Сообщить новость

Новые инструменты, просторные классы, большой концертный зал. Школа меняет прописку

Педагоги и ученики готовятся справлять новоселье. Этого события ждали десятки лет.

Новые инструменты, просторные классы, большой концертный зал. Школа меняет прописку

В настоящее время музыкальная школа №3 располагается в трехэтажном помещении площадью около трехсот квадратных метров по адресу: пр. Ленина, 43/1. Когда-то в этих стенах была прачечная. В настоящее время в школе обучается около четырехсот воспитанников в возрасте от семи до тринадцати лет. Дети занимаются не в лучших условиях. В здании нет ни гардероба, ни просторного холла, ни зала для концертов. Произведения великих классиков мальчишки и девчонки разучивают в тесных классах и даже в небольшой музыкальной библиотеке.

Однако уже скоро все изменится. Педагоги и ученики переедут в здание бывшего детского сада, которое находится по адресу: ул. Калинина, 10/1. Двухэтажное помещение было законсервировано около десяти лет и сейчас требует капитального ремонта. В настоящее время работы уже кипят. Приводить в порядок здание начали с середины осени. Первый этап реконструкции должны завершить к новому году. В установленные сроки рабочие выполнят внутреннюю отделку помещения, разделят детские группы на классы — сделают перепланировку, заменят инженерные сети, а также установят кровлю из профлиста с полимерным покрытием.

- Надеемся, что на новогодних праздниках воспитанники музыкальной школы организуют концерт уже в новом здании. Стоит отметить, что помимо ремонтных работ будут закуплены оборудование, мебель и новые музыкальные инструменты, которые необходимы для учебного процесса, - говорит начальник управления культуры администрации г. Магнитогорска Александр Логинов.

- Радует, что у нас появятся просторные учебные помещения площадью не менее 12 кв. м, а в будущем - компьютерный класс, кабинеты для электронных инструментов и групповых занятий. Конечно, сомнения есть. Переживаем, успеют ли в срок и насколько качественно выполнят работы. Однако верим, что наша мечта наконец-то сбудется. Учиться здесь будет не только свободно, но и безопасно, - делится впечатлениями директор музыкальной школы №3 Наталья Ходова.

Уже в следующем году начнется второй этап. Он коснется внешнего облика здания. Утеплят фасад, нанесут декоративную штукатурку, восстановят балюстраду, а на прилегающей территории заменят асфальт, увеличат парковку и переделают въезд. Все это рабочие должны успеть выполнить к лету следующего года.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

Магнитогорский металлургический комбинат представляет высокопрочные конструкционные стали, а также возможности по созданию готовых решений для строительной отрасли на выставке «Металлоконструкции ‘2026», которая начала работу в Москве.

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

В воскресенье, 31 мая, городской курорт «Притяжение» станет главной площадкой празднования Дня защиты детей в Магнитогорске. Здесь состоится масштабный фестиваль «Движение Первых x Единорожок», приуроченный к началу долгожданных летних каникул и любимому детскому лакомству — мороженому.

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска

В 2029 году Магнитогорск, город Трудовой доблести, отметит 100-летний юбилей. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям объявлен конкурс на лучший эскиз юбилейной почтовой марки.

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска
Вверх
18+