Сообщить новость

Злодеи продолжают «снимать порчу» с магнитогорцев

Требуя за это изрядно «позолотить» не только ручку, но и банковские карты.

Злодеи продолжают «снимать порчу» с магнитогорцев

Накануне в полицию обратилась молодая девушка. К ней в торговом центре подошла незнакомая женщина, вырвала из рук сотовый телефон и быстро набрала какой-то номер. Затем вернула гаджет и скрылась в неизвестном направлении. После этого на телефон девушки стали поступать звонки от неизвестных с рассказами о том, что ей и ее близким грозит опасность — болезни, неприятности и все в этом духе. Из девушки угрозами вымогали деньги, для того, чтобы «снять», якобы, порчу. Молодая горожанка с достоинством пережила все эти звонки, денег никому так и не заплатив.

К сожалению, этот случай мошенничества с использованием мобильного телефона, далеко не единственный. На днях в полицию обратилась еще одна юная жительница города. К ней также в торговом центре подошел незнакомый молодой человек и попросил ее сотовый, чтобы сделать срочный звонок. Как только гаджет оказался в руках молодого человека, он скрылся. Девушке был причинен ущерб более 15000 рублей.

По горячим следам удалось задержать злоумышленника, в отношении него возбуждено уголовное дело, он пойдет под суд.

– Призываем всех граждан быть бдительными. Мошенники давно используют мобильные телефоны для своих «грязных дел». Нельзя передавать свои гаджеты посторонним людям. Если у Вас просят сотовый телефон сделать срочный звонок, сделайте вызов сами и изложите ситуацию, — предостерегает Мария Морщакина, специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по Магнитогорску.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

ММК представил экологический календарь на 2026 год «В гармонии с природой»

Магнитогорский металлургический комбинат выпустил новый корпоративный календарь на 2026 год, ставший пятым изданием в серии проектов, рассказывающих об уникальной природе Урала. Календарь под названием «В гармонии с природой» посвящён масштабной работе по восстановлению популяции сокола-балобана.

ММК представил экологический календарь на 2026 год «В гармонии с природой»

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские посетили школу №32 города Магнитогорска

Юрисконсульт правового отдела УМВД России по городу Магнитогорску майор внутренней службы Татьяна Панова провела встречу с учащимися средней общеобразовательной школы №32.

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» полицейские посетили школу №32 города Магнитогорска

У работников Группы ММК есть возможность отдохнуть в СПА-отеле «Ливадийский»

На Магнитогорском металлургическом комбинате начата реализация новой социальной программы отдыха и оздоровления работников и членов их семей в СПА-отеле «Ливадийский» (г.Ялта).

У работников Группы ММК есть возможность отдохнуть в СПА-отеле «Ливадийский»

Курорты ММК вновь в числе лауреатов Международной премии Russian Event Awards

Популярные курорты Магнитогорского металлургического комбината Абзаково и Банное стали лауреатами XIV Международной премии в сфере событийного туризма Russian Event Awards – 2025, финал которой состоялся в Нижнем Новгороде.

Курорты ММК вновь в числе лауреатов Международной премии Russian Event Awards
Вверх
18+