Сообщить новость

На полях сражений. Студенты колледжей провели лазерную войну

Бойцы встретились на городском турнире по лазертагу — высокотехнологичной игре, происходящей в реальном времени и пространстве.

На полях сражений. Студенты колледжей провели лазерную войну

- Три! Два! Один! Начали! - командует ведущий.

И на поле боя тут же выбегают ребята с винтовками. В этом сражении встретились бойцы из многопрофильного и педагогического колледжей. Из экипировки у стрелков только специальная повязка с датчиками и лазерный бластер. Задача — сразить как можно больше игроков из команды противника и выполнить задание одного из сценариев.

- Я играл в страйкбол пейнтбол, и эти игры мне больше понравились, но и эта игра по своему хороша. Здесь есть такое физическое явление как рикошет, то есть, в принципе, не видя противника можно его ликвидировать, - рассказывает Никита Банин, участник соревнований.

Участникам предлагалось несколько сценариев - «тренировка», «поиск флага», «захват контрольной точки» и «обезвреживание бомбы». Победителем становилась команда, набравшая четыре очка. К слову, игра в такую «войнушку» популярна не только у молодежи, но и у сотрудников спецподразделений.

- Для военных это удобно, потому что можно отработать навыки, которые не отработать с другими видами оружия. Например тот же самый страйкбол — у него дальность поражения максимум 50 метров, здесь же — 250 метров, для отдельных видов оружия даже до полутора километров. То есть можно снайперские винтовки настраивать и проводить полномасштабные военные игры, - рассказывает инструктор по лазертагу Константин Столбов.

Полигон соорудили на базе магнитогорского ДОСААФ. Всего в соревнованиях принимали участие 14 команд из средних специальных учебных заведений города. В четверть финала вышли 8 из них - после поражения участники выбывали из турнира. Лазерное сражение организовывается уже второй год. Оно направлено на патриотическое воспитание молодежи и посвящено Дню Неизвестного солдата.

- Это день, когда мы вспоминаем всех тех, кто положил свою жизнь за други своя на полях сражений в Великой отечественной войне, в других конфликтах, и пропал без вести. Мы в своей деятельности работаем с оружием, работаем с тактикой. Есть, что в знаниях передать ребятам. И действительно это азартная, интересная игра, - говорит Константин Кудрявцев, организатор соревнований, руководитель магнитогорского учебного центра специальной подготовки «Славяне».

Команду лучших стрелков назовут в финале турнира. Победители соревнований получат кубки и грамоты.

В преддверии 90-летнего юбилея, который фтизиатрическая служба Магнитогорска отметит в 2027 году, глава города Сергей Бердников посетил Областную туберкулёзную больницу № 3

В настоящее время структура больницы включает амбулаторно-поликлинические и стационарные подразделения. Общий коечный фонд учреждения составляет 255 коек. Здесь широко применяются пациент-ориентированные технологии, призванные увеличить охват населения профилактическими осмотрами на туберкулёз, повысить приверженность пациентов к длительному лечению и, как результат, улучшить эпидемиологическую обстановку в городе.

В преддверии 90-летнего юбилея, который фтизиатрическая служба Магнитогорска отметит в 2027 году, глава города Сергей Бердников посетил Областную туберкулёзную больницу № 3

В Магнитогорске уверенно набирают обороты дорожные работы

Из десяти участков, запланированных к ремонту в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», уже завершены семь. Параллельно город реализует плановые мероприятия по благоустройству улично‑дорожной сети.

В Магнитогорске уверенно набирают обороты дорожные работы

ООО «ЕРКЦ» информирует жителей Магнитогорска о закрытии касс с 1 июля и доступных способах физической оплаты жилищно-коммунальных услуг

С 2020 года жители всё реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

ООО «ЕРКЦ» информирует жителей Магнитогорска о закрытии касс с 1 июля и доступных способах физической оплаты жилищно-коммунальных услуг

В Магнитогорске на автобусном маршруте № 49 появятся пять новых остановок

Утверждено создание пяти новых остановочных пунктов по улицам Гагарина, Сельской и Челябинскому тракту.

В Магнитогорске на автобусном маршруте № 49 появятся пять новых остановок

В Челябинской области работает съёмочная группа телеканала «Россия-Культура»

При поддержке АНО «Центр проектного развития» здесь проходят съёмки документального фильма «Исторические курорты России».

В Челябинской области работает съёмочная группа телеканала «Россия-Культура»

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 13 ДТП, одно из них – с пострадавшим

В результате столкновения двух автомобилей пострадала 52-летняя женщина-пассажир.

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 13 ДТП, одно из них – с пострадавшим

Магнитогорский филиал «Ситиматик»: 4 года на страже экосистемы региона

Инвестиционные объекты Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) были введены в эксплуатацию 1 июля 2022 года. За прошедшие четыре года компания прошла значительный путь развития: расширилась зона обслуживания, внедрялись природоохранные технологии и современные подходы к организации технологических процессов, что укрепило позиции оператора в сфере обращения с ТКО в регионе.

Магнитогорский филиал «Ситиматик»: 4 года на страже экосистемы региона

С днём рождения, любимая Магнитка! Магнитогорску исполнилось 97 лет

Само рождение и вся история города металлургов неразрывно связаны с Магнитогорским металлургическим комбинатом.

С днём рождения, любимая Магнитка! Магнитогорску исполнилось 97 лет

Почта России выплатит компенсацию, если не доставит письма 1 класса вовремя

Услуга доступна физическим лицам из Челябинской области. Сервис можно совмещать с другими услугами, которые распространяются на письма с ускоренной доставкой, — наложенным платежом и объявленной ценностью.

Почта России выплатит компенсацию, если не доставит письма 1 класса вовремя

В посёлке Цементников задержан 13-летний водитель питбайка

Cотрудники мотовзвода продолжают проведение рейдовых мероприятий "Мотоциклист". За сутки сотрудники мотовзвода задержали трёх водителей мотоциклов за совершение грубых нарушений ПДД РФ.

В посёлке Цементников задержан 13-летний водитель питбайка
Вверх
18+