Сообщить новость

Сотрудники полиции проверили зеленый товар

В Магнитогорске начали работу елочные базары.

Сотрудники полиции проверили зеленый товар

На перекрестке пр. Карла Маркса и ул. Завенягина елки уже в продаже второй день. В город их привезли из областного центра и Башкирии. В зеленых рядах сосны и пихты. Всего около 1000 штук. Продавцы советуют покупать пихту. Она ароматнее. Правда, и стоит она дороже, чем, к примеру, сосна.

- В этом году пихта подорожала. Ее стоимость начинается от 700 рублей. Сосну продаем от 300 рублей, - говорят продавцы.

В настоящее время только в Правобережном районе работают восемь хвойных базаров. Продавцов контролируют представители администрации и полиция. Проверяют разрешение на торговлю, накладные, договор. Если документа нет, стражи порядка составят административный протокол и изымут продукцию. У жителей из Узбекистана и Таджикистана еще и патент. За его отсутствие предусмотрен штраф до пяти тысяч рублей.

Желающих приобрести главный символ Нового года пока не так много. Наплыв покупателей продавцы ожидают в двадцатых числах.

По традиции украсят елки и ледовые городки. Так, в сквере Правобережного района уже появилась пушистая пихта. Ее высота около 20 метров.

- Пихту привезли из Башкирии. Надеемся, что до 27 декабря все необходимые работы будут выполнены. Потому что на 28 число запланирован праздник у елки, - говорит заместитель главы администрации Правобережного района г. Магнитогорска Максим Москалев.

Натуральные хвойные деревья появятся и в Орджоникидзевском районе. А вот в Ленинском и на главной городской площади будут искусственные. Монтаж елки у Курантов в самом разгаре. Останется украсить ее игрушками и красочной иллюминацией.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

В концертном зале Детской школы искусств «Дом музыки» состоялось знаменательное событие — более полусотни первоклассников официально пополнили ряды начинающих музыкантов города.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Физические лица получают налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество и доходы за 2025 год.

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Челябинская область показывает один из заметных темпов развития сектора общественного питания среди туристических субъектов страны. По совместным аналитическим данным Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП, за прошлый год число ресторанов и кафе в регионе выросло на 10%.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»
Вверх
18+