Сообщить новость

Брат! Плати, или уходи

Два гостя из дружественной союзной республики «вытрясли» из своих земляков десять миллионов рублей.

Брат! Плати, или уходи

Накануне Правобережным судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух мужчин. Их обвиняют в совершении преступлений предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 163, п. «г» ч. 2 ст. 163, п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ, это вымогательство в крупном и особо крупном размерах, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщили в прокуратуре Правобережного района города Магнитогорска, два уроженца Таджикистана в поиске легких денег с конца 2012 года по декабрь 2014 года вымогали со своих соотечественников - торговцев ЦГЯ - деньги в особо крупных размерах. В противном случае они угрожали последним потерей торговой точки.

Один из предпринимателей в течение всего этого времени исправно платил своей «крыше» по 200 тыс. рублей в месяц. Заносчивые преступники отказывались брать дань товаром, их устраивали лишь денежные средства в рублевом и долларовом эквиваленте.

За два года от их действий несколько потерпевших понесли не только имущественный ущерб в крупных размерах. Один из них продал свое жилье, чтобы рассчитаться с назойливыми вымогателями. В случае неуплаты проштрафившегося торговца ставили на счетчик и деньги уже требовали с учетом процентов. Не гнушались злоумышленники и физической расправой — могли запросто попинать неплательщиков.

По данному делу ведется расследование. Обвиняемым грозит от 10 лет тюрьмы. Орган следствия мотивировал свое ходатайство о заключении виновных под стражу тем, что они могут оказывать давление на потерпевших, если останутся на свободе.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей
Вверх
18+