Сообщить новость

Новые инструменты, просторные классы, большой концертный зал. Школа меняет прописку

Педагоги и ученики готовятся справлять новоселье. Этого события ждали десятки лет.

Новые инструменты, просторные классы, большой концертный зал. Школа меняет прописку

В настоящее время музыкальная школа №3 располагается в трехэтажном помещении площадью около трехсот квадратных метров по адресу: пр. Ленина, 43/1. Когда-то в этих стенах была прачечная. В настоящее время в школе обучается около четырехсот воспитанников в возрасте от семи до тринадцати лет. Дети занимаются не в лучших условиях. В здании нет ни гардероба, ни просторного холла, ни зала для концертов. Произведения великих классиков мальчишки и девчонки разучивают в тесных классах и даже в небольшой музыкальной библиотеке.

Однако уже скоро все изменится. Педагоги и ученики переедут в здание бывшего детского сада, которое находится по адресу: ул. Калинина, 10/1. Двухэтажное помещение было законсервировано около десяти лет и сейчас требует капитального ремонта. В настоящее время работы уже кипят. Приводить в порядок здание начали с середины осени. Первый этап реконструкции должны завершить к новому году. В установленные сроки рабочие выполнят внутреннюю отделку помещения, разделят детские группы на классы — сделают перепланировку, заменят инженерные сети, а также установят кровлю из профлиста с полимерным покрытием.

- Надеемся, что на новогодних праздниках воспитанники музыкальной школы организуют концерт уже в новом здании. Стоит отметить, что помимо ремонтных работ будут закуплены оборудование, мебель и новые музыкальные инструменты, которые необходимы для учебного процесса, - говорит начальник управления культуры администрации г. Магнитогорска Александр Логинов.

- Радует, что у нас появятся просторные учебные помещения площадью не менее 12 кв. м, а в будущем - компьютерный класс, кабинеты для электронных инструментов и групповых занятий. Конечно, сомнения есть. Переживаем, успеют ли в срок и насколько качественно выполнят работы. Однако верим, что наша мечта наконец-то сбудется. Учиться здесь будет не только свободно, но и безопасно, - делится впечатлениями директор музыкальной школы №3 Наталья Ходова.

Уже в следующем году начнется второй этап. Он коснется внешнего облика здания. Утеплят фасад, нанесут декоративную штукатурку, восстановят балюстраду, а на прилегающей территории заменят асфальт, увеличат парковку и переделают въезд. Все это рабочие должны успеть выполнить к лету следующего года.

Осторожно: вирусы атакуют

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ. Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

Осторожно: вирусы атакуют

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» Андрей Николаевич Орлов, начальник лаборатории технологического центра, и Светлана Анатольевна Сиротюк, мастер участка цеха подготовки производства.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Досталось и заключённым в СИЗО. В отделе по церковной благотворительности и социальному служению Магнитогорской епархии подвели итоги благотворительной акции "Рождество вместе".

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

Городской курорт «Притяжение» подвёл итоги конкурса партнёрских ёлок. В этом сезоне он прошёл впервые. В рамках конкурса установлено десять уникальных новогодних инсталляций, украсивших центральную аллею «Притяжения».

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

Нашумевшее ДТП произошло в августе 2025 года. Тогда пострадали две девочки - водитель объяснил, что не заметил детей, переходивших дорогу, так как его ослепило солнце.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию
Вверх
18+