Сообщить новость

Бунт молодых мам против детских йогуртов: "Растишка" и "Агуша" под прицелом

Молодые мамы активно распространяют в соцсетях призывы не покупать "Агушу" и "Растишку", в чем причина?

«Девочки, у кого есть дети, не покупайте продукцию Растишка и Агуша. Детское отделение инфекционной больницы заполнено детьми с отравлениями. Каждый день на протяжении нашего нахождения там, в больницу поступали 2-3 ребенка с отравлением этими йогуртами и творожками. По словам врачей такая ситуация продолжается с ноября месяца!!! Жмите рассказать друзьям, чтобы как можно больше мам об этом узнали! Не будем травить наших детей!» - такое сообщение активно распространяется в социальных сетях. Пользователи интернета копируют его из одного аккаунта в другой и пересылают друг другу.

В нашу редакцию обратилась жительница Магнитогорска. Она взволнована: «Неужели это правда? С нашими детьми может произойти тоже самое. Почему эта продукция до сих пор спокойно продается на прилавках».

«Группа компаний Danone-Юнимилк, крупнейший производитель молочных продуктов в России, непрерывно заботится о безопасности своей продукции. Все наши продукты проходят многочисленные проверки, прежде чем попасть на полки магазинов, и обладают всеми необходимыми сертификатами и свидетельствами. Мы со всей ответственностью заявляем, что продукция Danone-Юнимилк совершенно безопасна для здоровья как взрослых, так и детей. На каждой упаковке наших продуктов размещен телефон горячей линии. Ни один звонок не остается без внимания. На сегодняшний день к нам не поступало ни одной жалобы на отравление «Растишкой». Мы уверены, что информация, распространяемая в Интернете, абсолютно не соответствует действительности. Очевидно, что два крупнейших производителя молочных продуктов в России стали жертвами клеветы. Группа компаний Danone-Юнимилк дорожит доверием своих покупателей. Мы надеемся, что лояльность наших потребителей не изменится из-за ложных выпадов в адрес компаний» - пояснила порталу ww.sostav.ru Марина Балабанова, директор по связям с общественностью Danone-Юнимилк.

Напомним, похожая история произошла не так давно с Nestle – в соцсетях активно распространялось сообщение о наличии стекла в детском питании компании Nestle. Оказалось, стекло действительно присутствовало в одной из партий детского питания, которую компания некоторое время назад отозвала во Франции. Российские посты стали отголоском той истории.

Пока непонятно почему в соцсетях появились негативные отзывы о «Растишке» и «Агуше». Это могут быть как проделки конкурентов, так и злая шутка пользователей Интернета.

Однако эксперты все больше склонны верить тому, что это тщательно спланированный «черный пиар».

В пресс-службе «Роспотребнадзора» сообщили, что никакой информации об отравлении «Растишкой» и «Агушей» им неизвестно и посоветовали обращать внимание на дату изготовления, указанную на упаковке продуктов.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадал 14-летний пешеход, водитель скрылся с места происшествия.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Жители Челябинской области могут оформить все ключевые услуги Росреестра в одном месте — через многофункциональные центры региона. Это делает процесс получения государственных услуг максимально доступным и комфортным. В рубрике «Цифра дня» Управление Росреестра и филиал Роскадастра по Челябинской области делятся информацией о том, сколько операционных залов МФЦ готовы принять южноуральцев.

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

С 1 июля по 20 августа 2025 года МБУ ДО "Спортивная Школа "УМКА" объявляет о начале набора детей на занятия в различных спортивных дисциплинах. Это уникальная возможность для детей развивать свои навыки и достигать новых высот в спорте.

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

Вчера, 2 июля, в Челябинской области прошёл завершающий региональный этап конкурса «Лучший по профессии». Победитель регионального этапа будет номинирован для участия на федеральном уровне.

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

ММК и «Росатом» прорабатывают совместные проекты в сфере переработки промышленных отходов

Команда специалистов ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» во главе с генеральным директором Павлом Шиляевым посетила материаловедческие институты Химико-технологического кластера (ХТК) Научного дивизиона госкорпорации «Росатом» и ознакомились с основными направлениями работы расположенных в Москве АО «Гиредмет» и АО «НИИграфит».

ММК и «Росатом» прорабатывают совместные проекты в сфере переработки промышленных отходов

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадала 10-летняя девочка-пешеход.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

Магнитогорских водителей смогут лишать водительских прав после диспансеризации

Госдума приняла законопроект, который позволяет ГАИ аннулировать уже выданные водительские права, если у автомобилиста нашли медицинские противопоказания к вождению.

Магнитогорских водителей смогут лишать водительских прав после диспансеризации

Регоператор принял экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья

В период весенних субботников региональный оператор по обращению с ТКО и перевозчики отходов работали в усиленном режиме, чтобы обеспечить своевременный вывоз.

Регоператор принял экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья

В Горном ущелье прошёл День безопасности

В работе тематической площадки Госавтоинспекции приняли участие более 900 детей.

В Горном ущелье прошёл День безопасности
Вверх
18+