Сообщить новость

Россиянам простят долги

Пенсионеров освободят от земельного налога, с граждан спишут имущественные долги, а индивидуальным предпринимателям простят некоторые задолженности.

Россиянам простят долги

Сегодня в ходе дополнительного пленарного заседания Государственная Дума приняла в третьем окончательном чтении поправки в Налоговый кодекс.

Согласно этих поправок пенсионеры освобождаются от уплаты земельного налога с участков до шести соток.

Кроме того, списываются задолженности по НДФЛ (прощенные банками долги, займы, задолженности по ЖКХ) если они возникли в период с 1 января 2015 года по 1 декабря 2017 года.

Гражданам не придется платить долги и пени по транспортному налогу, налогу на имущество, земельному налогу, возникшие до 1 января 2015 года.

Долги по уплате страховых взносов, образовавшиеся до 1 января 2017 года списываются у ИП и лиц, занимавшихся частной практикой, если они фактически не занимались предпринимательской деятельностью.

Индивидуальные предприниматели также освобождаются от уплаты налогов, возникших до 1 января 2015 года, кроме налога на добычу полезных ископаемых, экспортного НДС и акцизов.

Президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции 14 декабря предложил освободить граждан и индивидуальных предпринимателей от части налоговых долгов, накопившихся из-за несовершенства фискальной системы, а также списать налоги, начисленные на условные доходы граждан. Глава государства уточнил, что это касается 42 млн человек, а общая сумма долга — 41 млрд рублей.


Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова
Вверх
18+