Сообщить новость

Бунт молодых мам против детских йогуртов: "Растишка" и "Агуша" под прицелом

Молодые мамы активно распространяют в соцсетях призывы не покупать "Агушу" и "Растишку", в чем причина?

«Девочки, у кого есть дети, не покупайте продукцию Растишка и Агуша. Детское отделение инфекционной больницы заполнено детьми с отравлениями. Каждый день на протяжении нашего нахождения там, в больницу поступали 2-3 ребенка с отравлением этими йогуртами и творожками. По словам врачей такая ситуация продолжается с ноября месяца!!! Жмите рассказать друзьям, чтобы как можно больше мам об этом узнали! Не будем травить наших детей!» - такое сообщение активно распространяется в социальных сетях. Пользователи интернета копируют его из одного аккаунта в другой и пересылают друг другу.

В нашу редакцию обратилась жительница Магнитогорска. Она взволнована: «Неужели это правда? С нашими детьми может произойти тоже самое. Почему эта продукция до сих пор спокойно продается на прилавках».

«Группа компаний Danone-Юнимилк, крупнейший производитель молочных продуктов в России, непрерывно заботится о безопасности своей продукции. Все наши продукты проходят многочисленные проверки, прежде чем попасть на полки магазинов, и обладают всеми необходимыми сертификатами и свидетельствами. Мы со всей ответственностью заявляем, что продукция Danone-Юнимилк совершенно безопасна для здоровья как взрослых, так и детей. На каждой упаковке наших продуктов размещен телефон горячей линии. Ни один звонок не остается без внимания. На сегодняшний день к нам не поступало ни одной жалобы на отравление «Растишкой». Мы уверены, что информация, распространяемая в Интернете, абсолютно не соответствует действительности. Очевидно, что два крупнейших производителя молочных продуктов в России стали жертвами клеветы. Группа компаний Danone-Юнимилк дорожит доверием своих покупателей. Мы надеемся, что лояльность наших потребителей не изменится из-за ложных выпадов в адрес компаний» - пояснила порталу ww.sostav.ru Марина Балабанова, директор по связям с общественностью Danone-Юнимилк.

Напомним, похожая история произошла не так давно с Nestle – в соцсетях активно распространялось сообщение о наличии стекла в детском питании компании Nestle. Оказалось, стекло действительно присутствовало в одной из партий детского питания, которую компания некоторое время назад отозвала во Франции. Российские посты стали отголоском той истории.

Пока непонятно почему в соцсетях появились негативные отзывы о «Растишке» и «Агуше». Это могут быть как проделки конкурентов, так и злая шутка пользователей Интернета.

Однако эксперты все больше склонны верить тому, что это тщательно спланированный «черный пиар».

В пресс-службе «Роспотребнадзора» сообщили, что никакой информации об отравлении «Растишкой» и «Агушей» им неизвестно и посоветовали обращать внимание на дату изготовления, указанную на упаковке продуктов.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем
Вверх
18+