Сообщить новость

А у нас «на районе» будет все спокойно

Город под надежной охраной. Преступники сядут в тюрьму.

А у нас «на районе» будет все спокойно
Фото: Пресс-служба УМВД России по Магнитогорску

Более 150 сотрудников внутренних органов и представителей общественности приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Район». Оно прошло внепланово, по распоряжению начальника полиции Сергея Меркулова. Это связано с криминогенной обстановкой в левобережной части Орджоникидзевского района.

Мероприятие проводилось с целью вселить уверенность в добропорядочных граждан. Они имеют право знать, что полиция работает и в состоянии обеспечить их безопасность, а нарушители должны понимать, что у них будут серьезные проблемы.

Плотность нарядов была повышена практически в пять раз. Во время проведения мероприятия на территории района не было совершено ни одного преступления. А вот нарушителям закона пришлось не сладко. Составлено 83 административных протокола, в том числе 24 за нарушение общественного порядка и 42 за нарушение правил дорожного движения. Задержано два гражданина, находящихся в розыске, изъято, совместно с представителями Росгвардии, три единицы огнестрельного оружия и один нож, более 14 граммов наркотических веществ растительного и синтетического происхождения. Сотрудниками ОЭБ и ПК, отдела по исполнению административных наказаний УМВД России по г. Магнитогорску, совместно с дружинниками ДНД «Казачья стража» изъято более 200 литров алкогольной продукции, около 1200 пачек табачной продукции, более 100 лазерных дисков DVD, 76 емкостей, объемом 4, 3 литра незамерзающей жидкости.

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»
Вверх
18+