Сообщить новость

Жительница Магнитогорска прославилась своей необычной коллекцией

Вот только собирает женщина не антиквариат, а мусор.

Жительница Магнитогорска прославилась своей необычной коллекцией

Скверная ситуация

О своей проблеме рассказали жильцы дома №20 по пр. Сиреневый. Пятый год подряд в их подъезде творится нечто ужасное: лестничная площадка превратилась в помойку. Женщина средних лет складирует мешки с бытовыми отходами возле входной двери. Горы мусора источают зловонный запах. На последних этажах и в некоторых квартирах горожан прописались рыжие тараканы. По словам жильцов, все попытки мирно решить проблему успехом не увенчались. Все разговоры с «домомучительницей» оканчивались нецензурной бранью.

- В ее квартире живут кошки и собаки. По ночам животные лают, мешают спать. На улицу она с ними не выходит. Питомцы справляют нужду прямо в подъезде, - сетуют жильцы.

Взволнованные соседи составили коллективную жалобу. Бумагу подписали собственники всего двенадцати квартир. Говорят, остальные грозу дома побаиваются. Женщина ведет себя агрессивно. Обращались в полицию, в Роспотребнадзор, в управляющую компанию. Результата нет. Тогда активисты решили обнародовать скверную проблему с помощью СМИ.

Выселить нельзя оставить

В ходе рассмотрения заявления инициативной группы коммунальщики организовали внеплановый осмотр. Обработали лестничные клетки специальными средствами для уничтожения вредных насекомых и грызунов. В дом женщина никого не впустила.

В письменном ответе управляющая компания написала, что санитарную уборку проводят регулярно. И это все, что коммунальная служба может сделать со своей стороны. Установить факт нарушения могут сотрудники полиции. А потому в ЖРЭУ порекомендовали обратиться в правоохранительные органы, в Роспотребнадзор и администрацию города.

В первую очередь специалисты советуют обращаться в Роспотребнадзор. Контролирующий орган вынесет предписание, которое в дальнейшем может пригодиться в качестве доказательной базы.

Действия нерадивого собственника могут быть квалифицированы по ст. 6.4 КоАП РФ. В случае установления вины его привлекут к ответственности в виде штрафа.

В соответствии со ст. 30 ЖК РФ, а также с Постановлением Правительства №25 об установлении правил пользования жилыми помещениями, собственник обязан содержать квартиру и общедомовое имущество в надлежащем состоянии, чтобы не нарушать прав и интересов других жильцов.

- Другой вариант - обратиться в суд. Здесь могут вынести судебное решение о санитарной уборке. Также о проблеме советую рассказать в администрации города. В таком случае собственник квартиры, который создает антисанитарные условия для проживания, систематически нарушает правила, не выполняет предписания, может лишиться жилья, - говорит заместитель председателя Общественной палаты города Владимир Зяблицев.

Однако практика показывает, что такие меры борьбы с «Плюшкиными» лишь временные. Мусор они будут складировать и дальше. А значит, обращаться в контролирующие органы придется регулярно. Возможно, лучше переехать от такого соседа?

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

20 октября в 17:05 в районе дома 92 по улице Вокзальная 61‑летний водитель, управляя автомобилем «Киа SLS», допустил выезд на полосу встречного движения, после чего совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В почтоматах в отделениях Почты России Челябинской области теперь можно забрать письма от ГИБДД, МВД, ФНС и других ведомств. Для этого не нужно обращаться к оператору, а весь процесс получения займёт несколько секунд.

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной
Вверх
18+