Сообщить новость

Ведомства примут горожан в День Конституции

Городская администрация, прокуратура, МВД и пенсионный фонд России приглашают на открытый приём. В честь Дня Конституции, российские ведомства проведут единый день приёма граждан.

Ведомства примут горожан в День Конституции
Фото: архив

Масштабный приём проведёт местная мэрия. С горожанами поговорят начальники управлений и заместители главы города. Самого Сергея Бердникова срочно вызвали на командировку в Беларусь.

Чтобы попасть к чиновникам, горожане должны иметь с собой документ, удостоверяющий личность, а также пройти предварительную запись. Подробнее расскажут по телефону администрации: 8 (3519) 49-05-00.

Жителей города примут и в прокуратуре, причём во всех отделах. Об этом сообщают на сайте прокуратуры Челябинской области. Время приёма — с 12 до 20 часов.

— При себе необходимо иметь составленное в письменной форме обращение по существу вопроса, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, — говорится на сайте ведомства.

Уточнить, куда подходить, можно в приёмной отдела прокуратуры.

Принимать будут и в местном отделении полиции. С магнитогорцами лично поговорит начальник УМВД по Магнитогорску Сергей Меркулов. Время то же — с 12 до 20 часов.

— В приеме граждан примут участие заместители Начальника УМВД России по городу Магнитогорску и руководители структурных подразделений, — отмечает пресс-служба УМВД России по Магнитогорску.

Для того, чтобы попасть на прием к Начальнику необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Прием по адресу: ул. Строителей, 11 в порядке живой очереди, а также по предварительной записи по телефону 8-3519-29-86-12.

Людей ждут и в Пенсионном фонде России. Также, с 12 до 20, в каждом территориальном органе ПФР пройдёт приём граждан. Можно узнать о перерасчёте пенсии, трудовом стаже и мерах поддержки семей.

В нашем городе участки приёма распределены по районам. Уточнить, куда подходить за консультацией, можно по номеру контактного центра: 40-41-30, 40-41-31, 40-41-34 и 40-41-35.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Дата завершения отопительного сезона в Магнитогорске будет определяться не по календарю, а по объективным погодным условиям. Главным ориентиром станет устойчивое потепление, подтверждённое метеорологическими наблюдениями.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Всё из-за того, что она поссорилась с хозяином.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Граждане, принимавшие участие в специальной военной операции, могут бесплатно повысить имеющуюся квалификацию или получить новую профессию по востребованным образовательным программам. Обучение организовано в ходе федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2026». Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья — международный праздник, учреждённый в честь создания Всемирной организации здравоохранения. Как быть здоровыми и бодрыми каждый день? На этот вопрос искали ответ в библиотеке-филиале семейного чтения № 9, как юные читатели, так и представители старшего поколения.

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

Субсидии распространяются на маршруты со взлётом/посадкой в международном аэропорту Челябинск (Баландино) имени И. В. Курчатова или международном аэропорту Магнитогорск.

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

На улице Магнитогорска появилась яичница

Автором нового арт-объекта стал художник Михаил Котлованов. Глазунья появилась на ул. Набережной возле сквера 50-летия ММК.

На улице Магнитогорска появилась яичница

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Инспекторы обращают особое внимание на соблюдение базовых норм: расстояние от любого здания до места сжигания должно составлять не менее 7,5 метра.

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности
Вверх
18+