Сообщить новость

Новые инструменты, просторные классы, большой концертный зал. Школа меняет прописку

Педагоги и ученики готовятся справлять новоселье. Этого события ждали десятки лет.

Новые инструменты, просторные классы, большой концертный зал. Школа меняет прописку

В настоящее время музыкальная школа №3 располагается в трехэтажном помещении площадью около трехсот квадратных метров по адресу: пр. Ленина, 43/1. Когда-то в этих стенах была прачечная. В настоящее время в школе обучается около четырехсот воспитанников в возрасте от семи до тринадцати лет. Дети занимаются не в лучших условиях. В здании нет ни гардероба, ни просторного холла, ни зала для концертов. Произведения великих классиков мальчишки и девчонки разучивают в тесных классах и даже в небольшой музыкальной библиотеке.

Однако уже скоро все изменится. Педагоги и ученики переедут в здание бывшего детского сада, которое находится по адресу: ул. Калинина, 10/1. Двухэтажное помещение было законсервировано около десяти лет и сейчас требует капитального ремонта. В настоящее время работы уже кипят. Приводить в порядок здание начали с середины осени. Первый этап реконструкции должны завершить к новому году. В установленные сроки рабочие выполнят внутреннюю отделку помещения, разделят детские группы на классы — сделают перепланировку, заменят инженерные сети, а также установят кровлю из профлиста с полимерным покрытием.

- Надеемся, что на новогодних праздниках воспитанники музыкальной школы организуют концерт уже в новом здании. Стоит отметить, что помимо ремонтных работ будут закуплены оборудование, мебель и новые музыкальные инструменты, которые необходимы для учебного процесса, - говорит начальник управления культуры администрации г. Магнитогорска Александр Логинов.

- Радует, что у нас появятся просторные учебные помещения площадью не менее 12 кв. м, а в будущем - компьютерный класс, кабинеты для электронных инструментов и групповых занятий. Конечно, сомнения есть. Переживаем, успеют ли в срок и насколько качественно выполнят работы. Однако верим, что наша мечта наконец-то сбудется. Учиться здесь будет не только свободно, но и безопасно, - делится впечатлениями директор музыкальной школы №3 Наталья Ходова.

Уже в следующем году начнется второй этап. Он коснется внешнего облика здания. Утеплят фасад, нанесут декоративную штукатурку, восстановят балюстраду, а на прилегающей территории заменят асфальт, увеличат парковку и переделают въезд. Все это рабочие должны успеть выполнить к лету следующего года.

МП трест «Водоканал» оповещает

В связи с ремонтными работами 18 февраля с 20:00 и до 8:00 21 февраля будет производиться отключение воды.

МП трест «Водоканал» оповещает

Торговый дом ММК установил рекорд продаж металлопроката

Торговый дом ММК в 2025 году установил рекорд продаж металлопроката Магнитогорского металлургического комбината, реализовав более 1,6 млн тонн продукции. Планку в 1,5 млн тонн сбытовая компания преодолела в 2024 году.

Торговый дом ММК установил рекорд продаж металлопроката

В Магнитогорске состоялось мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Ровно 37 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана - эта дата стала символом уважения к воинам-интернационалистам и всем военнослужащим, выполнявшим задачи за рубежом.

В Магнитогорске состоялось мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В Магнитогорске с аншлагом прошёл концерт-спектакль Евгения Миронова «Шекспир. Шостакович. Гамлет»

Впервые Евгений Миронов посетил Магнитку в 2023 году во время Фестиваля театров малых городов. Тогда народный артист России сказал, что готов вернуться снова. Вернулся и представил на сцене Магнитогорского академического драматического театра имени Александр Пушкина грандиозный концерт-спектакль.

В Магнитогорске с аншлагом прошёл концерт-спектакль Евгения Миронова «Шекспир. Шостакович. Гамлет»

Магнитогорск присоединился к масштабной гонке «Лыжня России»

Большое зимнее событие прошло в Экологическом парке.

Магнитогорск присоединился к масштабной гонке «Лыжня России»

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

Проект реализуется под патронажем уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой активном содействии администрации Магнитогорска. Он направлен на развитие творческого потенциала и социализацию подростков через театральное искусство.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

Жители могут предлагать территории города, которые преобразятся за счёт федеральных средств.

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году
Вверх
18+