Сообщить новость

Победили и в матче, и в драке

Матч «Металлург» - «Спартак» порадовал болельщиков зрелищностью. Магнитогорская дружина показала красивую игру и одержала важную победу на домашнем льду.

Так громко трибуны Арены не кричали давно. Первым ярким моментом матча стала драка Ильи Берестенникова и Артема Воронина. В схватке магнитогорский нападающий рассек сопернику бровь, на лед брызнула кровь.

За драку обоих игроков наказали пятиминутным удалением, однако команды продолжили играть в формате 5 на 5.

Во второй половине первого периода «Спартак» вырвался вперед. До сирены магнитогорцы не сумели отыграться. Не помогло даже полученное большинство.

В начале второго периода «Металлург» сравнял счет. Отличился Евгений Тимкин. А ближе к экватору матча Мэтт Эллисон забросил и вторую шайбу.

Уже в середине третьего периода в большинстве оказались москвичи. «Металлург» меньшинство отстоял. Однако, как только пятый игрок вышел на лед, шайба все-таки залетела в ворота хозяев.

За три минуты до финальной сирены магнитогорская дружина удачно реализовала отложенный штраф. Оскар Осала забил третий гол.

На последних минутах Евгений Тимкин заработал удаление, чем напугал болельщиков Магнитки. «Спартак» даже снял вратаря, чтобы усилить команду шестым полевым, однако оборона «Металлурга» стойко завершила матч в основное время.

На мажорной ноте провожаем «Металлург» на выездную серию.

В Маггортрансе назвали самые аварийные участки

В период с 1 мая по 18 июня в Магнитогорске было зафиксировано 10 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей автомобилей. В результате аварий пострадали новые трамвайные вагоны, модели 71-623 и «Горизонт».

В Магнитогорске на 15% подешевела аренда комнат

В российских городах продолжается рост цен на аренду жилья. Эксперты оценили стоимость в разных регионах.

Лауреатами премии «Врач с большой буквы» станут врачи, спасающие онкопациентов

Национальная экспертная премия «Врач с большой буквы», которая уже пятый год проводится компанией «АльфаСтрахование — ОМС» при поддержке региональных департаментов и министерств здравоохранения, в 2024 году посвящена врачам, спасающим жизни пациентов с онкологическими заболеваниями. Номинантами станут лучшие онкохирурги, детские и взрослые гематологи, радиологи и химиотерапевты Брянской, Кемеровской, Мурманской, Новгородской, Омской и Челябинской областей, а также Краснодарского края и Республики Башкортостан. Победители будут объявлены в конце года.