Сообщить новость

Дзюдоистка из Магнитогорска взяла «золото» на первенстве России

Дали Лилуашвили, воспитанница СДЮСШОР№8 (клуб «Цунами», тренер Сергей Щербинин), стала первой в своей весовой категории на юниорском турнире в Иркутске.

Южноуральские дзюдоистки выиграли три медали на юниорском первенстве России в Иркутске. «Золото» завоевала Дали Лилуашвили из Магнитогорска. «Серебро» добыла челябинка Владлена Фарахутдинова. «Бронзу» получила ее землячка Юлия Огаркова. Юниорки Челябинской области заняли второе место в командном зачете, пропустив вперед только дружину из Краснодарского края.

Дали Лилуашвили (63 кг) победила тюменку Викторию Шнайдер, Ферузу Хайдарову из Тульской области, Анастасию Бубликову из Москвы, Анастасию Гончарову из Краснодарского края и Ксению Скарга из Белгородской области.

Еще двое южноуральцев - Ирина Зуева (57 кг) и Ахмед Богатырев (66 кг) были близки к завоеванию бронзовых медалей, но в итоге заняли пятые места.

В состязаниях выступили 555 спортсменов 1998-2000 годов рождения. По их итогам будет сформирована сборная команда России, которой в следующем году предстоит участие в международных турнирах различного уровня, включая осенние первенства Европы и мира.

В Магнитогорске ищут утонувшего подростка

Он неожиданно исчез во время купания с друзьями в районе ТЭЦ.

Инструкция: как выбрать ингредиенты для окрошки

На улице становится теплее, лето всё ближе. Одним из самых частых блюд в этот период становится традиционный холодный суп. В статье напоминаем: какие продукты понадобятся и как их выбрать, а также о пользе и вреде.

Прокуратура наказала виновных в падении ворот на подростка в Челябинской области

Юный кадет получил травму головы во время игры в футбол.

Учёные : вирус обезьяньей оспы может появится в России