Сообщить новость

Учли пожелания жителей. «Ровесник» преображается

Этой зимой на территории учреждения будут работать два катка и хоккейная коробка. С нового года запланировано открытие новых групп. И это далеко не все изменения.

Учли пожелания жителей. «Ровесник» преображается

Напомним, принять участие в обновлении «Ровесника» могут все желающие. От горожан ждут идеи по оснащению пустующих территорий комплекса. Сбор предложений в разделе «Активный город» продлили еще на месяц.

Тем временем в спортклубе бурлит жизнь и работа. Территория уже может похвастать новыми яркими фонарями. Принимать посетителей готовятся 2 катка, большой - 2,5 тысячи квадратных метров и средний - 1,5 тысячи квадратов. Предполагается, что они откроются уже на будущей неделе.

- Нужно сказать, что здесь была хоккейная коробка, которой не пользовались. Сейчас она полностью отремонтирована и готова к использованию. Также там стоит вагончик, к которому подведен свет, проводится тепло, чтобы было удобно, комфортно переодеваться. И заниматься спортом, - подчеркнул Александр Берченко, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Магнитогорска.

Кроме того «Ровесник» приобрел хоккейную форму. Экипировать смогут две команды, включая вратарей. На эти нужды область выделила 400 тысяч рублей.

- Форма приобреталась для нашего отдела по работе с населением. Это наши инструкторы, которые работают с детьми в разных районах города. При необходимости форма будет использоваться для детей, которые не могут ее себе позволить. Она будет храниться здесь, коробки будут использоваться наши. Напоминаю, что отдел по работе с населением у нас работает с детьми на безвозмездной основе, - отметил Александр Долгополов, директор МБУ «СК «Ровесник».

Также в планах увеличить гардероб на 150 мест и закупить новое спортивное оборудование. Ближе к февралю в «Ровеснике» начнут работу группы по аэробике и играм на воде.

Помимо этого в следующем году сделают универсальным корт. Его покроют резиновой крошкой. Горожане смогут играть не только в стритбол и футбол, но и в большой теннис.

- Планируется также провести реконструкцию беговых дорожек. Возможно, это будет резиновое покрытие. Здесь мы хотим выслушать мнения жителей и спортивных школ - что они хотят видеть, что им нужно, - говорит Александр Долгополов.

И это еще не все! Руководство «Ровесника» наладило сотрудничество с плавательным клубом «Волна». Теперь в бассейне появятся две бесплатных группы. В них будут заниматься дети из малообеспеченных семей, которые не умеют плавать. С 20 декабря начнется сбор заявок. А уже с 9 января малыши приступят к тренировкам.

- Мы планируем за год охватить 100 детишек. Группы будут двухмесячные, соответственно, дети, которые не попали в январе, смогут приступить к обучению через 2 месяца.

На данный момент «Ровесник» ежедневно принимает около 1200 человек. 800 из них приходят в бассейн. Планируется, что после обновления спортклуб сможет обслуживать еще больше человек.

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»
Вверх
18+