Сообщить новость

Ведомства примут горожан в День Конституции

Городская администрация, прокуратура, МВД и пенсионный фонд России приглашают на открытый приём. В честь Дня Конституции, российские ведомства проведут единый день приёма граждан.

Ведомства примут горожан в День Конституции
Фото: архив

Масштабный приём проведёт местная мэрия. С горожанами поговорят начальники управлений и заместители главы города. Самого Сергея Бердникова срочно вызвали на командировку в Беларусь.

Чтобы попасть к чиновникам, горожане должны иметь с собой документ, удостоверяющий личность, а также пройти предварительную запись. Подробнее расскажут по телефону администрации: 8 (3519) 49-05-00.

Жителей города примут и в прокуратуре, причём во всех отделах. Об этом сообщают на сайте прокуратуры Челябинской области. Время приёма — с 12 до 20 часов.

— При себе необходимо иметь составленное в письменной форме обращение по существу вопроса, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, — говорится на сайте ведомства.

Уточнить, куда подходить, можно в приёмной отдела прокуратуры.

Принимать будут и в местном отделении полиции. С магнитогорцами лично поговорит начальник УМВД по Магнитогорску Сергей Меркулов. Время то же — с 12 до 20 часов.

— В приеме граждан примут участие заместители Начальника УМВД России по городу Магнитогорску и руководители структурных подразделений, — отмечает пресс-служба УМВД России по Магнитогорску.

Для того, чтобы попасть на прием к Начальнику необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Прием по адресу: ул. Строителей, 11 в порядке живой очереди, а также по предварительной записи по телефону 8-3519-29-86-12.

Людей ждут и в Пенсионном фонде России. Также, с 12 до 20, в каждом территориальном органе ПФР пройдёт приём граждан. Можно узнать о перерасчёте пенсии, трудовом стаже и мерах поддержки семей.

В нашем городе участки приёма распределены по районам. Уточнить, куда подходить за консультацией, можно по номеру контактного центра: 40-41-30, 40-41-31, 40-41-34 и 40-41-35.

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Начала Марина Маратовна с информации о том, что с целью обеспечения безопасного пребывания людей на территории парков весной текущего года проведена акарицидная обработка с оценкой эффективности, повторная обработка запланирована в сентябре. Силами подрядных организаций регулярно ведутся работы по уборке территорий парков, покосу травы, обрезке кустов, высадке цветов, уходу за клумбами.

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

С началом летнего сезона на территории санатория «Юбилейный» (ключевой оздоровительный комплекс Магнитогорского металлургического комбината на озере Банное) завершился основной этап масштабного благоустройства. В ходе работ были обновлены прогулочные зоны, места отдыха, а также пляжная инфраструктура здравницы.

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

Глава города поздравил участников III Всероссийской муниципальной премии «Служение»

Вручение состоялось на аппаратном совещании главы города. В торжественной обстановке Сергей Бердников передал заслуженные награды – благодарственные письма губернатора Челябинской области Алексея Текслера, участникам престижной премии, чьи труды вошли в число 2200 лучших проектов страны.

Глава города поздравил участников III Всероссийской муниципальной премии «Служение»

Как День России повлияет на график работы почтовых отделений в Челябинской области

11 июня почтовые отделения региона закончат работу на час раньше. 12 июня станет выходным днём для многих отделений Челябинской области. 13 июня офисы Почты продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.

Как День России повлияет на график работы почтовых отделений в Челябинской области

В Челябинской области выявлено почти 100 садов-нарушителей

С началом дачного сезона в социальных сетях периодически появляются жалобы на состояние контейнерных площадок в садовых товариществах. Пользователи публикуют фото переполненных баков, отмечая, что отходы не вывозятся. Ситуацию прокомментировал региональный оператор по обращению с ТКО, объяснив причины.

В Челябинской области выявлено почти 100 садов-нарушителей

ММК и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта

Генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев и заместитель председателя правления ПАО «Сбербанк» Анатолий Попов подписали на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о намерениях сроком на пять лет. Документ определяет направления совместной работы в области искусственного интеллекта и цифровых банковских технологий.

ММК и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта

В Челябинской области перед судом предстанет преступная группа по обвинению в мошенничестве

Следствием установлено, что в период с декабря 2022 года по май 2025 года 59-летний индивидуальный предприниматель, действуя в составе организованной группы с родственниками и местной жительницей, путём обмана и злоупотребления доверием, под предлогом строительства индивидуальных жилых домов на территории Челябинской области похитил денежные средства 202 жителей Челябинской области на общую сумму свыше 400 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет преступная группа по обвинению в мошенничестве

Полицейские Магнитогорска приняли участие в региональных профильных сменах Движения Первых

Региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Челябинской области организованы региональные профильные смены для детей. Они направлены на развитие социально активной личности обучающихся на основе духовно-нравственных ценностей и культурных традиций многонационального народа Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в региональных профильных сменах Движения Первых

О санитарной уборке города за период с 22 мая по 4 июня на малом аппаратном совещании главы города рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства» Данил Астафьев

Подрядными организациями, согласно муниципальных контрактов, продолжаются работы по механизированной уборке улично-дорожной сети города. За отчётный период убрано более 3,8 миллиона квадратных метров улично-дорожной сети города.

О санитарной уборке города за период с 22 мая по 4 июня на малом аппаратном совещании главы города рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства» Данил Астафьев

Магнитогорск даст старт фестивалю «Челябинская область - большая семья»

В субботу, 6 июня, Магнитогорск первым среди городов Южного Урала примет передвижной фестиваль «Челябинская область - большая семья». Социально-культурный проект, инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, пройдёт на территории городского курорта «Притяжение». Праздничные интерактивные площадки и мобильные консультационные центры будут открыты для всех желающих с 11:30 до 20:00, предлагая разнообразную программу для посетителей любого возраста.

Магнитогорск даст старт фестивалю «Челябинская область - большая семья»
Вверх
18+