Сообщить новость

Учли пожелания жителей. «Ровесник» преображается

Этой зимой на территории учреждения будут работать два катка и хоккейная коробка. С нового года запланировано открытие новых групп. И это далеко не все изменения.

Учли пожелания жителей. «Ровесник» преображается

Напомним, принять участие в обновлении «Ровесника» могут все желающие. От горожан ждут идеи по оснащению пустующих территорий комплекса. Сбор предложений в разделе «Активный город» продлили еще на месяц.

Тем временем в спортклубе бурлит жизнь и работа. Территория уже может похвастать новыми яркими фонарями. Принимать посетителей готовятся 2 катка, большой - 2,5 тысячи квадратных метров и средний - 1,5 тысячи квадратов. Предполагается, что они откроются уже на будущей неделе.

- Нужно сказать, что здесь была хоккейная коробка, которой не пользовались. Сейчас она полностью отремонтирована и готова к использованию. Также там стоит вагончик, к которому подведен свет, проводится тепло, чтобы было удобно, комфортно переодеваться. И заниматься спортом, - подчеркнул Александр Берченко, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Магнитогорска.

Кроме того «Ровесник» приобрел хоккейную форму. Экипировать смогут две команды, включая вратарей. На эти нужды область выделила 400 тысяч рублей.

- Форма приобреталась для нашего отдела по работе с населением. Это наши инструкторы, которые работают с детьми в разных районах города. При необходимости форма будет использоваться для детей, которые не могут ее себе позволить. Она будет храниться здесь, коробки будут использоваться наши. Напоминаю, что отдел по работе с населением у нас работает с детьми на безвозмездной основе, - отметил Александр Долгополов, директор МБУ «СК «Ровесник».

Также в планах увеличить гардероб на 150 мест и закупить новое спортивное оборудование. Ближе к февралю в «Ровеснике» начнут работу группы по аэробике и играм на воде.

Помимо этого в следующем году сделают универсальным корт. Его покроют резиновой крошкой. Горожане смогут играть не только в стритбол и футбол, но и в большой теннис.

- Планируется также провести реконструкцию беговых дорожек. Возможно, это будет резиновое покрытие. Здесь мы хотим выслушать мнения жителей и спортивных школ - что они хотят видеть, что им нужно, - говорит Александр Долгополов.

И это еще не все! Руководство «Ровесника» наладило сотрудничество с плавательным клубом «Волна». Теперь в бассейне появятся две бесплатных группы. В них будут заниматься дети из малообеспеченных семей, которые не умеют плавать. С 20 декабря начнется сбор заявок. А уже с 9 января малыши приступят к тренировкам.

- Мы планируем за год охватить 100 детишек. Группы будут двухмесячные, соответственно, дети, которые не попали в январе, смогут приступить к обучению через 2 месяца.

На данный момент «Ровесник» ежедневно принимает около 1200 человек. 800 из них приходят в бассейн. Планируется, что после обновления спортклуб сможет обслуживать еще больше человек.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+