Сообщить новость

Жители говорят о недостатке лекарств в СПИД-центре. Больница опровергает сообщения

В магнитогорском СПИД-центре не осталось бесплатных лекарств для поддержки больных. Об этом нам пожаловались жители через социальные сети. В самом учреждении информацию опровергли.

Жители говорят о недостатке лекарств в СПИД-центре. Больница опровергает сообщения
Фото: архив/ Анастасия Толмачева

«Людям очень тяжело. В Магнитогорске проблемы с получением бесплатных лекарств для лечения ВИЧ». Это сообщение поступило к нам в группу. К посту прислали фотографию с сервиса, где обсуждают перебои с поставками жизненно-важных лекарств.

— Получил информацию от зав. отделения СПИД-центром, что в январе я останусь без кивексы, а именно, какие-то проблемы с поставками. Поставка пройдёт только в феврале 2018 года. О какой приверженности может идти речь? — задаётся вопросом человек.

В СПИД-центре, что работает на базе первой горбольницы, нас успокоили: проблем с поставками нет. Информацию о перебоях в январе грядущего года также не подтвердили. По словам врачей, если же какие-то конкретные препараты закончились на складе, их всегда можно заменить.

— «Кивексы» — комбинированный препарат, заменяемый. У нас для каждого препарата есть аналог, чтобы лечение всегда проходило без перерыва. Когда одно лекарство меняется на другое, иногда люди беспокоятся, но ничего страшного в этом нет, — сообщили в СПИД-центре.

В больнице также отметили, что всё лечение проводят бесплатно. Платить за аналоги, по словам врачей, пациентам не придётся. Ранее медики объявили, с начала года на учёт поставили более пяти сотен человек. Случаи заражения выявляют ежемесячно. От страшного недуга скончались 190 горожан.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

Нашумевшее ДТП произошло в августе 2025 года. Тогда пострадали две девочки - водитель объяснил, что не заметил детей, переходивших дорогу, так как его ослепило солнце.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

Традиционно этот день сопровождается ритуалом купания в проруби. Такая процедура требует особой осторожности и предварительной подготовки.

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Следственный комитет и прокуратура по Кемеровской области проводят доследственную проверку. Сейчас медицинское учреждение закрыто.

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

Многодетная семья Евгения и Людмилы Черкай, представляющая Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), триумфально выступила на Всероссийском конкурсе «Семья металлургов», завоевав главный кубок и победу в двух ключевых номинациях. Мероприятие, организованное Центральным советом ГМПР и Фондом милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав», проходило в Москве в первые дни нового года и объединило 21 семью-победительницу региональных этапов из 11 регионов России.

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере

Отделение Социального фонда России по Челябинской области три года назначает и выплачивает единое пособие жителям региона. Главная особенность пособия в том, что женщина может оформить его с момента постановки на учёт на ранних сроках беременности (до 12 недель), а затем получать его уже на рождённого ребенка. С 1 января 2026 года изменились условия назначения единого пособия для семей с детьми, одновременно размеры выплат проиндексированы, исходя из темпа роста прожиточного минимума.

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере
Вверх
18+