Сообщить новость

«МегаФон» запустил LTE Advanced на ледовой арене «Металлург»

«МегаФон» первым из операторов связи запустил LTE Advanced в Магнитогорске. Теперь самый быстрый мобильный интернет доступен на ледовой арене «Металлург». Болельщики титулованного хоккейного клуба могут выходить в сеть на рекордных скоростях до 200 Мбит/с.

«МегаФон» запустил LTE Advanced на ледовой арене «Металлург»

Интернет на арене стал в несколько раз быстрее. Максимальные скорости загрузки данных в стандарте LTE Advanced в 3 раза превышают возможности «обычного» 4G.

По сравнению с прошлым годом на хоккейной площадке в 2 раза вырос объем передачи данных. Для примера, во время игры «Металлурга» и «Лады» болельщики скачали из интернета такое количество информации, которое сопоставимо с просмотром 70 трансляций хоккейных матчей HD-качества в режиме онлайн.

– Мы рады, что в разгар хоккейного сезона болельщики «Магнитки» могут на самых быстрых скоростях делиться своими эмоциями, не покидая хоккейных трибун. Для жителей Магнитогорска «МегаФон» в этом году запустил сеть четвертого поколения, ускорил мобильный интернет в смартфонах абонентов, включил в 4G два диапазона 1800 и 2600 МГц для комфортного общения в помещениях и на улицах города. Мы движемся к новым высотам, – говорит технический руководитель «МегаФона» в Челябинске Виталий Сироткин.

Для выхода в интернет на рекордных скоростях нужен смартфон или планшет с поддержкой LTE-Advanced. Сегодня в точках продаж доступны более 50 моделей подобных устройств. Стоимость мобильного интернета остается такой же, как в существующих сетях 3G и 4G.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+