Сообщить новость

И грянул взрыв! Горожане подсчитывают убытки

По предварительным данным, в результате взрыва повреждены одиннадцать домов и школа.

И грянул взрыв! Горожане подсчитывают убытки

Деревянная рама валяется на земле. Входная дверь открывается с трудом. Все это — последствия вчерашнего происшествия. Дом Сергея находится по ул. Спортивной, в семидесяти метрах от промплощадки, на которой накануне произошло ЧП. В этот вечер его семья была дома и готовилась ко сну. Планы домочадцев нарушил громкий взрыв, который они услышали около 22.00. Взрослые и дети до сих пор пребывают в шоковом состоянии.

- Все испугались. Было ощущение будто над головой обрушилась крыша. Дом сотрясло. В комнатах поднялась пыль. Входная дверь просела и плохо открывалась. Пришлось выбивать ее ногами. Вышел на улицу и не увидел ничего. Передо мной сплошной стеной стоял то ли пепел, то ли пыль. В воздухе был специфический запах, - рассказывает Сергей.

Подсчитывают убытки и в частном доме по ул. Туковой. Здесь деревянную пристройку протаранил кусок металла размером полтора на два метра. Осколок прошел сквозь веранду: пробил крышу, разорвал холодильник, оставил дыру в полу. Во время падения в подполе находилась собака. Мохнатого бернского зенненхунда зажало обломками. К счастью, питомец не пострадал.

Теперь, чтобы достать металлический обломок, необходимо полностью разобрать веранду. Сейчас она стоит пустая. Все вещи хозяева временно перенесли на улицу. По их словам, ущерб составил около 50 тысяч рублей.

- Мы не поняли что произошло. Думали, взорвался трубопровод. Ощущения непередаваемые. Испугались за детей. Одного ребенка сегодня водили к психологу, - рассказывают хозяева.

По предварительным данным, в результате взрыва повреждены одиннадцать домов и школа. В основном, перекошены входные двери, пробиты крыши и окна.

Сегодня днем ситуацию прокомментировал начальник управления гражданской защиты населения администрации г. Магнитогорска Олег Жестовский. Руководитель рассказал о причине происшествия и текущей работе. В настоящее время в частном секторе проводят проверку и подсчитывают убытки горожан. Собственник компании не отказывается возместить ущерб. Виновных привлекут к ответственности.

Напомним, ЧП произошло накануне, пострадали два человека. Аварией заинтересовался следственный комитет.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости
Вверх
18+