Сообщить новость

Левый на льду

В Магнитке стало на один каток больше. Просторная ледяная площадка сегодня открылась на территории педагогического колледжа. Праздник собрал преданных любителей зимних развлечений.

Левый на льду

Ледяную гладь площадью больше трехсот квадратов одними из первых оценили студенты педколледжа. Каток на его территории заливают второй год подряд. В программе обучения даже предусмотрены занятия на коньках. К слову, прийти покататься сюда могут все желающие днем и вечером. Прошлой зимой здесь специально наладили освещение.

- Чистят каток и ухаживают за ним работники нашего колледжа. Пользуясь возможностью я хочу поблагодарить Пундикова Александра Ивановича. Это наш преподаватель, руководитель физической культуры, он сам залил весь этот каток, только своими силами. Это все легло на его плечи, - говорит Ольга Леушканова, директор ГБПОУ «Магнитогорский педагогический колледж».

Поддержку колледжу в организации зимнего досуга оказывают и депутаты, и меценаты, и хоккейный клуб «Металлург». Последний сегодня презентовал для катка свои ворота. Не так давно в этой калитке стоял сам Василий Кошечкин. В честь праздника собравшиеся провели матч по хоккею в валенках. В схватке сошлись команда интерната «Тигры» и те, кто оказал какую-либо помощь в обустройстве ледовой площадки.

- Конечно чувствуется ностальгия. Все детство именно тут было проведено - и на валенках, и на коньках. Такие катки очень нужны, особенно на левом берегу, - рассказывает Константин Мазуркевич, директор благотворительного фонда. - Все счастливые, довольные. Мы каждый год будем стараться улучшать этот каток. На следующий год попробуем борта поставить, чтобы мини хоккейная площадка какая-то была.

Кроме того, мечтает педколледж и о том, чтобы организовать свой прокат коньков. Пока же гостям предоставляют место, где можно переобуться и согреться.

25 апреля пройдёт Всероссийский субботник: магнитогорцев приглашают на уборку городских территорий

А заодно поддержать голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

25 апреля пройдёт Всероссийский субботник: магнитогорцев приглашают на уборку городских территорий

ММК – победитель бизнес-премии «Компания | Персона года»

В Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов национальной премии в области бизнеса «Компания | Персона года», проводимой при поддержке Московской торгово-промышленной палаты и ВЦИОМ. Магнитогорский металлургический комбинат был признан «Компанией года - 2025» в номинации «Металлургия».

ММК – победитель бизнес-премии «Компания | Персона года»

В ЕГРЮЛ и ЕГРИП отражаются коды ОКВЭД отчётного типа

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. В выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП начали отражаться сведения о кодах ОКВЭД отчётного типа.

В ЕГРЮЛ и ЕГРИП отражаются коды ОКВЭД отчётного типа

В Магнитогорске осуждён местный житель, совершивший покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере

Установлено, что подсудимая в феврале 2026 года, находясь по месту своего проживания в Правобережном районе г.Магнитогорска, имея преступный умысел на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере, используя принадлежащей ей сотовый телефон «Айфон 11», посредством сети «Интернет» заказала наркотическое средство, оплатив его путём перевода через мобильный банк.

В Магнитогорске осуждён местный житель, совершивший покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере

Старшеклассники разработают решения для производства синтетического каучука

Школьники российских регионов 10-11 классов примут участие в Школьной лиге «Титан» под эгидой Международного инженерного чемпионата CASE-IN.

Старшеклассники разработают решения для производства синтетического каучука

Сексолог рассказала, когда супругам стоит спать раздельно

Совместный сон в паре дарит чувство безопасности и часто воспринимается как проявление любви и романтики. Но гармонию нередко нарушают вполне прозаические вещи: храп одного из партнёров, разница в биоритмах или несовпадение привычек сна. Психолог-сексолог Ольга Токарева и категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова рассказали, как найти баланс между близостью и комфортом.

Сексолог рассказала, когда супругам стоит спать раздельно

Торговый дом ММК открыл в Магнитогорске новый высокотехнологичный склад

В Магнитогорске на ул. Моховая открыт новый крытый склад Торгового дома ММК. Благодаря новому объекту компания сможет максимально оперативно реагировать на запросы регионального и внешних рынков, а клиенты компании получат доступ к расширенному ассортименту металлопроката и возможность оперативной поставки.

Торговый дом ММК открыл в Магнитогорске новый высокотехнологичный склад

В Магнитогорске скоро начнётся строительство нового аэровокзала

Тему развития южноуральских аэропортов губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудил с гендиректором «Новапорт Холдинг» Евгением Янкилевичем.

В Магнитогорске скоро начнётся строительство нового аэровокзала

Челябинская область вошла в число призёров V Национальной туристической премии «Маршрут построен»

20 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров V юбилейного сезона Национальной туристической премии «Маршрут построен» (организатор – издательский дом «Комсомольская правда»). По итогам конкурса сразу несколько проектов из Челябинской области удостоены высоких наград.

Челябинская область вошла в число призёров V Национальной туристической премии «Маршрут построен»

Дачники Челябинской области могут оплатить членские взносы СНТ на почте

Почта России рассказала, как жители Челябинской области могут оплатить взносы за садоводческие некоммерческие товарищества (СНТ) в почтовых отделениях и какие ещё сервисы компании могут быть им полезны.

Дачники Челябинской области могут оплатить членские взносы СНТ на почте
Вверх
18+