Сообщить новость

А у нас «на районе» будет все спокойно

Город под надежной охраной. Преступники сядут в тюрьму.

А у нас «на районе» будет все спокойно
Фото: Пресс-служба УМВД России по Магнитогорску

Более 150 сотрудников внутренних органов и представителей общественности приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Район». Оно прошло внепланово, по распоряжению начальника полиции Сергея Меркулова. Это связано с криминогенной обстановкой в левобережной части Орджоникидзевского района.

Мероприятие проводилось с целью вселить уверенность в добропорядочных граждан. Они имеют право знать, что полиция работает и в состоянии обеспечить их безопасность, а нарушители должны понимать, что у них будут серьезные проблемы.

Плотность нарядов была повышена практически в пять раз. Во время проведения мероприятия на территории района не было совершено ни одного преступления. А вот нарушителям закона пришлось не сладко. Составлено 83 административных протокола, в том числе 24 за нарушение общественного порядка и 42 за нарушение правил дорожного движения. Задержано два гражданина, находящихся в розыске, изъято, совместно с представителями Росгвардии, три единицы огнестрельного оружия и один нож, более 14 граммов наркотических веществ растительного и синтетического происхождения. Сотрудниками ОЭБ и ПК, отдела по исполнению административных наказаний УМВД России по г. Магнитогорску, совместно с дружинниками ДНД «Казачья стража» изъято более 200 литров алкогольной продукции, около 1200 пачек табачной продукции, более 100 лазерных дисков DVD, 76 емкостей, объемом 4, 3 литра незамерзающей жидкости.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

Эти и другие события запланированы на заключительный весенний месяц.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

Михаил Григорьевич Зотов родился 20 октября 1927 года в небольшом посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. Его поколению пришлось повзрослеть рано. Окончив семь классов школы, юный Михаил отправился трудиться в совхоз, помогая семье и стране восстанавливать сельское хозяйство.

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

Для жителей города подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Магнитогорска и студентов МГТУ имени Г.И. Носова. На площадке также работали интерактивные зоны для детей и молодёжи, организованные общественными и студенческими объединениями. Завершением акции стало создание из свечей слова «Помним».

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон
Вверх
18+