Сообщить новость

А у нас «на районе» будет все спокойно

Город под надежной охраной. Преступники сядут в тюрьму.

А у нас «на районе» будет все спокойно
Фото: Пресс-служба УМВД России по Магнитогорску

Более 150 сотрудников внутренних органов и представителей общественности приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Район». Оно прошло внепланово, по распоряжению начальника полиции Сергея Меркулова. Это связано с криминогенной обстановкой в левобережной части Орджоникидзевского района.

Мероприятие проводилось с целью вселить уверенность в добропорядочных граждан. Они имеют право знать, что полиция работает и в состоянии обеспечить их безопасность, а нарушители должны понимать, что у них будут серьезные проблемы.

Плотность нарядов была повышена практически в пять раз. Во время проведения мероприятия на территории района не было совершено ни одного преступления. А вот нарушителям закона пришлось не сладко. Составлено 83 административных протокола, в том числе 24 за нарушение общественного порядка и 42 за нарушение правил дорожного движения. Задержано два гражданина, находящихся в розыске, изъято, совместно с представителями Росгвардии, три единицы огнестрельного оружия и один нож, более 14 граммов наркотических веществ растительного и синтетического происхождения. Сотрудниками ОЭБ и ПК, отдела по исполнению административных наказаний УМВД России по г. Магнитогорску, совместно с дружинниками ДНД «Казачья стража» изъято более 200 литров алкогольной продукции, около 1200 пачек табачной продукции, более 100 лазерных дисков DVD, 76 емкостей, объемом 4, 3 литра незамерзающей жидкости.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

Система подтверждения ожидания поставки товаров будет полноценно введена в эксплуатацию с 1 июня. Изменения коснутся ввоза товаров автомобильным транспортом из стран ЕАЭС. Функции по контролю за перемещением грузов в рамках взаимной торговли разделены между двумя ведомствами: ФТС России и ФНС России.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Традиционный этнофестиваль пройдёт на территории музея-заповедника «Аркаим» с 12 по 14 июня. В День России и Год единства народов России форум состоится под лозунгом «Связь времён. Связь народов».

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

Южный Урал стал обладателем премии в номинации «Лидер промышленного туризма России за развитие кооперации, экспорта знаний и повышение инвестиционной привлекательности региона». Вручение награды состоялось 25 мая 2026 года на российско-китайском форуме по промышленному туризму «Открытая промышленность» в Благовещенске (Амурская область).

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

При помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» произведено 49 арестов автомобилей должников, оплачены исполнительные производства на сумму свыше 92 тысяч рублей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

26 мая 2026 года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своего 34-летнего сына, который более двух дней не выходил на связь и отсутствовал по месту жительства.

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

К административной ответственности привлечены свыше 60 участников дорожного движения, в том числе шесть пользователей электросамокатов, пересекавших проезжую часть по пешеходным переходам не спешившись.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

Гости и участники лёгкоатлетического пробега, который ежегодно проводится в селе Париж Челябинской области, смогут бесплатно отправить памятные почтовые карточки прямо с площадки мероприятия. На протяжении двух дней, 30 и 31 мая, на Парижском полумарафоне будет развёрнуто мобильное почтовое отделение.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

Информация появилась в связи с возможными атаками беспилотных летательных аппаратов.

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подвёл итоги весенних субботников 2026 года. Цифры впечатляют: с территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным сметом, прошлогодней листвой и мусором, накопившимся после таяния снега.

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга
Вверх
18+