Сообщить новость

Учли пожелания жителей. «Ровесник» преображается

Этой зимой на территории учреждения будут работать два катка и хоккейная коробка. С нового года запланировано открытие новых групп. И это далеко не все изменения.

Учли пожелания жителей. «Ровесник» преображается

Напомним, принять участие в обновлении «Ровесника» могут все желающие. От горожан ждут идеи по оснащению пустующих территорий комплекса. Сбор предложений в разделе «Активный город» продлили еще на месяц.

Тем временем в спортклубе бурлит жизнь и работа. Территория уже может похвастать новыми яркими фонарями. Принимать посетителей готовятся 2 катка, большой - 2,5 тысячи квадратных метров и средний - 1,5 тысячи квадратов. Предполагается, что они откроются уже на будущей неделе.

- Нужно сказать, что здесь была хоккейная коробка, которой не пользовались. Сейчас она полностью отремонтирована и готова к использованию. Также там стоит вагончик, к которому подведен свет, проводится тепло, чтобы было удобно, комфортно переодеваться. И заниматься спортом, - подчеркнул Александр Берченко, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Магнитогорска.

Кроме того «Ровесник» приобрел хоккейную форму. Экипировать смогут две команды, включая вратарей. На эти нужды область выделила 400 тысяч рублей.

- Форма приобреталась для нашего отдела по работе с населением. Это наши инструкторы, которые работают с детьми в разных районах города. При необходимости форма будет использоваться для детей, которые не могут ее себе позволить. Она будет храниться здесь, коробки будут использоваться наши. Напоминаю, что отдел по работе с населением у нас работает с детьми на безвозмездной основе, - отметил Александр Долгополов, директор МБУ «СК «Ровесник».

Также в планах увеличить гардероб на 150 мест и закупить новое спортивное оборудование. Ближе к февралю в «Ровеснике» начнут работу группы по аэробике и играм на воде.

Помимо этого в следующем году сделают универсальным корт. Его покроют резиновой крошкой. Горожане смогут играть не только в стритбол и футбол, но и в большой теннис.

- Планируется также провести реконструкцию беговых дорожек. Возможно, это будет резиновое покрытие. Здесь мы хотим выслушать мнения жителей и спортивных школ - что они хотят видеть, что им нужно, - говорит Александр Долгополов.

И это еще не все! Руководство «Ровесника» наладило сотрудничество с плавательным клубом «Волна». Теперь в бассейне появятся две бесплатных группы. В них будут заниматься дети из малообеспеченных семей, которые не умеют плавать. С 20 декабря начнется сбор заявок. А уже с 9 января малыши приступят к тренировкам.

- Мы планируем за год охватить 100 детишек. Группы будут двухмесячные, соответственно, дети, которые не попали в январе, смогут приступить к обучению через 2 месяца.

На данный момент «Ровесник» ежедневно принимает около 1200 человек. 800 из них приходят в бассейн. Планируется, что после обновления спортклуб сможет обслуживать еще больше человек.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

Этот визит в очередной раз подтвердил один из ключевых принципов работы главы города - постоянный и открытый диалог с магнитогорцами. Сергей Бердников является одним из немногих градоначальников в России, кто последовательно проводит такие встречи в течение всего года.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Они обвиняются в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории региона.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

В рамках Ассамблеи рассмотрели вопрос о потребностях современного рынка труда, были организованы различные площадки, где студенты смогли продемонстрировать возможным работодателям свои навыки.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Группа ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») вошла в топ-30 научно активных компаний России, составленный газетой «Ведомости». Для ММК синергия науки и производства – основа конкурентоспособности производимой продукции, обеспечивающая вклад компании в технологический суверенитет страны.

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

На площади Народных гуляний уже возвели главную ёлку.

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

Город металлургов впервые вошёл в группу крупных городов с самым высоким уровнем жизни.

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

В течение трёх дней финалисты проходили конкурсные испытания: эссе, самопрезентация, профильные задания по номинациям, деловая игра и интервью с экспертами. Также для участников была предусмотрена культурно-познавательная программа: гости посетили знаковый монумент «Тыл - фронту», музей Магнитогорского металлургического комбината и городской курорт «Притяжение».

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

Первые среди первых!

В минувшие выходные лучшие ученики России собрались в магнитогорском лагере «Уральские зори» на свой слёт. Участники проходили испытания в различных номинациях, где проявляли не только интеллектуальные способности, но и состязались в творчестве и различных навыках.

Первые среди первых!

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

Ключевой темой встречи стало обсуждение участия Магнитогорска в проекте «Туристические поезда». По плану проект включит в себя путешествие по маршруту «Москва - Челябинск - Москва» с посещением городов Челябинской области, среди которых, помимо самого Магнитогорска, значатся также Челябинск, Миасс и Златоуст.

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области обеспечило путёвками на санаторно-курортное лечение 1 488 человек, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве
Вверх
18+