Сообщить новость

Магнитогорцы готовы покинуть город

И для этого необязательно ждать «нового конца света», назначенного на 21 декабря.

Магнитогорцы готовы покинуть город

В поисках желаемой работы и достойной оплаты, каждый третий житель области готов покинуть родные края. Об этом свидетельствует опрос, проведенный Службой исследований HeadHunter.

При этом самые мобильные соискатели проживают в Магнитогорске, Сатке, Озерске, Троицке и Златоусте.

Что касается самого областного центра, то он занял одну из последних позиций – скорее всего, его жители удовлетворены условиями работы в городе. Самые высокие показатели имеют небольшие города.

Решающим фактором для переезда, по мнению 56% респондентов, является заманчивое предложение по работе. При этом, 45% из тех, кто решился на переезд ради карьеры, готовы «сорваться с места», только если их зарплата увеличится хотя бы в два раза. А 55% опрошенных согласились бы на переезд, если бы их новая зарплата повысилась хотя бы в 1,5 раза.

Практически каждого третьего заинтересует работодатель, предлагающий более перспективную должность. И только 8% опрошенных можно переманить в другой город компенсацией стоимости аренды жилья.

Наиболее привлекательными для переезда жители области считают Москву, Санкт-Петербург, солнечные города Сочи и Краснодар, соседний Екатеринбург, а также северные регионы ХМАО и ЯНАО.

Чаще всего города, куда хотят уехать ради работы, выбираются по личным предпочтениям. Исключение – Москва и северные регионы, куда привлекает высокий уровень зарплат.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

В Притяжении откроется новое игровое пространство

В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» завершаются работы по обустройству нового игрового пространства под названием «Траектория». Оно ориентировано на людей разных возрастов – всех, кто хочет провести время активно, весело и с комфортом.

В Притяжении откроется новое игровое пространство

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

67-летний водитель в результате ухудшения самочувствия не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием
Вверх
18+