Сообщить новость

Где можно покататься на коньках?

Этой зимой в городе зальют 67 ледовых площадок. Из них 46 во дворах.

Где можно покататься на коньках?

Список мест для любителей зимних катаний озвучили на аппаратном совещании у главы города. Уже сегодня покататься по ледяной глади можно около спортивного клуба «Ровесник». Здесь для посетителей открыты три катка. Также в экологическом парке, около ДЮСШ №3 и на 12-ом участке. В ближайшие дни откроют Центральный каток, а на следующей неделе лед появится на стадионе «Малютка» и около «Арены Металлург».

ул. Жемчужная,11 (МОУ «СОШ №40)

пр. Карла Маркса, 97/1 (МОУ «СОШ №12)

ул. Комсомольская, 6 (МОУ «СОШ №9)

ул. Рубинштейна, 2 (МОУ «СОШ №31)

ул. Галиуллина, 17 (П/б ЦДОД)

ул. Мичурина,101 (МУ ДО «ЦДТ»)

ул. Советская, 156

ул. Бибишева

ул. Панькова, 18

ул. Вокзальная, 114/2

ул. Жукова, 1/1

Помимо больших площадок, для магнитогорцев зальют дворовые коробки. Следить за состоянием льда будут управляющие компании. Договоры уже заключены.

- В Ленинском районе готовы 15 катков, в Правобережном – 10, в Орджоникидзевском – 21, - доложил о готовности площадок начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Берченко.

Ленинский район:

ул. Первомайская, 19

ул. Шишка, 20/2

пр. Ленина, 9

ул. Ломоносова, 23/1

ул. Калинина, 3/2

ул. Помяловского, 17

ул. Ленинградская, 35

ул. Ленинградская, 39

пр. Ленина, 64/1

ул. Горького, 3

ул. Котовского, 26

ул. Строителей, 49

пр. Металлургов, 11

ул. Набережная, 14

ул. Песчаная, 1

Правобережный район:

пр. Карла Маркса, 149/2

ул. Грязнова, 6

ул. Правды, 63/1

ул. Правды, 31

ул. Лесопарковая, 96

ул. Сталеваров, 16

ул. Дружбы, 28

ул. Сталеваров, 24

пр. Карла Маркса, 117/2

ул. Ангарская, 135

Орджоникидзевский район:

ул. Минская, 31

ул. Завенягина, ½

пр. Карла Маркса, 179

ул. Доменщиков, 5

ул. Труда, 21

ул. 50-летия Магнитки, 52

пр. Карла Маркса, 202

ул. Зеленый лог, 56

пр. Сиреневый, 24/2

пр. Сиреневый, 30

ул. Лермонтова, 105

ул. Коробова, 12

ул. Советская, 199

ул. Труда, 28

ул. Чайковского, 61

ул. Аносова Лазника, 32

ул. 50-летия Магнитки, 51

ул. 50-летия Магнитки, 61

ул. Тевосяна, 15

ул. Бориса Ручьева, 12

ул. Жукова, 2

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

К административной ответственности привлечены свыше 200 участников дорожного движения. На спецстоянку задержано 29 автомобилей.

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) подводит промежуточные итоги реализации природоохранной программы в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». С 2018 года предприятие выполнило 33 природоохранных мероприятия, сократив выбросы в атмосферу на 180 тонн в год. Полностью завершить все запланированные работы планируется к четвёртому кварталу 2026 года.

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Как ранее сообщалось, в августе 2025 года в региональном СКР возобновлено производство по уголовному делу об убийстве, совершенном зимой 2012 года в Аргаяшском районе Челябинской области, сопряженном с разбоем.

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В рамках Молодёжного дня Петербургского международного экономического форума Ozon объявил имена первых двух финалистов программы поддержки профессиональных спортсменов «Ozon Чемпион». Компания подписала спонсорские контракты со скейтбордистом Максимом Лаллав и шорт-трекисткой Марией Трухановой. Они получат целевые гранты от маркетплейса на покрытие расходов, необходимых для развития карьеры.

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

12 июня городской курорт «Притяжение» готовится отпраздновать самый патриотичный праздник – День России (0+). Главной его особенностью станет огромный общенациональный хоровод, который организаторы превратят в живой символ единства и дружбы.

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Начала Марина Маратовна с информации о том, что с целью обеспечения безопасного пребывания людей на территории парков весной текущего года проведена акарицидная обработка с оценкой эффективности, повторная обработка запланирована в сентябре. Силами подрядных организаций регулярно ведутся работы по уборке территорий парков, покосу травы, обрезке кустов, высадке цветов, уходу за клумбами.

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

С началом летнего сезона на территории санатория «Юбилейный» (ключевой оздоровительный комплекс Магнитогорского металлургического комбината на озере Банное) завершился основной этап масштабного благоустройства. В ходе работ были обновлены прогулочные зоны, места отдыха, а также пляжная инфраструктура здравницы.

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

Глава города поздравил участников III Всероссийской муниципальной премии «Служение»

Вручение состоялось на аппаратном совещании главы города. В торжественной обстановке Сергей Бердников передал заслуженные награды – благодарственные письма губернатора Челябинской области Алексея Текслера, участникам престижной премии, чьи труды вошли в число 2200 лучших проектов страны.

Глава города поздравил участников III Всероссийской муниципальной премии «Служение»

Как День России повлияет на график работы почтовых отделений в Челябинской области

11 июня почтовые отделения региона закончат работу на час раньше. 12 июня станет выходным днём для многих отделений Челябинской области. 13 июня офисы Почты продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.

Как День России повлияет на график работы почтовых отделений в Челябинской области
Вверх
18+