Сообщить новость

Награды нашли своих героев. Накануне в Магнитогорске вновь выпал «звездный снег»

В преддверии новогодних праздников по традиции в городе металлургов чествуют лучших спортсменов года. Заслуженные награды, значки мастеров спорта России, атлеты, их тренеры и ветераны - все это «Звездный снег — 2017».

Награды нашли своих героев. Накануне в Магнитогорске вновь выпал «звездный снег»

По традиции череду награждений начинают с вручения спортсменам значков мастеров спорта. В этом году их получило 8 человек: один - мастер спорта международного класса и 7 мастеров спорта России. Пауэрлифтинг, бокс и фристайл. Свое долгожданное звание получила и пауэрлифтер Ольга Жукова. Этого момента девушка ждала 2 года.

- В позапрошлом году выполняла норматив 63 категории, но там было трое выступавших. Мне на дали, не присудили. В прошлом году, то есть в 2017-м, я выполнила уже 57 категорию мастера спорта. Мне мастер спорта дался не тяжело, легко. Видимо я сильный человек по жизни и в спорте наверное, - рассказывает Ольга Жукова.

Каждый год «Звездный снег» собирает не только состоявшихся спортсменов, ветеранов и заслуженных работников спорта, но и молодежь. В этом году в номинации «Олимпийские надежды Магнитогорска» было отмечено 4 начинающих атлета. В их числе кудоист Николай Смирнов. Юноша шел к этому 10 лет, а в этом году он одержал победу на Первенстве России.

- Это было мое второе первенство России. Первое Первенство России я проиграл в первом бою. Не хватило опыта, уверенности в себе. Но в этом году собрался с силами , удалось выиграть. Было очень тяжело, и травмы были и вот недавняя травма, то есть через множество преград надо было пройти, но это стоило того, - вспоминает чемпион.

Не забыли и спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Здесь наградили 9 человек. Особое внимание уделили 4 дзюдоистам-сурдлимпийцам. Напомним, в этом году Наталья Дроздова, Алина Поздеева, Жанна Кузнецова и Ростислав Берк завоевали на Сурдлимпийских Играх 5 медалей.

- Были у них и травмы, были и неудачи. Они выигрывали Чемпионаты России и не попадали на вышестоящие соревнования. Но это спорт, надо быть готовыми ко всему. Я очень рад за своих воспитанников, что у них хорошо сложилось все в жизни. Дело в том, что они получили вознаграждение от президента, все приобрели себе жилье, - рассказывает заслуженный тренер России по дзюдо Рауф Валеев.

Еще 13 наград были вручены спортсменам олимпийских и не олимпийских видов спорта. К слову среди них 3 воспитанников магнитогорского хоккея: Илья Самсонов, Григорий Дронов и Виктор Антипин. Отметим, что накануне в Челябинске состоялось чествование лучших атлетов региона. В их число вошли и магнитогорцы.

А после вручения индивидуальных наград объявили и событие года. Им стало зажжение огня третьих зимних Всемирных военных игр.

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

В лесном зоопарке всесезонного курорта Магнитогорского металлургического комбината «Абзаково» построено новое специализированное здание для будущих мам и их потомства. Родильное отделение обеспечит необходимые условия для успешного воспроизводства животных.

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В 2026 году, в Год единства народов России, в нашей стране появился новый праздник – День коренных малочисленных народов России, который отмечается 30 апреля. Накануне этой интересной даты детская библиотека № 7 пригласила учащихся средних классов совершить этнопутешествие «В гости к коренным народам России».

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Мотоциклист не подчинился законному требованию полицейских об остановке и попытался скрыться.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента России Владимира Путина. До 8 мая почтальоны вручат порядка 2 900 писем жителям региона.

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

Посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут эстафеты включает в себя 15 этапов и проходит по территории парка У Вечного огня, а старт и финиш расположены на беговых дорожках Центрального стадиона. Общая протяженность дистанции составляет 4520 метров.

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла обязательная сертификация стальных канатов для рыбопромышленного комплекса. Проверка подтвердила их полное соответствие государственным стандартам безопасности и качества.

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Акция проходит уже в 24-й раз. Это часть проекта «Дороги Победы», который приурочен к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Один из ключевых центров отдыха и здоровья Магнитогорского металлургического комбината - дом отдыха «Абзаково» - перешёл на летний режим работы. Несмотря на статус одного из лучших горнолыжных центров страны, курорт является всесезонным и даже после закрытия трасс готов предложить гостям массу сценариев для активного и семейного досуга.

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни

В рамках рабочей поездки на российско-казахстанский участок границы и.о. начальника Уральского таможенного управления Сергей Епифанов проинспектировал работу мобильных групп Челябинской таможни. Особое внимание он уделил системам контроля, в частности – техническому оснащению рабочих мест сотрудников.

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни

К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик

Только в апреле инспекторы оформили ввоз почти 1,7 млн штук или 56,5 тонн этих цветов – 35% всего ввезенного объёма гвоздик с начала года. По сравнению с апрелем прошлого года количество ввезённых в апреле цветов увеличилось на 35%.

К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик
Вверх
18+