Сообщить новость

Россиянам простят долги

Пенсионеров освободят от земельного налога, с граждан спишут имущественные долги, а индивидуальным предпринимателям простят некоторые задолженности.

Россиянам простят долги

Сегодня в ходе дополнительного пленарного заседания Государственная Дума приняла в третьем окончательном чтении поправки в Налоговый кодекс.

Согласно этих поправок пенсионеры освобождаются от уплаты земельного налога с участков до шести соток.

Кроме того, списываются задолженности по НДФЛ (прощенные банками долги, займы, задолженности по ЖКХ) если они возникли в период с 1 января 2015 года по 1 декабря 2017 года.

Гражданам не придется платить долги и пени по транспортному налогу, налогу на имущество, земельному налогу, возникшие до 1 января 2015 года.

Долги по уплате страховых взносов, образовавшиеся до 1 января 2017 года списываются у ИП и лиц, занимавшихся частной практикой, если они фактически не занимались предпринимательской деятельностью.

Индивидуальные предприниматели также освобождаются от уплаты налогов, возникших до 1 января 2015 года, кроме налога на добычу полезных ископаемых, экспортного НДС и акцизов.

Президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции 14 декабря предложил освободить граждан и индивидуальных предпринимателей от части налоговых долгов, накопившихся из-за несовершенства фискальной системы, а также списать налоги, начисленные на условные доходы граждан. Глава государства уточнил, что это касается 42 млн человек, а общая сумма долга — 41 млрд рублей.


В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

Во время урока лицеистам в увлекательной форме рассказали из чего состоит воздух, какие факторы влияют на его загрязнение в городах и, самое главное, какой вклад может внести каждый школьник в сохранение чистоты воздуха.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Магнитогорский металлургический комбинат признан лауреатом Национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса». Оператором Премии, учреждённой по поручению Президента РФ Владимира Путина, выступает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Недавнее дорожно-транспортное происшествие с участием учеников, возвращавшихся домой по безопасному маршруту МОУ «СОШ №48», стало поводом для усиления мер по обеспечению безопасности детей - пешеходов.

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги рационализаторской и изобретательской деятельности. В 2025 году на рассмотрение экспертных комиссий подана 8071 идея, что на 12% больше, чем годом ранее.

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства матерью двухлетнего ребёнка

В ходе следствия установлено, что в период с 11 по 15 января и 22 января 2025 года обвиняемая, находясь по месту своего проживания в квартире одного из домов по улице Ремесленная в городе Миассе, реализуя преступный умысел, направленный на убийство малолетнего сына по причине нежелания надлежащего исполнения родительских обязанностей и облегчения ведения личной жизни, используя его беспомощное состояние, неоднократно изготавливала наркотическую смесь, в том числе на основе метадона, мефедрона и иных средств. Смесь она смешивала с водой в кружке и детской бутылочке и передавала ребёнку для употребления внутрь.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства матерью двухлетнего ребёнка

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в хищении выплат участникам специальной военной операции

По данным следствия, в период с 13 мая по 16 сентября 2024 года обвиняемая, находясь в одном из домов по улице им. Н.К. Крупской в городе Троицке Челябинской области, после госпитализации хозяина дома похитила его мобильный телефон с установленным банковским приложением. Зная пароль учётной записи владельца, она аутентифицировалась в приложении и тайно похитила денежные средства на общую сумму свыше 4,4 млн рублей.

В Челябинской области в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в хищении выплат участникам специальной военной операции

Глава Магнитогорска провёл очередную встречу с жителями

По словам Сергея Бердникова, за почти 10 лет в Магнитогорске было реализовано проектов по всем направлениям и на всех уровнях власти на 65 миллиардов рублей. Город меняется и с каждым годом достигает высоких показателей в различных рейтингах, оценивающих качество городской среды.

Глава Магнитогорска провёл очередную встречу с жителями

Отделение СФР по Челябинской области передало 10 новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

Десять жителей региона, пострадавших в разные годы в результате несчастных случаев на производстве, получили от Отделения Социального фонда России по Челябинской области новые автомобили Lada Vesta. Обладателями транспортных средств стали жители Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Коркино, сёл Долгодеревенского и Кочкарь, посёлков Красногорский и Зауральский.

Отделение СФР по Челябинской области передало 10 новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

В ходе рейда в районе дома №20 по ул. Индустриальной установлен и привлечён к ответственности собственник автомобиля "Фольксваген Пассат", припарковавший автомобиль на детской площадке. Информация о правонарушении была размещена в автомобильном сообществе в социальной сети.

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах
Вверх
18+