Сообщить новость

Учли пожелания жителей. «Ровесник» преображается

Этой зимой на территории учреждения будут работать два катка и хоккейная коробка. С нового года запланировано открытие новых групп. И это далеко не все изменения.

Учли пожелания жителей. «Ровесник» преображается

Напомним, принять участие в обновлении «Ровесника» могут все желающие. От горожан ждут идеи по оснащению пустующих территорий комплекса. Сбор предложений в разделе «Активный город» продлили еще на месяц.

Тем временем в спортклубе бурлит жизнь и работа. Территория уже может похвастать новыми яркими фонарями. Принимать посетителей готовятся 2 катка, большой - 2,5 тысячи квадратных метров и средний - 1,5 тысячи квадратов. Предполагается, что они откроются уже на будущей неделе.

- Нужно сказать, что здесь была хоккейная коробка, которой не пользовались. Сейчас она полностью отремонтирована и готова к использованию. Также там стоит вагончик, к которому подведен свет, проводится тепло, чтобы было удобно, комфортно переодеваться. И заниматься спортом, - подчеркнул Александр Берченко, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Магнитогорска.

Кроме того «Ровесник» приобрел хоккейную форму. Экипировать смогут две команды, включая вратарей. На эти нужды область выделила 400 тысяч рублей.

- Форма приобреталась для нашего отдела по работе с населением. Это наши инструкторы, которые работают с детьми в разных районах города. При необходимости форма будет использоваться для детей, которые не могут ее себе позволить. Она будет храниться здесь, коробки будут использоваться наши. Напоминаю, что отдел по работе с населением у нас работает с детьми на безвозмездной основе, - отметил Александр Долгополов, директор МБУ «СК «Ровесник».

Также в планах увеличить гардероб на 150 мест и закупить новое спортивное оборудование. Ближе к февралю в «Ровеснике» начнут работу группы по аэробике и играм на воде.

Помимо этого в следующем году сделают универсальным корт. Его покроют резиновой крошкой. Горожане смогут играть не только в стритбол и футбол, но и в большой теннис.

- Планируется также провести реконструкцию беговых дорожек. Возможно, это будет резиновое покрытие. Здесь мы хотим выслушать мнения жителей и спортивных школ - что они хотят видеть, что им нужно, - говорит Александр Долгополов.

И это еще не все! Руководство «Ровесника» наладило сотрудничество с плавательным клубом «Волна». Теперь в бассейне появятся две бесплатных группы. В них будут заниматься дети из малообеспеченных семей, которые не умеют плавать. С 20 декабря начнется сбор заявок. А уже с 9 января малыши приступят к тренировкам.

- Мы планируем за год охватить 100 детишек. Группы будут двухмесячные, соответственно, дети, которые не попали в январе, смогут приступить к обучению через 2 месяца.

На данный момент «Ровесник» ежедневно принимает около 1200 человек. 800 из них приходят в бассейн. Планируется, что после обновления спортклуб сможет обслуживать еще больше человек.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Гостями мероприятия стали сотрудники МЧС, герои спасения, а также первые лица города.

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном
Вверх
18+