Сообщить новость

Третьеклассница из Томска Катя Рудь стала "Сибиряком года — 2011"

За нее проголосовали более 3 тыс интернет-пользователей. Голосование проходило с 10 апреля и завершилось в полночь 19 апреля.

Напомним, восьмилетняя ученица томской школы № 30 во время пожара в своей квартире отказалась покинуть троих малолетних братьев и помогла спасти их из огня. Инцидент произошел в Томске 1 декабря. На помощь детям раньше пожарных пришел таксист Александр Оконечников. Девочка передала Оконечникову через окно своего двухлетнего брата, затем так же помогла спуститься четырехлетним мальчикам, и лишь потом спрыгнула сама. На момент прибытия первого подразделения пожарных дети уже сидели в машине героя-таксиста. Катя Рудь получила общественное признание тысячи сибиряков.

Второе место заняла, олимпийская чемпионка, обладательница 56 "золотых" наград самых престижных соревнований Евгения Канаева. Евгения в прошедшем году выиграла чемпионат мира во Франции, став по его итогам единственной в истории художественной гимнастики обладательницей 17 золотых медалей различных чемпионатов мира.

В списке обладателей звания "Сибиряк года-2011", состоящем из семи человек, также милиционер из Улан-Уде Зоригто Цыденжапов, красноярский школьник Саша Левашов, член сборной России по боксу из Абакана Влада Поливка, народный артист России Валерий Золотухин, композитор Александр Зацепин.

Список претендентов на звание "Сибиряк года", состоящий из 35 человек, составили представители СМИ и общественности из всех сибирских регионов. Претенденты должны были соответствовать главному слогану конкурса, проходящему с 2003 года, "На благо Сибири. Во славу Сибири".

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

Городской курорт «Притяжение», инициатором создания которого и основным инвестором которого является председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, подвёл итоги летнего сезона 2026 года, подтвердив статус самой динамичной и активной площадки города.

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Началось региональное голосование за лучшего участкового уполномоченного полиции на Южном Урале. От выбора жителей зависит, кто представит регион на федеральном уровне.

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Загородные детские центры Магнитогорского металлургического комбината отработали летнюю оздоровительную кампанию со 100-процентной загрузкой и успешно завершили сезон. С начала июня по конец августа в здравницах комбината укрепили здоровье и ярко провели каникулы 10 440 детей. Традиционно в приоритете была организация отдыха детей сотрудников Группы компаний ММК - их доля составила 60% от общего потока.

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что родители и законные представители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путевок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет
Вверх
18+