Сообщить новость

В Магнитогорске могут повысить предельную стоимость техосмотра

Операторы пожаловались на слишком низкую цену на проведение техосмотра.

На заседании регионального правительства было принято решение провести тщательную проверку расходов компаний, которые проводят техосмотр. Не исключено, что после проведения проверок предельная стоимость техосмотра будет пересмотрена.

Причиной проверок стали жалобы от компаний, проводящих ТО. Они утверждают: суммы в 420 рублей для качественного технического осмотра автомобиля не хватает.

По всем калькуляционным расходам компаний, которые проводят техосмотры, проведут тщательную ревизию. Если непокрытие расходов действительно имеет место быть, по данной проблеме будет принято решение.

Отметим, стоимость ТО все операторы определяют по-своему. Кто-то считает, что ее необходимо повысить до уровня в 1000-1200 рублей. Но основная масса участников данного рынка готова остановиться на отметке в 600-800 рублей.

Кроме того, будут проведены проверки по факту жалоб от населения на необоснованное завышение отдельными пунктами цены техосмотра.

Для сведения:  на сегодняшний день в России  дороже всего ТО обходится в Приморском крае и составляет 983 рублей, самая низкая цена  в Астраханской области - 265 рублей.

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Инспекторы напомнили детям правила безопасного перехода проезжей части и разъяснили эффективность использования световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

По данным от управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в регионе фиксируется сезонный подъём заболеваемости.

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

Красивыми называют числа, в которых день и месяц повторяются или перекликаются с годом.

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

В частном домовладении под Магнитогорском в выходные дни произошёл пожар, который уничтожил гараж и две припаркованные в нём машины. Владельцы в этот момент отсутствовали, что позволило огню беспрепятственно распространиться. Основное жилое здание, к счастью, уцелело.

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

13 автобусов в сопровождении экипажей ДПС доставили 450 магнитогорских детей в ДООЦ "Уральские зори".

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!

Погрузимся в атмосферу сказки, смеха, игры и сюрпризов.

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!
Вверх
18+