Сообщить новость

Брат! Плати, или уходи

Два гостя из дружественной союзной республики «вытрясли» из своих земляков десять миллионов рублей.

Брат! Плати, или уходи

Накануне Правобережным судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух мужчин. Их обвиняют в совершении преступлений предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 163, п. «г» ч. 2 ст. 163, п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ, это вымогательство в крупном и особо крупном размерах, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщили в прокуратуре Правобережного района города Магнитогорска, два уроженца Таджикистана в поиске легких денег с конца 2012 года по декабрь 2014 года вымогали со своих соотечественников - торговцев ЦГЯ - деньги в особо крупных размерах. В противном случае они угрожали последним потерей торговой точки.

Один из предпринимателей в течение всего этого времени исправно платил своей «крыше» по 200 тыс. рублей в месяц. Заносчивые преступники отказывались брать дань товаром, их устраивали лишь денежные средства в рублевом и долларовом эквиваленте.

За два года от их действий несколько потерпевших понесли не только имущественный ущерб в крупных размерах. Один из них продал свое жилье, чтобы рассчитаться с назойливыми вымогателями. В случае неуплаты проштрафившегося торговца ставили на счетчик и деньги уже требовали с учетом процентов. Не гнушались злоумышленники и физической расправой — могли запросто попинать неплательщиков.

По данному делу ведется расследование. Обвиняемым грозит от 10 лет тюрьмы. Орган следствия мотивировал свое ходатайство о заключении виновных под стражу тем, что они могут оказывать давление на потерпевших, если останутся на свободе.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

В Магнитогорске дорожники готовятся к переносу пешеходного перехода на ул. Октябрьской

Зебру перенесут на 3,5 метра по предписанию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске дорожники готовятся к переносу пешеходного перехода на ул. Октябрьской

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"

В рамках проводимого мероприятия полицейские организовали в учебных учреждениях профилактические лекции и мероприятия, в рамках которых напомнили обучающимся о вреде употребления спиртных напитков и табачной продукции, рассказали о негативном влиянии на организм и нервную систему при употреблении запрещённых веществ.

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

С 2026 года призыв происходит в течение всего календарного года - медкомиссии, психологические проверки, сбор документов. Однако отправку призывников к месту службы проводят в прежние сроки - весной и осенью.

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет

11 апреля 35-летие со дня своего основания отметил цех подготовки аглошихты Магнитогорского металлургического комбината. За это время подразделение прошло путь от небольшого участка по разгрузке вагонов до одного из ключевых высокотехнологичных производств. ЦПАШ – налаженное и чётко действующее подразделение, которое стабильно обеспечивает сырьём агломерационное и доменное производства.

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет
Вверх
18+