Сообщить новость

Левый на льду

В Магнитке стало на один каток больше. Просторная ледяная площадка сегодня открылась на территории педагогического колледжа. Праздник собрал преданных любителей зимних развлечений.

Левый на льду

Ледяную гладь площадью больше трехсот квадратов одними из первых оценили студенты педколледжа. Каток на его территории заливают второй год подряд. В программе обучения даже предусмотрены занятия на коньках. К слову, прийти покататься сюда могут все желающие днем и вечером. Прошлой зимой здесь специально наладили освещение.

- Чистят каток и ухаживают за ним работники нашего колледжа. Пользуясь возможностью я хочу поблагодарить Пундикова Александра Ивановича. Это наш преподаватель, руководитель физической культуры, он сам залил весь этот каток, только своими силами. Это все легло на его плечи, - говорит Ольга Леушканова, директор ГБПОУ «Магнитогорский педагогический колледж».

Поддержку колледжу в организации зимнего досуга оказывают и депутаты, и меценаты, и хоккейный клуб «Металлург». Последний сегодня презентовал для катка свои ворота. Не так давно в этой калитке стоял сам Василий Кошечкин. В честь праздника собравшиеся провели матч по хоккею в валенках. В схватке сошлись команда интерната «Тигры» и те, кто оказал какую-либо помощь в обустройстве ледовой площадки.

- Конечно чувствуется ностальгия. Все детство именно тут было проведено - и на валенках, и на коньках. Такие катки очень нужны, особенно на левом берегу, - рассказывает Константин Мазуркевич, директор благотворительного фонда. - Все счастливые, довольные. Мы каждый год будем стараться улучшать этот каток. На следующий год попробуем борта поставить, чтобы мини хоккейная площадка какая-то была.

Кроме того, мечтает педколледж и о том, чтобы организовать свой прокат коньков. Пока же гостям предоставляют место, где можно переобуться и согреться.

ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) по итогам 2025 года вошёл в число лучших российских компаний в ESG-индексах Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития».

ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение встреч в образовательных организациях и учреждениях дополнительного профессионального образования

Мероприятия организованы в рамках областной профилактической акции «Стань заметен на дороге!» и направлены на снижение уровня аварийности с участием начинающих водителей.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение встреч в образовательных организациях и учреждениях дополнительного профессионального образования

ММК получил награду ComNews за лучший проект в металлургии

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) стал лауреатом престижной ИТ-премии «ComNews Awards. Лучшие решения для цифровой экономики», получив награду в номинации «Лучший проект в металлургии». Высокой оценки экспертов удостоилась успешно реализованная автоматизированная система управления сквозными материальными потоками между кислородно-конвертерным цехом и листопрокатными цехами №10 и №4.

ММК получил награду ComNews за лучший проект в металлургии

Здравницы ММК удостоены высоких наград на VIII Международном туристском фестивале-конкурсе «Диво Евразии-2025»

В г. Чебоксары прошёл финал VIII Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации "Диво Евразии", объединивший ведущих игроков туриндустрии Евразийского континента.

Здравницы ММК удостоены высоких наград на VIII Международном туристском фестивале-конкурсе «Диво Евразии-2025»

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску открылась резиденция Деда Мороза

Для детей сотрудников магнитогорского гарнизона полиции в городском Управлении МВД открылась резиденция Деда Мороза.

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску открылась резиденция Деда Мороза

В российской школе был убит 10-летний мальчик из Таджикистана

Трагедия в подмосковном посёлке Горки-2, где девятиклассник напал на охранника и учеников школы потрясла не только местных жителей, но и всю страну.

В российской школе был убит 10-летний мальчик из Таджикистана

Принимаются меры к завершению расследования смертельного ДТП

Следователи отделения по расследованию ДТП установили: 26 июня 2025 года около 23 часов 43 минут 27-летний водитель, управляя технически исправным автомобилем "БМВ ХЗ", не имеющим государственного регистрационного знака, следовал по проезжей части пр. Ленина от ул. Гагарина в направлении ул. Грязнова.

Принимаются меры к завершению расследования смертельного ДТП

Магнитогорские полицейские проводят проверки мест реализации пиротехнической продукции и деревьев хвойных пород

В Магнитогорске в преддверии новогодних праздников в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Пиротехника» и «Ель» сотрудники полиции проводят проверки мест реализации пиротехнических изделий и деревьев хвойных пород.

Магнитогорские полицейские проводят проверки мест реализации пиротехнической продукции и деревьев хвойных пород

В Экологическом парке стало ярче благодаря детским поделкам

Новогоднее оформление Экопарка набирает обороты. Здания уже украсились яркими гирляндами, продолжается декорирование аллей и зелёных насаждений. Но главное праздничное украшение парка находится на льду центрального катка: большая ёлка превратилась в настоящую зимнюю красавицу благодаря детским работам!

В Экологическом парке стало ярче благодаря детским поделкам

В администрации города состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов

Инициативное бюджетирование в России, в том числе в Магнитогорске, в следующем году будет проходить шестой год. За пять лет благодаря инициативам жителей в городе благоустроено 173 территории. В этом году в конкурсную комиссию поступило 58 проектов. Все их рассмотрят и выставят баллы в соответствии с критериями отбора, которые установлены областным законом.

В администрации города состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов
Вверх
18+