Сообщить новость

И грянул взрыв! Горожане подсчитывают убытки

По предварительным данным, в результате взрыва повреждены одиннадцать домов и школа.

И грянул взрыв! Горожане подсчитывают убытки

Деревянная рама валяется на земле. Входная дверь открывается с трудом. Все это — последствия вчерашнего происшествия. Дом Сергея находится по ул. Спортивной, в семидесяти метрах от промплощадки, на которой накануне произошло ЧП. В этот вечер его семья была дома и готовилась ко сну. Планы домочадцев нарушил громкий взрыв, который они услышали около 22.00. Взрослые и дети до сих пор пребывают в шоковом состоянии.

- Все испугались. Было ощущение будто над головой обрушилась крыша. Дом сотрясло. В комнатах поднялась пыль. Входная дверь просела и плохо открывалась. Пришлось выбивать ее ногами. Вышел на улицу и не увидел ничего. Передо мной сплошной стеной стоял то ли пепел, то ли пыль. В воздухе был специфический запах, - рассказывает Сергей.

Подсчитывают убытки и в частном доме по ул. Туковой. Здесь деревянную пристройку протаранил кусок металла размером полтора на два метра. Осколок прошел сквозь веранду: пробил крышу, разорвал холодильник, оставил дыру в полу. Во время падения в подполе находилась собака. Мохнатого бернского зенненхунда зажало обломками. К счастью, питомец не пострадал.

Теперь, чтобы достать металлический обломок, необходимо полностью разобрать веранду. Сейчас она стоит пустая. Все вещи хозяева временно перенесли на улицу. По их словам, ущерб составил около 50 тысяч рублей.

- Мы не поняли что произошло. Думали, взорвался трубопровод. Ощущения непередаваемые. Испугались за детей. Одного ребенка сегодня водили к психологу, - рассказывают хозяева.

По предварительным данным, в результате взрыва повреждены одиннадцать домов и школа. В основном, перекошены входные двери, пробиты крыши и окна.

Сегодня днем ситуацию прокомментировал начальник управления гражданской защиты населения администрации г. Магнитогорска Олег Жестовский. Руководитель рассказал о причине происшествия и текущей работе. В настоящее время в частном секторе проводят проверку и подсчитывают убытки горожан. Собственник компании не отказывается возместить ущерб. Виновных привлекут к ответственности.

Напомним, ЧП произошло накануне, пострадали два человека. Аварией заинтересовался следственный комитет.

В Госдуме предложили ввести платные абонементы на тонировку

Подобная система действует, например, в Кыргызстане. За 30 тысяч сомов (около 27 тысяч рублей) человек может купить годовое разрешение на тонировку боковых передних стёкол.

В Госдуме предложили ввести платные абонементы на тонировку

В поликлинику и стационар горбольницы № 1 требуются медсёстры, фельдшеры и акушерка

Им готовы предоставить полный социальный пакет, молодым специалистам ежемесячную надбавку и служебное жильё.

В поликлинику и стационар горбольницы № 1 требуются медсёстры, фельдшеры и акушерка

В связи с похолоданием трест «Теплофикация» увеличил температуру на источниках теплоснабжения

В Магнитогорске установилась холодная погода. Температура воздуха за окном держится около минус 30 градусов. По словам руководителя треста «Теплофикации», для предприятия это ситуация штатная, сотрудники обеспечивают работу систем теплоснабжения при любых погодных условиях.

В связи с похолоданием трест «Теплофикация» увеличил температуру на источниках теплоснабжения

В Магнитогорске стартовал третий модуль кадрового проекта «Герои Южного Урала»

Инициированного губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Этот этап посвящён региональному и муниципальному управлению.

В Магнитогорске стартовал третий модуль кадрового проекта «Герои Южного Урала»

Полицейские Магнитогорска провели рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

За время проведения операции сотрудники служб и подразделений УМВД России по городу Магнитогорску при поддержке ОМОН «Сталь» проверили более 500 объектов торговли, компактного проживания иностранных граждан, а также транспортных средств.

Полицейские Магнитогорска провели рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту гибели малолетнего ребёнка в результате утопления в водоёме

По данным следствия, в период с 1 июня по 1 августа 2025 года обвиняемая, осуществлявшая предпринимательскую деятельность в виде оказания услуг по временному проживанию на базе отдыха, оборудованной пляжем для купания на берегу озера Калды в Кунашакском муниципальном районе Челябинской области, относясь небрежно к своим обязанностям, не организовала должным образом дежурство матросов-спасателей на спасательном посту.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту гибели малолетнего ребёнка в результате утопления в водоёме

С 2026 года самозанятые жители Челябинской области смогут получать выплаты по больничному

С 2026 года самозанятые жители региона могут добровольно вступить в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности. Право на оплачиваемый больничный предоставляется, если самозанятый направил заявление в Отделение Социального фонда России по Челябинской области. Подать его можно дистанционно через портал госуслуг или мобильное приложение «Мой налог», а также лично в любой клиентской службе.

С 2026 года самозанятые жители Челябинской области смогут получать выплаты по больничному

Госавтоинспекция выступила с экстренным обращением: в Челябинской области 21-25 января ожидаются сильные морозы, местами до -34 градусов

В связи с неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекция Магнитогорска рекомендует ограничить выезд за пределы города, по возможности междугородние поездки перенести на более благоприятные дни.

Госавтоинспекция выступила с экстренным обращением: в Челябинской области 21-25 января ожидаются сильные морозы, местами до -34 градусов

Экскурсионные маршруты ММК включены в федеральный сборник лучших туристических практик России

Промышленные туры Магнитогорского металлургического комбината вошли в новую книгу Геннадия Шаталова «Маршруты, которые вдохновляют на путешествия». Издание объединило опыт лауреатов Всероссийской премии «Маршрут года» и представило ММК как эталонный пример развития промышленного туризма в стране.

Экскурсионные маршруты ММК включены в федеральный сборник лучших туристических практик России
Вверх
18+