Сообщить новость

Родителей-водителей встретили рейдом

Утром на площади перед ДКМ не остаётся мест для парковки. Всё занимают родители — привозят детей к многопрофильному лицею. Сегодня их встретили сотрудники ГИБДД.

Родителей-водителей встретили рейдом

Машины останавливали на крайней полосе. Проверяли документы. И смотрели, сидит ли ребёнок в удерживающем устройстве. Большинство родителей строго последовали закону. Однако выявили и нарушителей.

— Ребёнок уже отстегнулся просто, он был пристёгнутый, — объясняет водитель.
— Вы мимо меня проезжали, ребёнок не пристёгнут, — парирует полицейский.
— Мы просто всегда выше паркуемся, сегодня вот дальше проезжаем. Вообще, я всегда пристёгиваю его, — говорит мать.
— Пройдёмте в машину.

Уйти от ответственности женщине не удалось. Сотрудники ГИБДД напоминают: чтобы не было спорных ситуаций, пассажиры не должны отстёгивать ремень, пока инспектор не проверит салон.

— Некоторые родители садят детей в удерживающие кресла, но не пристёгивают. Это также нарушение правил. За это предусмотрен административный штраф — 3 тысячи рублей, — сообщила Нонна Аверичева, старший инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

За 40 минут возле лицея составили пять протоколов о нарушении правил перевозки детей. Рейд же проходил с семи до девяти утра, в рамках акции «Зимние каникулы».

Следили не только за водителями, но и за пешеходами. На пешеходном переходе дежурил добровольный родительский патруль: следили, чтобы машины пропускали детей.

С начала года на дорогах города пострадали 56 несовершеннолетних. Тринадцать из них пострадали в транспорте. Трое из них сидели без удерживающих устройств.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

В концертном зале Детской школы искусств «Дом музыки» состоялось знаменательное событие — более полусотни первоклассников официально пополнили ряды начинающих музыкантов города.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Физические лица получают налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество и доходы за 2025 год.

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Челябинская область показывает один из заметных темпов развития сектора общественного питания среди туристических субъектов страны. По совместным аналитическим данным Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП, за прошлый год число ресторанов и кафе в регионе выросло на 10%.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»
Вверх
18+