Сообщить новость

Они — пример для молодежи

Ветераны Магнитогорска подвели спортивные итоги года. Впервые в городе состоялось торжественное чествование активистов. Поводом собраться послужило второе место на областной Спартакиаде.

Они — пример для молодежи

Областная Спартакиада ветеранов труда, спорта и вооруженных сил прошла в Челябинске в шестой раз. В течение всего года команды из разных городов выясняли, кто самый сильный, ловкий и смелый. Магнитогорская дружина — завсегдатай состязаний. Однако попасть в тройку лидеров ей удалось впервые.

- Конечно, мы этому очень рады. Потому что борьба была очень острой, немножко не на равных даже. Потому что все остальные (а всего было 11 команд в нашей группе), они были или из Челябинска, или приезжали из мест неподалеку. Нашим ветеранам приходилось вставать очень рано, порой в 4 утра, приезжать и сразу, без подготовки, принимать участие в соревнованиях, - рассказывает Александр Макаров, председатель магнитогорского городского совета ветеранов.

В сборной команде Магнитогорска выступали около 60 ветеранов. Они — лучшие спортсмены по результатам городской Спартакиады, в которой принимали участие свыше 2 тысяч человек. Традиционно, соревнования проходили по 10-ти видам спорта. Среди них: настольный теннис, плавание, волейбол, шахматы и лыжные гонки. Состязаться было не сложно, отмечают ветераны, трудности заключались в другом.

- Сложно было добираться. Нам выделяют автобус, который рассчитан на 10 человек. Как правило, едут лыжники и шахматисты. А у лыжников, когда они собираются — у них лыжи с собой по два метра, то есть 4 лыжника — 4 пары лыж, рюкзаки с вещами, потому что надо переодеваться. А в автобусе места нет. И пять часов ехать скрючившись очень неудобно, - делится Сергей Гусев, участник Спартакиады по лыжным гонкам.

На празднике собрались не только спортсмены сборной, но и те, кто принимает активное участие в спортивной жизни города. В честь их заслуг администрация устроила душевный праздник с песнями, угощениями и приятными подарками. На вечере 43 человека получили заслуженные награды.

Хотя мероприятие состоялось впервые, предполагается, что оно станет традиционным. И, возможно, в следующем году ветераны будут отмечать уже первое место на областной Спартакиаде.

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

В течение трёх дней специалисты-кинологи со своими собаками сойдутся в борьбе на Чемпионате на Кубок Уральского таможенного управления. Кинологи, занявшие высшие места пьедестала составят сборную команду Урала на Чемпионате ФТС России.

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в связи с майскими праздниками

1 и 9 мая станут выходными для большинства отделений Почты России в регионе. Почтовые отделения, которые оказывают услуги по выдаче заказов с маркетплейсов, будут работать в обычном режиме.

График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в связи с майскими праздниками

Работодатели региона могут выдвинуть лучших сотрудников на всероссийский конкурс профмастерства

В Челябинской области продолжается приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», проводимого в рамках национального проекта «Кадры». Организатором конкурса в регионе уже второй год выступает Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области.

Работодатели региона могут выдвинуть лучших сотрудников на всероссийский конкурс профмастерства

Около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Отделение Социального фонда России по Челябинской области выплачивает пенсии, ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) и предоставляет меры государственной поддержки гражданам, пострадавшим от радиационных или техногенных катастроф. Среди них — пострадавшие на Чернобыльской АЭС (ЧАЭС), испытательном полигоне в Семипалатинске и производственном объединении «Маяк». Общая численность получателей — около 8 тысяч человек.

Около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

В Нязепетровске росгвардейцы уничтожили немецкую гранату времён Первой мировой войны

Специалисты отряда мобильного особого назначения «Атом» Управления Росгвардии по Челябинской области обследовали и уничтожили боеприпас, обнаруженный местным жителем в Нязепетровске.

В Нязепетровске росгвардейцы уничтожили немецкую гранату времён Первой мировой войны

Сотрудники Госавтоинспекции в торжественной обстановке вручили начинающим водителям водительские удостоверения

В рамках областной профилактической акции «День против мошенников» водителям напомнили основные схемы дистанционного мошенничества.

Сотрудники Госавтоинспекции в торжественной обстановке вручили начинающим водителям водительские удостоверения

В большинстве муниципалитетов Челябинской области уже начались работы в рамках масштабной дорожной кампании 2026 года

Наиболее масштабный объём дорожных работ в 2026 году запланирован в Магнитогорске, Челябинске, а также в Еткульском, Карталинском, Кизильском, Каслинском и Увельском муниципальных округах. При этом дорожная кампания охватит весь регион, а общая протяжённость строительства, реконструкции и ремонта превысит 700 километров.

В большинстве муниципалитетов Челябинской области уже начались работы в рамках масштабной дорожной кампании 2026 года

Магнитогорцы присоединились к Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту», приуроченной к Году единства народов России

Экологическая акция проходит с 18 апреля по 3 мая по всей стране в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Её организаторами выступило Федеральное агентство по делам молодёжи совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема».

Магнитогорцы присоединились к Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту», приуроченной к Году единства народов России

В регионе проведут отбор организаций для получения субсидий на наставничество для участников СВО

Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области объявляет о начале отбора работодателей Челябинской области, которым возместят затраты на организацию наставничества для демобилизованных участников СВО. Данная мера поддержки бизнеса соответствует целям национального проекта «Кадры».

В регионе проведут отбор организаций для получения субсидий на наставничество для участников СВО
Вверх
18+