Сообщить новость

Третьеклассница из Томска Катя Рудь стала "Сибиряком года — 2011"

За нее проголосовали более 3 тыс интернет-пользователей. Голосование проходило с 10 апреля и завершилось в полночь 19 апреля.

Напомним, восьмилетняя ученица томской школы № 30 во время пожара в своей квартире отказалась покинуть троих малолетних братьев и помогла спасти их из огня. Инцидент произошел в Томске 1 декабря. На помощь детям раньше пожарных пришел таксист Александр Оконечников. Девочка передала Оконечникову через окно своего двухлетнего брата, затем так же помогла спуститься четырехлетним мальчикам, и лишь потом спрыгнула сама. На момент прибытия первого подразделения пожарных дети уже сидели в машине героя-таксиста. Катя Рудь получила общественное признание тысячи сибиряков.

Второе место заняла, олимпийская чемпионка, обладательница 56 "золотых" наград самых престижных соревнований Евгения Канаева. Евгения в прошедшем году выиграла чемпионат мира во Франции, став по его итогам единственной в истории художественной гимнастики обладательницей 17 золотых медалей различных чемпионатов мира.

В списке обладателей звания "Сибиряк года-2011", состоящем из семи человек, также милиционер из Улан-Уде Зоригто Цыденжапов, красноярский школьник Саша Левашов, член сборной России по боксу из Абакана Влада Поливка, народный артист России Валерий Золотухин, композитор Александр Зацепин.

Список претендентов на звание "Сибиряк года", состоящий из 35 человек, составили представители СМИ и общественности из всех сибирских регионов. Претенденты должны были соответствовать главному слогану конкурса, проходящему с 2003 года, "На благо Сибири. Во славу Сибири".

Сотрудники Госавтоинспекции контролируют соблюдение требований ПДД в районе остановок общественного транспорта

Автомобили, припаркованные в районе остановочных комплексов, подлежат задержанию и перемещению на спецстоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции контролируют соблюдение требований ПДД в районе остановок общественного транспорта

Программа ММК по поддержке материнства – победитель международного конкурса «Лидеры в интересах женщин - 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом международного конкурса «Лидеры в интересах женщин», проводимого Советом Евразийского женского форума при Совете Федерации. Церемония награждения состоялась в информационном агентстве «Россия сегодня». По итогам 2025 года одной из лучших в номинации «Семья и карьера: пространство равновесия» признана корпоративная программа ММК «Охрана материнства и детства».

Программа ММК по поддержке материнства – победитель международного конкурса «Лидеры в интересах женщин - 2025»

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

60 человек войдут в волонтёрский корпус Спартакиады сильнейших спортсменов, которая состоится на Арене «Металлург» 1 и 2 августа. В эти дни на татами выйдут более 300 сильнейших спортсменов из почти 50 регионов России.

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Следствием установлено, что 21 апреля 1999 года обвиняемый пришёл к потерпевшему и, под вымышленным предлогом оказания помощи в перевозке вещей, на автомобиле потерпевшего выманил его на территорию городского бора, расположенного в Центральном районе города.

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

Версию подтвердили и правоохранители — недалеко от места ЧП нашли осколки «сигналки». Погибшему парню было 26 лет.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Инцидент произошёл в воскресенье на новом 50-метровом колесе обозрения.

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

На производстве металла с покрытием Магнитогорского металлургического комбината (ММК) с начала 2026 года произведено более 56.5 тысяч тонн белой жести – тонколистового рулонного проката с двухсторонним оловянным покрытием. Продукция выпускается на агрегате электролитического лужения (АЭЛ-2), который работает на предприятии с апреля 1973 года.

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

22 июля в Челябинской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Второй старт» в рамках национального проекта «Кадры». Это соревнование проводится впервые и призвано поддержать участников специальной военной операции, которые успешно строят гражданскую карьеру.

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

Лаборатория охраны окружающей среды (ЛООС) Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица.

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус
Вверх
18+