Сообщить новость

Торжество силы и скорости. В минувшие выходные город принимал состязания по карате JKS

10 декабря в Магнитогорске прошел Чемпионат и Первенство по карате JKS. За главные награды боролись 112 спортсменов разных возрастов.

Торжество силы и скорости. В минувшие выходные город принимал состязания по карате JKS

За звание победителя сражались каратисты в возрасте от 5 лет и старше. У каждого здесь была своя задача. К примеру, самым маленьким спортсменам важно само участие в поединках и преодоление страха. А вот для их старших товарищей — это очередная ступень в спортивной карьере. А стремиться им есть к чему.

— Профессиональный рост выводит детей на более высокий уровень. После 14 лет они у нас готовы быть судьями, то есть они проходят судейские семинары. Им присваивается судейская категория начальной стадии Д, ну и заканчивая уже международным уровнем. Это серьезное подспорье и большое отличие от других видов спорта, где просто идут профессиональные навыки спортсмена без его профессиональной ориентации. Мы же профориентируем детей, - комментирует главный судья соревнований Владимир Лаптев.

Состязания по карате JKS проходят в Магнитогорске в восьмой раз. В этом году в них участвовали 7 команд. Честь Магнитогорска защищали 2 команды. Конкуренцию хозяевам составили бойцы из Копейска, Южноуральска, Челябинска, а также 2 команды из Казахстана (г. Житикара и г. Рудный).

— Команда готовится постоянно, то есть нет такого, чтобы выступили на соревнованиях и отдыхаем, нет. Готовимся постоянно, то есть в полной боевой готовности по первому приглашению выезжаем на различные соревнования, - рассказывает тренер ДЮСК «Ронин» Ержан Шадаев (Казахстан).

Соревнования длились весь день. Всего было разыграно по 40 золотых и серебряных, а также 80 бронзовых медалей. В командном зачете победили магнитогорские бойцы из клуба «Ashram восточные единоборства». На втором месте оказались представители СК «Ронин» (Казахстан). А третью строчку поделили между собой Южноуральск и Копейск.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года
Вверх
18+