03:48: Информации об отмене занятий в школах нет

«Металлург» прервал победную серию «ЦСКА»

Закончился матч «Металлург» -«ЦСКА». Прошлая встреча команд закончилась в пользу «армейцев» со счетом 2:7. В этот раз магнитогорская дружина взяла реванш и прервала двенадцатиматчевую победу москвичей.

На старте игры «армейцы» достаточно сильно нагрузили Илью Самсонова. Однако и «Металлург» в долгу не оставался, периодически создавая опасные моменты у ворот хозяев.

И все же первая шайба была за «ЦСКА». Кирилл Петров пробил оборону магнитогорского голкипера на шестой минуте.

Во второй половине периода у «Магнитки» появился хороший шанс сравнять счет. Игрок московской дружины отправился на скамью штрафников. Однако реализовать большинство «Металлургу» не удалось. А на последних секундах преимущества Сергей Мозякин удивил всех и заработал удаление. Большинство плавно перешло в меньшинство. К счастью, защита сталеваров выстояла.

На последних минутах игрового отрезка еще один столичный игрок получил штраф. Однако и в этот раз удача не была на стороне «Металлурга». На перерыв наша команда ушла в отстающих.

Второй период начался с удаления Криса Ли. Это меньшинство магнитогорцы стойко перенесли.

Ближе к середине встречи «армейцы» вновь нарушили правила и подарили «Металлургу» очередной шанс сравнять счет. И, наконец, сталевары забивают! Отличился Войтек Вольски, забросив первую шайбу в составе «Магнитки» в этом сезоне.

А за три минуты до конца периода «Металлург» вырвался вперед. В лидеры свою команду вывел Мэтт Эллисон.

В третьем периоде команда «ЦСКА» была активнее. Илья Самсонов несколько раз спасал свою команду. Последние минуты игры выдались очень волнительными. Москвичи практически поселились в зоне гостей.

Под занавес встречи «ЦСКА» снял вратаря и выпустил на лед шестого полевого. В упорной борьбе магнитогорская дружина не только отразила все атаки, но и забросила третью шайбу в пустые ворота. А затем и четвертую!

Со счетом 4:1 «Металлург» прервал двенадцатиматчевую победную серию «ЦСКА». Ждем магнитогорцев на домашнем льду. 25 декабря в Арене пройдет игра со «СКА».