Сообщить новость

Символ года в доме. Советы для будущих хозяев

Символ грядущего года — собака. И потому решение завести завести домашнего любимца для многих — очень символично. Что стоит взять на заметку будущим хозяевам четвероногого любимца?

Символ года в доме. Советы для будущих хозяев

Первое, о чем стоит задуматься, прежде чем бежать к заводчикам, собака – это живое существо, которое требует большого ухода. Появление щенка в доме почти равносильно рождению ребенка. К такому событию нужно тщательно подготовиться и тщательно все обдумать и ответить себе на несколько вопросов.

1. Я понимаю, что собака – это живое существо и новый член семьи?
Прежде всего, нужно помнить о том, что, приобретая собаку, человек фактически берет на себя ответственность за ее жизнь. Нужно выбрать такого питомца, который будет подходить хозяину по характеру и ритму жизни, чтобы потом не разочароваться в любимце. Активному человеку нужно будет обратить внимание на породы, которые любят компанию. А, к примеру, домоседу, не имеющему опыта жизни с четвероногим, не следует приобретать животных с «властным» характером – обуздать нрав такого питомца будет сложно.
Кроме того, необходимо удостовериться, что ни у одного из членов семьи нет аллергии на собак. Иначе появление в доме питомца может обернуться не самой приятной историей. И потому перед тем, как покупать животное, желательно пройти медицинскую проверку и понять, сможет ли семья ужиться с собакой последующие 10-15 лет.

2. Достаточно ли у меня времени для содержания собаки?

Уход за собакой требует много внимания. Дома с ней нужно будет играть, дрессировать, воспитывать. Дрессировка поможет дисциплинировать собаку, а также поможет животному понять, кто в доме хозяин.
Отдельный разговор - прогулки. Будущему хозяину стоит спросить себя, готов ли он проводить несколько часов на улице с собакой в любое время года, чтобы позволить своему питомцу не только справлять нужду, но и познавать мир. Ведь прогулки для собак – это способ социализации.
Первые месяцы малыш будет находиться дома – слишком маленьких щенков на улицу выводить не стоит, во всяком случае, до тех пор, пока у него не будет нужных прививок. До того момента щенок будет справлять нужду в квартире. Там, где ему будет удобно. Со временем его можно будет приучать к прогулкам – гулять желательно в одно и то же время, чтобы у собаки установился режим.

3. Достаточно ли у меня финансов для содержания собаки?
Собака – живое существо, которое требует немало финансовых вложений. Прежде чем поселить его у себя в доме, необходимо позаботиться о том, где он будет спать и есть. Понадобится хорошая миска для еды, причем, отдельно – для воды и твердой пищи. У питомца должно быть свое место для отдыха – это может быть специальный домик – такой подойдет небольшим собакам, для крупных питомцев подойдет хороший лежак.

Кроме того, придется подумать о досуге собаки. Новоиспеченный хозяин должен быть готов к тому, что щенок непременно будет считать своими игрушками все, до чего сможет дотянуться, включая тапочки и даже уличную обувь. От вредной привычки грызть все подряд собаку нужно отучать сразу же. Для этого в пределах досягаемости малыша должны быть только специальные игрушки. Подойдут разные мячи, жевательные косточки, можно купить своему питомцу даже мягкую игрушку – некоторые собаки любят таскаться с плюшевыми зверями.

Благо, найти все эти предметы ухода несложно – предметы для домашних любимцев можно найти в специализированных магазинах. Для любимца можно приобрести поводок и ошейник, к примеру, со светодиодом, чтобы ваш питомец не потерялся в темноте. А чтобы щенок не занимался поеданием домашних тапочек, можно приобрести здесь игрушки – от резиновых мячиков до специальных жевательных костей. Здесь представлен довольно обширный выбор кормов в том числе и премиум класса.

Если на все вопросы будущие хозяева ответили утвердительно, а вышесказанное ничуть не испугало, можно смело отправляться выбирать себе нового члена семьи. Однако, стоит помнить, что если речь идет о породистом животном, то приобретать его нужно исключительно у профессиональных заводчиков – с документами.

Герб и флаг на конвертах: на Южном Урале появились новые марки

Почта России выпустила в обращение знаки почтовой оплаты, посвящённые государственным символам страны. В Челябинскую область поступило 1 600 марок с гербом и 1 200 с флагом Российской Федерации. Новинки уже доступны в центральных почтовых отделениях Челябинска, Магнитогорска, Златоуста и Кыштыма.

Герб и флаг на конвертах: на Южном Урале появились новые марки

Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей

Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.

Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей

Отделение СФР по Челябинской области выплачивает 30,5 тысячи родителей повышенную фиксированную выплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних детей и детей-студентов

Отделение Социального фонда России по Челябинской области выплачивает повышенную фиксированную выплату к пенсии за детей, находящихся на иждивении. Доплата полагается к страховой пенсии по старости или по инвалидности всем родителям, которые воспитывают несовершеннолетних детей, студентов очной формы до 23 лет, а также детей с инвалидностью.

Отделение СФР по Челябинской области выплачивает 30,5 тысячи родителей повышенную фиксированную выплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних детей и детей-студентов

Жителям Магнитогорска напомнили, при каких условиях в городе начнут отключать отопление

Не исключено, что в этом году батареи в квартирах горожан начнут оключать ещё раньше. Ведь синоптики прогнозируют уже в ближайшие дни потепление в Челябинской области до +18 градусов, при этом ночные температуры тоже выйдут в плюс. Впрочем, в мэрии напомнили, что существуют чёткие критерии, которыми регламентируется завершение отопительного сезона.

Жителям Магнитогорска напомнили, при каких условиях в городе начнут отключать отопление

В Магнитогорске потратят 50 млн рублей на камеры, которые будут следить за жителями

Камеры будут двух видов – стационарные и поворотные. С их помощью планируется мониторить происходящее на 12 территориях массового пребывания граждан. Среди них оказались вход в Экопарк, а также 11 крупных пересечений городских улиц.

В Магнитогорске потратят 50 млн рублей на камеры, которые будут следить за жителями

Сотрудники полиции встретились со студентами второго курса факультета «Юриспруденция» МГТУ им. Г.И. Носова

Заместитель начальника Следственного Управления – начальник Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД полковник юстиции Наталья Смирнова провела встречу с будущими выпускниками.

Сотрудники полиции встретились со студентами второго курса факультета «Юриспруденция» МГТУ им. Г.И. Носова

В Магнитогорске пройдёт XXIX Региональный детский фестиваль-конкурс татарской и башкирской музыки им. Р.М. Бакирова

Конкурс состоится 28 марта в рамках сохранения и развития традиций национальных культур.

В Магнитогорске пройдёт XXIX Региональный детский фестиваль-конкурс татарской и башкирской музыки им. Р.М. Бакирова

Возбуждены уголовные дела по факту инцидента в одном из образовательных учреждений города Челябинска

По версии следствия, 26 марта в утреннее время 15-летний ученик одной из школ, расположенной в Ленинском районе города Челябинска, произвёл выстрел из предмета, схожего с ракетницей, в область лица сверстницы. После этого при попытке скрыться подросток получил телесные повреждения.

Возбуждены уголовные дела по факту инцидента в одном из образовательных учреждений города Челябинска

В Магнитогорске подвели итоги городского конкурса видеороликов "Водитель, сохрани мою жизнь!"

В юбилейный год #90летГАИ74 более двухсот магнитогорских школьников и их родителей записали видеообращения к участникам дорожного движения и напомнили о важности соблюдения мер личной безопасности на дороге.

В Магнитогорске подвели итоги городского конкурса видеороликов "Водитель, сохрани мою жизнь!"
Вверх
18+