Сообщить новость

Награды нашли своих героев. Накануне в Магнитогорске вновь выпал «звездный снег»

В преддверии новогодних праздников по традиции в городе металлургов чествуют лучших спортсменов года. Заслуженные награды, значки мастеров спорта России, атлеты, их тренеры и ветераны - все это «Звездный снег — 2017».

Награды нашли своих героев. Накануне в Магнитогорске вновь выпал «звездный снег»

По традиции череду награждений начинают с вручения спортсменам значков мастеров спорта. В этом году их получило 8 человек: один - мастер спорта международного класса и 7 мастеров спорта России. Пауэрлифтинг, бокс и фристайл. Свое долгожданное звание получила и пауэрлифтер Ольга Жукова. Этого момента девушка ждала 2 года.

- В позапрошлом году выполняла норматив 63 категории, но там было трое выступавших. Мне на дали, не присудили. В прошлом году, то есть в 2017-м, я выполнила уже 57 категорию мастера спорта. Мне мастер спорта дался не тяжело, легко. Видимо я сильный человек по жизни и в спорте наверное, - рассказывает Ольга Жукова.

Каждый год «Звездный снег» собирает не только состоявшихся спортсменов, ветеранов и заслуженных работников спорта, но и молодежь. В этом году в номинации «Олимпийские надежды Магнитогорска» было отмечено 4 начинающих атлета. В их числе кудоист Николай Смирнов. Юноша шел к этому 10 лет, а в этом году он одержал победу на Первенстве России.

- Это было мое второе первенство России. Первое Первенство России я проиграл в первом бою. Не хватило опыта, уверенности в себе. Но в этом году собрался с силами , удалось выиграть. Было очень тяжело, и травмы были и вот недавняя травма, то есть через множество преград надо было пройти, но это стоило того, - вспоминает чемпион.

Не забыли и спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Здесь наградили 9 человек. Особое внимание уделили 4 дзюдоистам-сурдлимпийцам. Напомним, в этом году Наталья Дроздова, Алина Поздеева, Жанна Кузнецова и Ростислав Берк завоевали на Сурдлимпийских Играх 5 медалей.

- Были у них и травмы, были и неудачи. Они выигрывали Чемпионаты России и не попадали на вышестоящие соревнования. Но это спорт, надо быть готовыми ко всему. Я очень рад за своих воспитанников, что у них хорошо сложилось все в жизни. Дело в том, что они получили вознаграждение от президента, все приобрели себе жилье, - рассказывает заслуженный тренер России по дзюдо Рауф Валеев.

Еще 13 наград были вручены спортсменам олимпийских и не олимпийских видов спорта. К слову среди них 3 воспитанников магнитогорского хоккея: Илья Самсонов, Григорий Дронов и Виктор Антипин. Отметим, что накануне в Челябинске состоялось чествование лучших атлетов региона. В их число вошли и магнитогорцы.

А после вручения индивидуальных наград объявили и событие года. Им стало зажжение огня третьих зимних Всемирных военных игр.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла
Вверх
18+