Сообщить новость

Ведомства примут горожан в День Конституции

Городская администрация, прокуратура, МВД и пенсионный фонд России приглашают на открытый приём. В честь Дня Конституции, российские ведомства проведут единый день приёма граждан.

Ведомства примут горожан в День Конституции
Фото: архив

Масштабный приём проведёт местная мэрия. С горожанами поговорят начальники управлений и заместители главы города. Самого Сергея Бердникова срочно вызвали на командировку в Беларусь.

Чтобы попасть к чиновникам, горожане должны иметь с собой документ, удостоверяющий личность, а также пройти предварительную запись. Подробнее расскажут по телефону администрации: 8 (3519) 49-05-00.

Жителей города примут и в прокуратуре, причём во всех отделах. Об этом сообщают на сайте прокуратуры Челябинской области. Время приёма — с 12 до 20 часов.

— При себе необходимо иметь составленное в письменной форме обращение по существу вопроса, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, — говорится на сайте ведомства.

Уточнить, куда подходить, можно в приёмной отдела прокуратуры.

Принимать будут и в местном отделении полиции. С магнитогорцами лично поговорит начальник УМВД по Магнитогорску Сергей Меркулов. Время то же — с 12 до 20 часов.

— В приеме граждан примут участие заместители Начальника УМВД России по городу Магнитогорску и руководители структурных подразделений, — отмечает пресс-служба УМВД России по Магнитогорску.

Для того, чтобы попасть на прием к Начальнику необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Прием по адресу: ул. Строителей, 11 в порядке живой очереди, а также по предварительной записи по телефону 8-3519-29-86-12.

Людей ждут и в Пенсионном фонде России. Также, с 12 до 20, в каждом территориальном органе ПФР пройдёт приём граждан. Можно узнать о перерасчёте пенсии, трудовом стаже и мерах поддержки семей.

В нашем городе участки приёма распределены по районам. Уточнить, куда подходить за консультацией, можно по номеру контактного центра: 40-41-30, 40-41-31, 40-41-34 и 40-41-35.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

В День семьи, любви и верности свой союз узами брака скрепили шесть влюбленных пар.

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

«Шлаксервис» (входит в Группу ММК) в рамках программы импортозамещения осваивает новые виды продукции. Специалисты технологической группы предприятия совместно с экспертами научно-технического центра ММК разработали линейку инновационных смесей для сталеплавильного производства. В настоящее время на различных стадиях испытаний находятся несколько групп перспективных материалов.

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР

За первое полугодие Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило родителям с детьми и беременным женщинам более 20,5 млрд рублей.

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР
Вверх
18+