Сообщить новость

Сотрудники полиции проверили зеленый товар

В Магнитогорске начали работу елочные базары.

Сотрудники полиции проверили зеленый товар

На перекрестке пр. Карла Маркса и ул. Завенягина елки уже в продаже второй день. В город их привезли из областного центра и Башкирии. В зеленых рядах сосны и пихты. Всего около 1000 штук. Продавцы советуют покупать пихту. Она ароматнее. Правда, и стоит она дороже, чем, к примеру, сосна.

- В этом году пихта подорожала. Ее стоимость начинается от 700 рублей. Сосну продаем от 300 рублей, - говорят продавцы.

В настоящее время только в Правобережном районе работают восемь хвойных базаров. Продавцов контролируют представители администрации и полиция. Проверяют разрешение на торговлю, накладные, договор. Если документа нет, стражи порядка составят административный протокол и изымут продукцию. У жителей из Узбекистана и Таджикистана еще и патент. За его отсутствие предусмотрен штраф до пяти тысяч рублей.

Желающих приобрести главный символ Нового года пока не так много. Наплыв покупателей продавцы ожидают в двадцатых числах.

По традиции украсят елки и ледовые городки. Так, в сквере Правобережного района уже появилась пушистая пихта. Ее высота около 20 метров.

- Пихту привезли из Башкирии. Надеемся, что до 27 декабря все необходимые работы будут выполнены. Потому что на 28 число запланирован праздник у елки, - говорит заместитель главы администрации Правобережного района г. Магнитогорска Максим Москалев.

Натуральные хвойные деревья появятся и в Орджоникидзевском районе. А вот в Ленинском и на главной городской площади будут искусственные. Монтаж елки у Курантов в самом разгаре. Останется украсить ее игрушками и красочной иллюминацией.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Что такое налоговое уведомление и как его оплатить?

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что обязанность по ежегодному исчислению налогов в отношении транспортных средств, земельных участков, недвижимого имущества и налога на доходы физических лиц, который подлежит уплате по налоговому уведомлению, возложена на налоговые органы (пункт 2 статьи 52 НК РФ).

Что такое налоговое уведомление и как его оплатить?

Магнитогорские полицейские продолжают проводить профилактические беседы на тему дистанционного мошенничества со студентами учебных заведений города

Сотрудники регулярно посещают вузы и колледжи, чтобы говорить с молодёжью на понятном языке о реальных угрозах в цифровом пространстве. Молодые люди активно пользуются интернетом, чаще совершают онлайн-покупки, оформляют подписки и откликаются на «быстрые» предложения.

Магнитогорские полицейские продолжают проводить профилактические беседы на тему дистанционного мошенничества со студентами учебных заведений города
Вверх
18+