Сообщить новость

Ведомства провели день приёма

Сегодня горожане могли лично поговорить с полицейскими, чиновниками, прокурорами и сотрудниками других госучреждений. Впрочем, диалог был приватный — и остался за закрытыми дверями.

Ведомства провели день приёма

Мы побывали на приёме заместителя главы города по финансам и экономике Александры Макаровой. С ней сидела и начальник управления экономики и инвестиций Галина Калинина.

Первый гость — Георгий Сафин. Он предприниматель, обучает детей программированию. Резидент магнитогорского бизнес-инкубатора. Георгий пришёл узнать о субсидиях.

Александра Николаевна первым делом послала программиста на сайт муниципалитета. Там, говорит, можно найти всё. После озвучила, что есть субсидии на лизинг, есть поддержка МСП, есть дни консультаций.

Цель у Георгия благородная: «поднять» организацию, которая привлечёт инвестиции на Южный Урал. И конкретно в Магнитогорск. План — создать много предприятий, чтобы налоги наполняли бюджет.

— Также у нас будет «Кванториум», разместится на базе МГТУ. Помещения уже готовы. Городу интересно ай-ти и всё новое, — наметила другой вариант взаимодействия Александра Макарова.

Ответы дали, теоретические проблемы решили. Но уже за закрытыми дверьми. В том же режиме прошли другие обсуждения — с начальниками управлений, вице-мэрами.

Глава аппарата администрации Виктор Нижегородцев объясняет: подобную акцию проводят уже в пятый раз. Обычно чиновники успевают принять до 60 человек

— Сегодня людей волнует даже земельный вопрос. Так как садовые участки расположены в Агаповском районе. Люди спрашивают — как передать землю в Магнитогорск, — привёл пример популярного вопроса вице-мэр.

В это время людей принимали и в налоговой, и в пенсионном фонде. И в прокуратуре. Помощники прокурора шутят, у них каждый день — «день открытых дверей».

— Сегодня уникально тем, что наш рабочий график продлили на два часа — до 20:00, — говорит помощник прокурора Правобережного района Ильсур Камалов.

Единый день приёма установил президент России — точно в День Конституции. Уже завтра все государственные учреждения и органы власти вернутся к привычному графику.

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Накануне профессионального праздника - Дня металлурга - директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский подписал индивидуальные контракты с ведущими специалистами предприятия.

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Ещё совсем немного — и гостей парка встретит настоящее море эмоций!

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

В Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа в семье коренных малочисленных народов Севера появилась на свет девочка с необычным именем — Россия. Малышка стала третьим ребёнком у Вениамина и Марии Айваседа, которые уже воспитывают двух сыновей, Кирилла и Глеба.

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга организовали школу вождения электросамокатов

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями кикшеринга "Whoosh" организовали школу вождения электросамокатов. Участниками обучающего тренинга стали ребята из отрядов летнего лагеря Правобережного центра дополнительного образования.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга организовали школу вождения электросамокатов

Работники ММК-МЕТИЗ проявили стальной характер на «Стальных играх»

11 июля 2026 года в Магнитогорске прошли «Стальные игры» - одно из самых ярких спортивных событий лета, и работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» стали одними из самых активных участников этого экстремального испытания.

Работники ММК-МЕТИЗ проявили стальной характер на «Стальных играх»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска задержали водителя электровелосипеда с признаками опьянения

В ходе проверки установлено, что правонарушение совершено повторно - следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска задержали водителя электровелосипеда с признаками опьянения

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В РЭО выявлен факт использования запрещённого специального технического устройства для сдачи теоретического экзамена. 49-летний мужчина, проживающий в Нагайбакском районе, впервые сдавал теоретический экзамен на право управления транспортным средством. При себе он имел специальное электронное устройство для скрытой передачи информации, которое он взял в аренду у неустановленного лица.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи
Вверх
18+