Сообщить новость

Магнитогорские старшеклассники приобщились к Всероссийской интернет-кампании

Сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску провели профилактическую беседу со школьниками. Особое внимание полицейские уделили мерам безопасного передвижения в автомобиле.

Магнитогорские старшеклассники приобщились к Всероссийской интернет-кампании

Краш-курс прошел в рамках Всероссийской социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!».О соблюдении правил дорожного движения говорили с учащимися старших классов МАОУ «Академический лицей» г. Магнитогорска. Для начала старший инспектор отделения пропаганды Нонна Аверичева рассказала ребятам о статистике ДТП, в которых использование ремня безопасности сохранило жизни. В качестве примера была приведена авария по проспекту Ленина, в районе дома № 104. Ребенок, который находился в специальном удерживающем устройстве не получил травм благодаря тому, что был зафиксирован штатным ремнем безопасности.

Отдельное внимание на встрече сотрудники уделили правилам поведения на пешеходных переходах. Школьникам привели статистику ДТП с участием прохожих и еще раз напомнили, что использование светоотражающих элементов на верхней одежде необходимо, особенно в темное время суток. Такие значки позволяют дополнительно предупредить водителя о своем местоположении.

В рамках краш-курса учащимся показали фильм из цикла программ «По правилам», который создавался при поддержке Центра Специального назначения в области обеспечения БДД МВД России. В видеороликах говорилось о том, что использование ремня безопасности обязательно даже если машина двигается на маленькой скорости, а также, если пассажиры находятся на заднем сидении.

На встречу со старшеклассниками пришел заведующий подстанции № 2 МУЗ «Станция скорой медицинской помощи» г. Магнитогорска Юрий Еремкин, у которого за плечами 30 лет опыта оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. Сотрудник рассказал подросткам об «эффекте хлыста», когда в момент столкновения тело пассажира автомобиля подается вперед, а потом резко назад. В таком случае травмируется шейный отдел позвоночника и грудная клетка.

Врач обратил внимание школьников на то, что если они стали свидетелем ДТП, то об этом незамедлительно нужно сообщить в скорую помощь по телефону «103». Специалист отметил, что самостоятельно оказывать медицинскую помощь пострадавшим можно лишь в крайних случаях.

В знак поддержки Всероссийской интернет-кампании лицеисты сфотографировались с тематическим баннером. Эти фотографии разместятся в социальных сетях с хэштегом #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ! для привлечения общественного внимания к проблеме соблюдения ПДД.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков высоко оценил реализуемые в городе металлургов федеральные экологические проекты

В рабочую программу замминистра вошла встреча с главой города Сергеем Бердниковым. Вместе с заместителем губернатора Челябинской области Татьяной Кучиц и министром экологии Челябинской области Игорем Гилевым они обсудили реализацию экологических инициатив на территории города.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков высоко оценил реализуемые в городе металлургов федеральные экологические проекты

Северный пляж на территории парка Ветеранов Магнитки продолжает преображаться

К уже полюбившимся горожанам навесам и обновлённой инфраструктуре добавился ещё один важный объект. Благодаря взаимодействию бизнеса и власти открылась полноценная волейбольная площадка. Проект реализовали при поддержке компании «Гермес», известной своими инициативами в сфере благоустройства территорий.

Северный пляж на территории парка Ветеранов Магнитки продолжает преображаться

ММК отметил лучших поставщиков

На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Лучший поставщик» по итогам 2025 года.

ММК отметил лучших поставщиков

В Сосновском округе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомого

По данным следствия, 18 июля текущего года в хозяйственной постройке на придомовой территории одного из домов по улице Школьной села Кайгородово Сосновского муниципального округа между знакомыми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт на почве долговых обязательств потерпевшего. В ходе ссоры обвиняемый нанёс не менее трёх ударов топором по голове 47-летнего мужчины.

В Сосновском округе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомого

С 21 июля вступают в силу обновлённые правила применения «нулевого дохода» при назначении единого пособия

С этого времени при рассмотрении заявлений на единое пособие Отделение Социального фонда России по Челябинской области применяет правило «нулевого дохода» только в отношении тех, кто ухаживает за нетрудоспособным близким родственником. Уход за посторонними гражданами уважительной причиной больше не признаётся. Исключение составляют случаи ухода за детьми инвалидами и инвалидами с детства — для них порядок остаётся прежним.

С 21 июля вступают в силу обновлённые правила применения «нулевого дохода» при назначении единого пособия

В Магнитогорске стартовала профилактическая акция «Мотоциклист»

С 20 по 26 июля на территории города проводится оперативно‑профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Цель ОПМ — снизить количество дорожно‑транспортных происшествий с участием мототранспорта и пресечь грубые нарушения Правил дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на выявление водителей, управляющих мототехникой без соответствующего права управления, а также лиц, находящихся в состоянии опьянения.

В Магнитогорске стартовала профилактическая акция «Мотоциклист»

Спортивная школа "Умка" открывает набор для детей на спортивные дисциплины

МБУ ДО «Спортивная школа „Умка“» г. Магнитогорска объявляет старт набора детей на занятия по различным спортивным дисциплинам. С 1 июля по 20 августа 2026 года родители могут подать документы, чтобы дать ребёнку шанс раскрыть свой потенциал, укрепить здоровье и сделать первые шаги к большим спортивным достижениям.

Спортивная школа "Умка" открывает набор для детей на спортивные дисциплины

Городской курорт «Притяжение» за три дня посетили 200 тысяч человек

В течение трёх дней, с 17 по 19 июля, на территории городского курорта «Притяжение» проходили праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню металлурга и Дню города. Впервые в истории городской курорт стал эпицентром праздничных торжеств. На всех локациях развернулась обширная культурно-развлекательная программа с концертами, официальными поздравлениями, мастер-классами и другими мероприятиями.

Городской курорт «Притяжение» за три дня посетили 200 тысяч человек

В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушение порядка ввоза алкогольных напитков

Инспекторы таможенного поста Аэропорт Баландино пресекли попытку ввоза алкогольной продукции. 10 бутылок в заводской упаковке общим объёмом 3,55 литра оказались в багаже у туристки, прилетевшей из Турции.

В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушение порядка ввоза алкогольных напитков

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод (ООО «МЦОЗ», входит в Группу ММК) оборудует вращающиеся печи системами автоматического контроля выбросов (САКВ). Эти агрегаты обжига на предприятии являются основными источниками промышленного воздействия на атмосферный воздух.

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу
Вверх
18+