Сообщить новость

А у нас «на районе» будет все спокойно

Город под надежной охраной. Преступники сядут в тюрьму.

А у нас «на районе» будет все спокойно
Фото: Пресс-служба УМВД России по Магнитогорску

Более 150 сотрудников внутренних органов и представителей общественности приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Район». Оно прошло внепланово, по распоряжению начальника полиции Сергея Меркулова. Это связано с криминогенной обстановкой в левобережной части Орджоникидзевского района.

Мероприятие проводилось с целью вселить уверенность в добропорядочных граждан. Они имеют право знать, что полиция работает и в состоянии обеспечить их безопасность, а нарушители должны понимать, что у них будут серьезные проблемы.

Плотность нарядов была повышена практически в пять раз. Во время проведения мероприятия на территории района не было совершено ни одного преступления. А вот нарушителям закона пришлось не сладко. Составлено 83 административных протокола, в том числе 24 за нарушение общественного порядка и 42 за нарушение правил дорожного движения. Задержано два гражданина, находящихся в розыске, изъято, совместно с представителями Росгвардии, три единицы огнестрельного оружия и один нож, более 14 граммов наркотических веществ растительного и синтетического происхождения. Сотрудниками ОЭБ и ПК, отдела по исполнению административных наказаний УМВД России по г. Магнитогорску, совместно с дружинниками ДНД «Казачья стража» изъято более 200 литров алкогольной продукции, около 1200 пачек табачной продукции, более 100 лазерных дисков DVD, 76 емкостей, объемом 4, 3 литра незамерзающей жидкости.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» полицейские Магнитогорска выявили несколько фактов фиктивной постановки на учёт иностранных граждан

Участковый уполномоченный полиции ОП «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску выявил факт фиктивной постановки на учёт иностранного гражданина 2006 года рождения.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» полицейские Магнитогорска выявили несколько фактов фиктивной постановки на учёт иностранных граждан

Плата за воду без счётчика в Магнитогорске увеличилась в два раза

С декабря в России вступили в силу новые правила расчёта платы за воду. Теперь в случае отсутствия счётчиков норматив потребления умножается на три. Ранее повышающий коэффициент составлял лишь 1,5.

Плата за воду без счётчика в Магнитогорске увеличилась в два раза

Супруги погибших бойцов СВО смогут поступать в вузы без экзаменов

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предоставляющий супругам погибших участников СВО право на получение бесплатного высшего образования. Они смогут поступать без вступительных испытаний по отдельной квоте.

Супруги погибших бойцов СВО смогут поступать в вузы без экзаменов

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

В Челябинске 11-летнему мальчику провели плановую операцию: сердечный клапан не пропускал достаточно крови, поэтому его надо было заменить. После этого школьник начал жаловаться на плохое самочувствие, в течение пяти дней ему становилось всё хуже.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

Осторожно: вирусы атакуют

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ. Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

Осторожно: вирусы атакуют

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» Андрей Николаевич Орлов, начальник лаборатории технологического центра, и Светлана Анатольевна Сиротюк, мастер участка цеха подготовки производства.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Досталось и заключённым в СИЗО. В отделе по церковной благотворительности и социальному служению Магнитогорской епархии подвели итоги благотворительной акции "Рождество вместе".

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

Городской курорт «Притяжение» подвёл итоги конкурса партнёрских ёлок. В этом сезоне он прошёл впервые. В рамках конкурса установлено десять уникальных новогодних инсталляций, украсивших центральную аллею «Притяжения».

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов
Вверх
18+