Сообщить новость

Жители вникли и поверили! За год во дворах стало гораздо комфортнее

Итоги реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» подвел и.о. начальника управления капитального строительства и благоустройства администрации города Илья Сикерин.

Жители вникли и поверили! За год во дворах стало гораздо комфортнее

В этом году магнитогорские дворы начали преображаться. Новые игровые, спортивные площадки стали появляться благодаря программе «Комфортная городская среда». Напомним, на ее реализацию выделено почти 145 миллионов рублей. Около ста миллионов- средства из федерального бюджета, остальные - из областного.

Проект включает два перечня работ. Минимальный предусматривает ремонт проездов, установку скамеек и урн. Дополнительный включает в себя оборудование детских и спортивных площадок, обустройство парковок, озеленение, снос деревьев.

Всего в районные администрации города поступило 186 заявок. В этом году в проект включили 61. В настоящее время все работы выполнены в полном объеме.

- Жители вникли, жители поверили! За год проделана огромная работа. Сегодня мы провели все необходимые мероприятия по формированию паспортов, которые позволят в последующие четыре года продолжить работу во дворах. Никто замков не требует. Жители хотят удобства, - подытожил Сергей Бердников.

На аппаратном совещании у главы города говорили и о парке у Вечного огня. Сегодня здесь завершился первый этап реконструкции: заасфальтированы дорожки и аллеи, установлено освещение, оборудованы парковочные карманы, высажены деревья. В следующем году преобразятся набережная и пляж.

Напомним, программа «Комфортная городская среда» носит долгосрочный характер и рассчитана на пять лет.

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

ООО «Торговый дом ММК» стал победителем конкурса «Проект года – 2025», организованного ИТ-сообществом Global CIO. «ТД ММК» получил высшую награду в номинации «Металлургия/Непрерывное производство/Горная промышленность». Компания представила проект по внедрению удобного и функционального личного кабинета кооператора (продавца), развёрнутого на платформе MMK-MARKET.

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества
Вверх
18+