Сообщить новость

Решите проблемы со здоровьем в этом году

Если остались вопросы и тревоги — вам помогут.

Решите проблемы со здоровьем в этом году

Год неминуемо заканчивается. А вместе с ним — и возможность пройти медицинское обследование. В последний месяц диспансеризацию могут пройти люди следующих годов рождения:

1921, 1924, 1927, 1930, 1933, 1936, 1939, 1942, 1945, 1948, 1951, 1954, 1957, 1960, 1963, 1966, 1969, 1972, 1975, 1978, 1981, 1984, 1987, 1990, 1993, 1996

Диспансеризацию могут пройти работающие, неработающие граждане и граждане, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме, один раз в три года по месту жительства, работы, учебы или выбору граждан, в которых они получают первичную медико-санитарную помощь.

Профилактический осмотр включает в себя:

1. Опрос в целях выявления хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, потребления наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача;

2. Измерение роста, массы тела, окружности талии. Расчет индекса массы тела;

3. Измерение артериального давления;

4. Клинический анализ крови;

5. Определение уровня общего холестерина в крови;

6. Определение уровня глюкозы в крови;

7. Осмотры специалистами: терапевтом или врачом общей практики, неврологом, хирургом, офтальмологом, эндокринологом, урологом (для мужчин) и гинекологом (для женщин).

Как правило, полноценное обследование не занимает более трех дней. После прохождения диспансеризации пациент может быть направлен к любому другому специалисту (отоларингологу, гастроэнтерологу, пульмонологу и т.д.) для уточнения диагноза, проведения дополнительных исследований и назначения лечения.

В завершение следует прием врача-терапевта, включающий профилактическое консультирование по коррекции выявленных факторов риска и, при наличии медицинских показаний, направление граждан для получения специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, на санаторно-курортное лечение.

Ваше здоровье – в ваших руках. Не пренебрегайте возможностью поддерживать его в норме – пройдите диспансеризацию.

25 апреля пройдёт Всероссийский субботник: магнитогорцев приглашают на уборку городских территорий

А заодно поддержать голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

25 апреля пройдёт Всероссийский субботник: магнитогорцев приглашают на уборку городских территорий

ММК – победитель бизнес-премии «Компания | Персона года»

В Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов национальной премии в области бизнеса «Компания | Персона года», проводимой при поддержке Московской торгово-промышленной палаты и ВЦИОМ. Магнитогорский металлургический комбинат был признан «Компанией года - 2025» в номинации «Металлургия».

ММК – победитель бизнес-премии «Компания | Персона года»

В ЕГРЮЛ и ЕГРИП отражаются коды ОКВЭД отчётного типа

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. В выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП начали отражаться сведения о кодах ОКВЭД отчётного типа.

В ЕГРЮЛ и ЕГРИП отражаются коды ОКВЭД отчётного типа

В Магнитогорске осуждён местный житель, совершивший покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере

Установлено, что подсудимая в феврале 2026 года, находясь по месту своего проживания в Правобережном районе г.Магнитогорска, имея преступный умысел на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере, используя принадлежащей ей сотовый телефон «Айфон 11», посредством сети «Интернет» заказала наркотическое средство, оплатив его путём перевода через мобильный банк.

В Магнитогорске осуждён местный житель, совершивший покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере

Старшеклассники разработают решения для производства синтетического каучука

Школьники российских регионов 10-11 классов примут участие в Школьной лиге «Титан» под эгидой Международного инженерного чемпионата CASE-IN.

Старшеклассники разработают решения для производства синтетического каучука

Сексолог рассказала, когда супругам стоит спать раздельно

Совместный сон в паре дарит чувство безопасности и часто воспринимается как проявление любви и романтики. Но гармонию нередко нарушают вполне прозаические вещи: храп одного из партнёров, разница в биоритмах или несовпадение привычек сна. Психолог-сексолог Ольга Токарева и категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова рассказали, как найти баланс между близостью и комфортом.

Сексолог рассказала, когда супругам стоит спать раздельно

Торговый дом ММК открыл в Магнитогорске новый высокотехнологичный склад

В Магнитогорске на ул. Моховая открыт новый крытый склад Торгового дома ММК. Благодаря новому объекту компания сможет максимально оперативно реагировать на запросы регионального и внешних рынков, а клиенты компании получат доступ к расширенному ассортименту металлопроката и возможность оперативной поставки.

Торговый дом ММК открыл в Магнитогорске новый высокотехнологичный склад

В Магнитогорске скоро начнётся строительство нового аэровокзала

Тему развития южноуральских аэропортов губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудил с гендиректором «Новапорт Холдинг» Евгением Янкилевичем.

В Магнитогорске скоро начнётся строительство нового аэровокзала

Челябинская область вошла в число призёров V Национальной туристической премии «Маршрут построен»

20 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров V юбилейного сезона Национальной туристической премии «Маршрут построен» (организатор – издательский дом «Комсомольская правда»). По итогам конкурса сразу несколько проектов из Челябинской области удостоены высоких наград.

Челябинская область вошла в число призёров V Национальной туристической премии «Маршрут построен»

Дачники Челябинской области могут оплатить членские взносы СНТ на почте

Почта России рассказала, как жители Челябинской области могут оплатить взносы за садоводческие некоммерческие товарищества (СНТ) в почтовых отделениях и какие ещё сервисы компании могут быть им полезны.

Дачники Челябинской области могут оплатить членские взносы СНТ на почте
Вверх
18+