Сообщить новость

Рабочие начали монтировать городок у Курантов

На Площадь народных гуляний привезли ледяные глыбы. Совсем скоро они превратятся в стены, фигуры, горки и лабиринты. Всё с подсветкой. Когда ждать новогоднего чуда, рассказал подрядчик.

Рабочие начали монтировать городок у Курантов

«С опозданием, но настыл», — говорит главный инженер компании подрядчика про лёд. На площадь у курантов его выгрузили автокраном. Глыбы нарезали в Башкирии, в 15 километрах от города.

В этот раз темой городка стало «русское подворье». Ледовую зону разделили на две части. Для младших установят фигуры животных и сказочных персонажей. Для старших — изваяют композиции для фотографий.

— Монтаж начнётся завтра. А художественная обработка — через 2-3 дня, с понедельника-вторника. Городок мы сдаём 22 декабря, — сообщил Сергей Шелементьев, главный инженер компании-подрядчика.

Как и в прошлом году, городскую ёлку установят посреди перекрытой «второстепенки». Слева от курантов разместится сцена. А возле башенных часов смонтируют двойную горку — для малышей и старших.

Рядом оборудуют торговые точки: пять пунктов продажи ледянок, две палатки с горячей выпечкой и тир. За всем будут следить охранники.

А вот что будет на сцене, решает оргкомитет. В планах — пригласить на праздник 23 декабря коллективы со всех учреждений культуры, профессионалов и мастеров самодеятельности.

— Будет дед мороз — и не один! Каждое учреждение, каждый коллектив своего деда мороза представит. И всё завершится красочным пиротехническим шоу, которое пройдёт в 20:00, — рассказал начальник управления культуры Александр Логинов.

По данным системы Госзакупок, на салют потратят 475 тысяч рублей. Жители увидят в небе восьмиметровые фонтаны, вееры, вертушку и голову рыжей собаки.

— Салют будет длиться минут восемь. Конечно, он будет не таким масштабным, как на День металлургов, но также интересным, — пояснил пиротехник Константин Лукьянов.

Отметим, что салют раздастся 23 декабря. И только на центральном ледовом городке. На Новый год город не планирует фейерверков — надеется на жителей.

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

Городской курорт «Притяжение» подвёл итоги конкурса партнёрских ёлок. В этом сезоне он прошёл впервые. В рамках конкурса установлено десять уникальных новогодних инсталляций, украсивших центральную аллею «Притяжения».

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

Нашумевшее ДТП произошло в августе 2025 года. Тогда пострадали две девочки - водитель объяснил, что не заметил детей, переходивших дорогу, так как его ослепило солнце.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

Традиционно этот день сопровождается ритуалом купания в проруби. Такая процедура требует особой осторожности и предварительной подготовки.

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Следственный комитет и прокуратура по Кемеровской области проводят доследственную проверку. Сейчас медицинское учреждение закрыто.

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

Многодетная семья Евгения и Людмилы Черкай, представляющая Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), триумфально выступила на Всероссийском конкурсе «Семья металлургов», завоевав главный кубок и победу в двух ключевых номинациях. Мероприятие, организованное Центральным советом ГМПР и Фондом милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав», проходило в Москве в первые дни нового года и объединило 21 семью-победительницу региональных этапов из 11 регионов России.

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса
Вверх
18+