Сообщить новость

Бунт молодых мам против детских йогуртов: "Растишка" и "Агуша" под прицелом

Молодые мамы активно распространяют в соцсетях призывы не покупать "Агушу" и "Растишку", в чем причина?

«Девочки, у кого есть дети, не покупайте продукцию Растишка и Агуша. Детское отделение инфекционной больницы заполнено детьми с отравлениями. Каждый день на протяжении нашего нахождения там, в больницу поступали 2-3 ребенка с отравлением этими йогуртами и творожками. По словам врачей такая ситуация продолжается с ноября месяца!!! Жмите рассказать друзьям, чтобы как можно больше мам об этом узнали! Не будем травить наших детей!» - такое сообщение активно распространяется в социальных сетях. Пользователи интернета копируют его из одного аккаунта в другой и пересылают друг другу.

В нашу редакцию обратилась жительница Магнитогорска. Она взволнована: «Неужели это правда? С нашими детьми может произойти тоже самое. Почему эта продукция до сих пор спокойно продается на прилавках».

«Группа компаний Danone-Юнимилк, крупнейший производитель молочных продуктов в России, непрерывно заботится о безопасности своей продукции. Все наши продукты проходят многочисленные проверки, прежде чем попасть на полки магазинов, и обладают всеми необходимыми сертификатами и свидетельствами. Мы со всей ответственностью заявляем, что продукция Danone-Юнимилк совершенно безопасна для здоровья как взрослых, так и детей. На каждой упаковке наших продуктов размещен телефон горячей линии. Ни один звонок не остается без внимания. На сегодняшний день к нам не поступало ни одной жалобы на отравление «Растишкой». Мы уверены, что информация, распространяемая в Интернете, абсолютно не соответствует действительности. Очевидно, что два крупнейших производителя молочных продуктов в России стали жертвами клеветы. Группа компаний Danone-Юнимилк дорожит доверием своих покупателей. Мы надеемся, что лояльность наших потребителей не изменится из-за ложных выпадов в адрес компаний» - пояснила порталу ww.sostav.ru Марина Балабанова, директор по связям с общественностью Danone-Юнимилк.

Напомним, похожая история произошла не так давно с Nestle – в соцсетях активно распространялось сообщение о наличии стекла в детском питании компании Nestle. Оказалось, стекло действительно присутствовало в одной из партий детского питания, которую компания некоторое время назад отозвала во Франции. Российские посты стали отголоском той истории.

Пока непонятно почему в соцсетях появились негативные отзывы о «Растишке» и «Агуше». Это могут быть как проделки конкурентов, так и злая шутка пользователей Интернета.

Однако эксперты все больше склонны верить тому, что это тщательно спланированный «черный пиар».

В пресс-службе «Роспотребнадзора» сообщили, что никакой информации об отравлении «Растишкой» и «Агушей» им неизвестно и посоветовали обращать внимание на дату изготовления, указанную на упаковке продуктов.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей
Вверх
18+