Сообщить новость

Брат! Плати, или уходи

Два гостя из дружественной союзной республики «вытрясли» из своих земляков десять миллионов рублей.

Брат! Плати, или уходи

Накануне Правобережным судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух мужчин. Их обвиняют в совершении преступлений предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 163, п. «г» ч. 2 ст. 163, п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ, это вымогательство в крупном и особо крупном размерах, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщили в прокуратуре Правобережного района города Магнитогорска, два уроженца Таджикистана в поиске легких денег с конца 2012 года по декабрь 2014 года вымогали со своих соотечественников - торговцев ЦГЯ - деньги в особо крупных размерах. В противном случае они угрожали последним потерей торговой точки.

Один из предпринимателей в течение всего этого времени исправно платил своей «крыше» по 200 тыс. рублей в месяц. Заносчивые преступники отказывались брать дань товаром, их устраивали лишь денежные средства в рублевом и долларовом эквиваленте.

За два года от их действий несколько потерпевших понесли не только имущественный ущерб в крупных размерах. Один из них продал свое жилье, чтобы рассчитаться с назойливыми вымогателями. В случае неуплаты проштрафившегося торговца ставили на счетчик и деньги уже требовали с учетом процентов. Не гнушались злоумышленники и физической расправой — могли запросто попинать неплательщиков.

По данному делу ведется расследование. Обвиняемым грозит от 10 лет тюрьмы. Орган следствия мотивировал свое ходатайство о заключении виновных под стражу тем, что они могут оказывать давление на потерпевших, если останутся на свободе.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными
Вверх
18+