Сообщить новость

Магнитогорские старшеклассники приобщились к Всероссийской интернет-кампании

Сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску провели профилактическую беседу со школьниками. Особое внимание полицейские уделили мерам безопасного передвижения в автомобиле.

Магнитогорские старшеклассники приобщились к Всероссийской интернет-кампании

Краш-курс прошел в рамках Всероссийской социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!».О соблюдении правил дорожного движения говорили с учащимися старших классов МАОУ «Академический лицей» г. Магнитогорска. Для начала старший инспектор отделения пропаганды Нонна Аверичева рассказала ребятам о статистике ДТП, в которых использование ремня безопасности сохранило жизни. В качестве примера была приведена авария по проспекту Ленина, в районе дома № 104. Ребенок, который находился в специальном удерживающем устройстве не получил травм благодаря тому, что был зафиксирован штатным ремнем безопасности.

Отдельное внимание на встрече сотрудники уделили правилам поведения на пешеходных переходах. Школьникам привели статистику ДТП с участием прохожих и еще раз напомнили, что использование светоотражающих элементов на верхней одежде необходимо, особенно в темное время суток. Такие значки позволяют дополнительно предупредить водителя о своем местоположении.

В рамках краш-курса учащимся показали фильм из цикла программ «По правилам», который создавался при поддержке Центра Специального назначения в области обеспечения БДД МВД России. В видеороликах говорилось о том, что использование ремня безопасности обязательно даже если машина двигается на маленькой скорости, а также, если пассажиры находятся на заднем сидении.

На встречу со старшеклассниками пришел заведующий подстанции № 2 МУЗ «Станция скорой медицинской помощи» г. Магнитогорска Юрий Еремкин, у которого за плечами 30 лет опыта оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. Сотрудник рассказал подросткам об «эффекте хлыста», когда в момент столкновения тело пассажира автомобиля подается вперед, а потом резко назад. В таком случае травмируется шейный отдел позвоночника и грудная клетка.

Врач обратил внимание школьников на то, что если они стали свидетелем ДТП, то об этом незамедлительно нужно сообщить в скорую помощь по телефону «103». Специалист отметил, что самостоятельно оказывать медицинскую помощь пострадавшим можно лишь в крайних случаях.

В знак поддержки Всероссийской интернет-кампании лицеисты сфотографировались с тематическим баннером. Эти фотографии разместятся в социальных сетях с хэштегом #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ! для привлечения общественного внимания к проблеме соблюдения ПДД.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодёжи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

Ресторан «Усадьба Рябининых» приглашает жителей и гостей Челябинской области в гастрономическое путешествие. Оно позволит ближе познакомиться с южноуральской кухней и узнать об истории и традициях Челябинской области.

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

К административной ответственности привлечены свыше 200 участников дорожного движения. На спецстоянку задержано 29 автомобилей.

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) подводит промежуточные итоги реализации природоохранной программы в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». С 2018 года предприятие выполнило 33 природоохранных мероприятия, сократив выбросы в атмосферу на 180 тонн в год. Полностью завершить все запланированные работы планируется к четвёртому кварталу 2026 года.

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Как ранее сообщалось, в августе 2025 года в региональном СКР возобновлено производство по уголовному делу об убийстве, совершенном зимой 2012 года в Аргаяшском районе Челябинской области, сопряженном с разбоем.

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В рамках Молодёжного дня Петербургского международного экономического форума Ozon объявил имена первых двух финалистов программы поддержки профессиональных спортсменов «Ozon Чемпион». Компания подписала спонсорские контракты со скейтбордистом Максимом Лаллав и шорт-трекисткой Марией Трухановой. Они получат целевые гранты от маркетплейса на покрытие расходов, необходимых для развития карьеры.

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

12 июня городской курорт «Притяжение» готовится отпраздновать самый патриотичный праздник – День России (0+). Главной его особенностью станет огромный общенациональный хоровод, который организаторы превратят в живой символ единства и дружбы.

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Начала Марина Маратовна с информации о том, что с целью обеспечения безопасного пребывания людей на территории парков весной текущего года проведена акарицидная обработка с оценкой эффективности, повторная обработка запланирована в сентябре. Силами подрядных организаций регулярно ведутся работы по уборке территорий парков, покосу травы, обрезке кустов, высадке цветов, уходу за клумбами.

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

С началом летнего сезона на территории санатория «Юбилейный» (ключевой оздоровительный комплекс Магнитогорского металлургического комбината на озере Банное) завершился основной этап масштабного благоустройства. В ходе работ были обновлены прогулочные зоны, места отдыха, а также пляжная инфраструктура здравницы.

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету
Вверх
18+