Сообщить новость

Похитили железную дверь

Далеко не «гераклы» унесли, как перышко, крупный предмет интерьера.

Похитили железную дверь

На днях в полицию обратилась жительница Магнитогорска. У нее случилось ЧП. Незадолго до этого дня, женщина решила поменять входную дверь на более крепкую и современную. Не долго думая, она выбрала товар, который ей привезли из магазина и подняли на лестничную площадку. Не успела покупательница на радостях отлучиться на минутку, как выйдя не обнаружила свой новый створ. К счастью, действовала дама очень оперативно и дверь по горячим следам обнаружили в квартире ее соседей. Пришедшие к ним гости и прихватили, якобы бесхозный предмет. Правда, новый и упакованный.

– При покупке новых предметов интерьера, да и при перевозке уже бывших в употреблении с адреса на адрес, следует быть осторожными. Испокон веков в России тащили все, что приглянулось и «плохо лежит». Не оставляйте без присмотра такие вещи, или заносите их сразу в свое жилье, — предостерегает Мария Морщакина, специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по Магнитогорску.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+