Сообщить новость

Родителей-водителей встретили рейдом

Утром на площади перед ДКМ не остаётся мест для парковки. Всё занимают родители — привозят детей к многопрофильному лицею. Сегодня их встретили сотрудники ГИБДД.

Родителей-водителей встретили рейдом

Машины останавливали на крайней полосе. Проверяли документы. И смотрели, сидит ли ребёнок в удерживающем устройстве. Большинство родителей строго последовали закону. Однако выявили и нарушителей.

— Ребёнок уже отстегнулся просто, он был пристёгнутый, — объясняет водитель.
— Вы мимо меня проезжали, ребёнок не пристёгнут, — парирует полицейский.
— Мы просто всегда выше паркуемся, сегодня вот дальше проезжаем. Вообще, я всегда пристёгиваю его, — говорит мать.
— Пройдёмте в машину.

Уйти от ответственности женщине не удалось. Сотрудники ГИБДД напоминают: чтобы не было спорных ситуаций, пассажиры не должны отстёгивать ремень, пока инспектор не проверит салон.

— Некоторые родители садят детей в удерживающие кресла, но не пристёгивают. Это также нарушение правил. За это предусмотрен административный штраф — 3 тысячи рублей, — сообщила Нонна Аверичева, старший инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

За 40 минут возле лицея составили пять протоколов о нарушении правил перевозки детей. Рейд же проходил с семи до девяти утра, в рамках акции «Зимние каникулы».

Следили не только за водителями, но и за пешеходами. На пешеходном переходе дежурил добровольный родительский патруль: следили, чтобы машины пропускали детей.

С начала года на дорогах города пострадали 56 несовершеннолетних. Тринадцать из них пострадали в транспорте. Трое из них сидели без удерживающих устройств.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

При помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» произведено 49 арестов автомобилей должников, оплачены исполнительные производства на сумму свыше 92 тысяч рублей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

26 мая 2026 года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своего 34-летнего сына, который более двух дней не выходил на связь и отсутствовал по месту жительства.

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

К административной ответственности привлечены свыше 60 участников дорожного движения, в том числе шесть пользователей электросамокатов, пересекавших проезжую часть по пешеходным переходам не спешившись.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

Гости и участники лёгкоатлетического пробега, который ежегодно проводится в селе Париж Челябинской области, смогут бесплатно отправить памятные почтовые карточки прямо с площадки мероприятия. На протяжении двух дней, 30 и 31 мая, на Парижском полумарафоне будет развёрнуто мобильное почтовое отделение.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

Информация появилась в связи с возможными атаками беспилотных летательных аппаратов.

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подвёл итоги весенних субботников 2026 года. Цифры впечатляют: с территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным сметом, прошлогодней листвой и мусором, накопившимся после таяния снега.

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

В детских здравницах ММК в летнюю кампанию отдохнут почти 10,5 тысяч ребят

Летняя оздоровительная кампания в детских центрах Магнитогорского металлургического комбината стартует 1 июня – в Международный день защиты детей. К началу заездов загородные лагеря комбината получили необходимые санитарно-эпидемиологические заключения и разрешения МЧС и МВД.

В детских здравницах ММК в летнюю кампанию отдохнут почти 10,5 тысяч ребят

В Челябинской области в четыре раза вырос поток туристов на предприятия региона

В Челябинской области продолжает расти интерес к промышленному туризму. За пять лет количество таких туристов увеличилось почти в четыре раза. В 2020 году предприятия региона посетили 30 тысяч человек, а к 2025 году эта цифра выросла до 111 тысяч. В регионе активно развиваются территории, в том числе, за счёт промтуризма.

В Челябинской области в четыре раза вырос поток туристов на предприятия региона

С 1 по 6 сентября в Курганской области пройдёт окружной молодёжный форум «УТРО»

Это одна из крупнейших площадок Уральского федерального округа для молодых лидеров, специалистов, студентов и общественных активистов.

С 1 по 6 сентября в Курганской области пройдёт окружной молодёжный форум «УТРО»
Вверх
18+