Сообщить новость

В Новый год магнитогорцам расскажут про царя Дадона

В драматическом театре им. А.С. Пушкина готовят новогоднюю премьеру - спектакль «Сказка о Золотом Петушке».

В Новый год магнитогорцам расскажут про царя Дадона

Таинственный звездочет, прекрасная Шамаханская царица, простодушный царь Дадон – эти герои знакомы многим мальчишкам и девчонкам. Сказка А. Пушкина о Золотом Петушке была написана в 1834 году и считается самым загадочным произведением русского гения.

- Мы не хотели ее разгадать. Мы попытались сделать сказку, которая стала бы близка и маленькому и взрослому зрителю. В спектакле прекрасные костюмы, музыка, хореография, - говорит актер Магнитогорского драматического театра им. А.С. Пушкина Андрей Бердников.

Яркие костюмы заслуга питерской художницы Аллы Фроловой. Музыку к спектаклю написал Демьян Андреев. Красивую сказку поставила Мария Большакова. Гостья из Санкт-Петербурга уже знакома магнитогорскому зрителю. На сцене драмы она выступила режиссером музыкальной комедии «Ханума».

- Хотели, чтобы зритель насладился пушкинской поэзией. Чтобы те, кто еще не знаком со сказкой, прочитал ее. Это очень хорошая литература, - говорит хореограф, режиссер-постановщик спектакля Мария Большакова.

Посмотреть сказку можно будет уже в субботу. Первый спектакль начнется в 10.00. Помимо новогоднего представления юных театралов ждет интермедия у елки.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+