по разметке не приняты ни на одном участке. После этого полосы и «зебры» перекрашивали — добавляли слои. Не помогло. По нашим данным, «приёмка» не состоялась из-за претензий. По всем 140 улицам.

Известно, что подрядчиками по результатам конкурса выступили две организации из Челябинска. С ними ведётся беседа «в правовом поле». Общая цена двух лотов на разметку уличной сети — порядка 30 миллионов рублей. Впрочем, как отметили в администрации, деньги исполнителям работ ещё не перевели. Напомним, ранее о недостатке разметки заявил глава областного ГИБДД.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

Эти и другие события запланированы на заключительный весенний месяц.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

Михаил Григорьевич Зотов родился 20 октября 1927 года в небольшом посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. Его поколению пришлось повзрослеть рано. Окончив семь классов школы, юный Михаил отправился трудиться в совхоз, помогая семье и стране восстанавливать сельское хозяйство.

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

Для жителей города подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Магнитогорска и студентов МГТУ имени Г.И. Носова. На площадке также работали интерактивные зоны для детей и молодёжи, организованные общественными и студенческими объединениями. Завершением акции стало создание из свечей слова «Помним».

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон
Вверх
18+