Сообщить новость

Россия обыграла Канаду в матче Кубка Первого канала

Россия в рамках Евротура встретилась со сборной Канады — и победила! Как говорят спортивные издания, впервые со времён назначения Олега Знарка. А лучшим игроком сборной признали вратаря «Металлурга» Василия Кошечкина.

Игра вышла непростой. Уже на второй минуте матча «встретились» друзья по команде, но соперники по сборным. Крис Ли отправил шайбу от синей линии в сторону ворот, однако Василий Кошечкин смог её заблокировать.

В том же ключе прошли первые два периода, отметившись лишь удалениями игроков. Оживить табло удалось на 43 минуте матча, отличился Никита Нестеров. Успех нашей сборной укрепил Сергей Плотников, загнав шайбу сопернику на 50 минуте.

Итого — 2:0 в пользу России, а Василий Кошечкин — лучший игрок матча среди россиян. Напомним, в Кубке Первого участвуют ещё двое спортсменов «Металлурга»: Крис Ли и Мэтт Эллисон.

Следующая игра сборной России пройдёт 17 декабря. Наша команда встретится со сборной Финляндии, лидирующей в общем зачёте Европейского хоккейного тура.